1 мин.

Ямайский спринтер Усэйн Болт пообещал, что Джастин Гэтлин (США) «почувствует его гнев»

Напомним, 2 июля, во время чемпионата Ямайки, Болт снялся с финального забега на 100 метров из-за травмы. Несмотря на то, что спортсмен выполнил олимпийские нормативы, были сомнения насчет 200 метров, потому что в этом сезоне Болт не бежал эту дистанцию. Однако правила отбора на Игры Ямайской легкоатлетической ассоциации допускают некоторые исключения, под которые подпадает спортсмен. Поэтому Усейн был включен в сборную Ямайки. Американец Гэтлин был одним из тех,кто утверждал, что ямайскому атлету предоставили преференцию,которую он не смог бы получить, будь он, например, американцем.

alt

«Кажется, за все эти годы он не вынес ни единого урока,- заявил шестикратный олимпийский чемпион. – Запомните! Чем больше вы на меня наговариваете, тем сильнее у меня желание победить вас».

«Я с нетерпением жду соревновании. Будет интересно и они почувствуют мою ярость», - добавил он.

Касаемо планов на Олимпиады в Рио, Болт заявил, что чувствует себя прекрасно и настроен только на победу.

«Я чувствую себя намного увереннее, чем, например перед чемпионатом мира в Пекине. Я никогда не пытаюсь предсказывать что-либо, поскольку все может пойти по –другому. Но точно могу сказать, что я в прекрасной форме. Так что на стометровке будет около 9,6 секунд».

 

 

Источник: Athletics Club, Eurosport