1 мин.

«Кино как футбол»

                      аждая игра подтверждает - я сделал правильный выбор!"

 

   Фильм вышел на экраны наших телевизоров летом прошлого года на Первом канале. Одним из главных создателей выступил игрок питерского Зенита Вячеслав Малафеев, что было очень интересно. Все же он вратарь, а не режиссер. Но Слава молодец, он достойно прошел испытание в творческой сфере. Он снял фильм про вратарей, что изначально привлекло, ведь до этого, да и после, главные роли в футболе и фильмах на эту тематику играют нападающие, полузащитники, защитники, но никогда не вратари. Неблагодарная у них позиция. Все лавры достаются игрокам, которые забивают, а не отражают.

   Если рассказывать о том, что в фильме, то все легко. Фильм документальный, Слава позвал на интервью таких игроков, как: Касильяс, Ван дер Сар, Буффон, Леман, Акинфеев и Шовковский, что делает хорошую рекламу и предпосылку к интересным историям. Все 30 минут фильма мы слушаем истории о становление футболиста, как вратаря от каждого из перечисленных выше. Фильм завлекает, ведь всегда интересно,как все начиналось у великих, как они пришли к тому, что есть. Есть единственный минус - это закадровый голос,уже на 10 минуте он становится невыносимым.

    Фильм получет 8 из 10 за хорошую идею и качество исполнение, жалко, что так мало времени отведено. Очень хочется продолжения таких проектов. Еще хочется отметить рекламный ролик, который привлек наше внимание к этому мини-фильму.