7 мин.

Power Rankings 3.0

До окончания регулярного сезона все меньше времени. Вашему вниманию предпоследние в этом сезоне Power Rankings.

1) «Грин Бэй Пэкерс» (11-0)

Ну а на каком же еще месте должна находиться команда, не потерпевшая  в сезоне ни единого поражения? Когда было нужно, «Пэкерс» помогла и их защита, уверенно сдерживавшая нападение «Львов» на протяжении 3 четвертей. Пожалуй, из оставшихся матчей следующий самый сложный. В воскресенье «Грин Бэй» играет против «Гигантов» в Нью Йорке.

2) «Нью Орлеан Сэйнтс» (8-3)

«Святые» очень уверенно обыграли дома в понедельник гостей из Нью Йорка. Особо, конечно, стоит отметить тайт энда Джимми Грэма, у которого уже 957 принятых ярдов и 8 тачдаунов. Гроссмейстерские показатели для тайт энда за сезон Грэм заработал за 11 игр.

3) «Питсбург Стилерс» (8-3)

Хотя и победа над «Чифс» не особо впечатлила, «Сталевары» идут верной дорогой. В последних 7 матчах они одержали 6 побед.

Можно не сомневаться, что «Питсбург» будет в постсизоне. А уж там они могут пошуметь.

4) «Балтимор Рэйвенс» (8-3)

Даже без Рэя Льюиса против «49-х» оборона «Балтимора» смотреть практически непроходимой. «Вороны» по праву победили в дуэли защит. Впереди у «Балтимора» есть довольно интересные матчи (например, выезды в Сан Диего и Цинциннати), но «Рэйвенс» не собираются отставать от «Стилерс».

5) «Сан Франциско Фотинайнерс» (9-2)

«Фотинайнерс» потерпели второе поражение в сезоне, но их шансы на выигрыш дивизиона никак не упали. «Фриско» по-прежнему по силам занять второе место в своей конференции и не играть в первом раунде плэй-офф. Из оставшихся игр отметим домашнюю встречу с «Питсбургом» и выезд в Сиэтл.

6) «Нью Инглэнд Пэтриотс» (8-3)

«Патриотам» грех жаловаться на расписание оставшихся матчей. Они просто обязаны брать свой дивизион. Пока у них также очень хорошие шансы занять одно из 2 первых мест в AFC. Самый сложный из оставшихся матчей – выездная игра против «Бронкос».

7) «Атланта Фэлконс» (7-4)

Успехи «Атланты» проходят довольно незаметно, но команда на данный момент является фаворитом на попадание в плэй-офф в NFC среди не победителей дивизионов. У них нет проблем с травмами лидеров, да и расписание у них не самое сложное.

8) «Окленд Рэйдерс» (7-4)

Майкл Буш отлично подменяет Даррена Макфаддена, который может вернуться на поле уже в это воскресенье.

«Рэйдерс» выглядят фаворитами своего дивизиона, хотя им еще предстоят очень непростые встречи. Единственный их возможный конкурент – непредсказуемые «Бронкос».

9) «Даллас Ковбойс» (7-4)

С трудом, но «Ковбои» все же обыграли «Дельфинов». Насколько же все-таки будут интересны 2 грядущих матча между «Далласом» и «Джайнтс». Именно в этих встречах и определится победитель дивизиона. Пока в роли фаворита «Даллас», но все еще легко может поменяться.

10) «Хьюстон Тексанс» (8-3)

Вслед за Мэттом Шаубом серьезную травму получил Мэтт Лайнарт. Лайнарту очень не повезло – как только ему выпал шанс проявить себя в «Хьюстоне», он ломает ключицу. Теперь «Тексанс» остаются с новичком Ти Джэем Йетсом и только подписанным Джэйком Дельоммом. Для победы в слабом дивизион этого может и хватить.

11) «Детройт Лайонс» (7-4)

Без Ндамуконга Су и в расстроенных чувствах после столь неудачной игры на День благодарения у «Лайонс» нет никаких шансов в гостях против «Сэйнтс». Вообще сейчас перспективы «Детройта» на конец сезона не так уж и радужны.

12) «Чикаго Беарс» (7-4)

Без Джэя Катлера это совсем другая команда. У Мэтта Форте, которого теперь можно было бы использовать почаще, спад. В плэй-офф попасть в принципе реально, но для этого придется потрудиться. Многое будет зависеть от Калеба Хэйни. Способен ли он прибавить?

13) «Цинциннати Бенгалс» (7-4)

Домашний матч против «Кливленда» получился крайне сложным. «Бенгалс» во многом просто повезло. Чтобы остаться во главе гонки за wild card, «Цинциннати» нужно побеждать в Питсбурге.

14)  «Нью Йорк Джайнтс» (6-5)

Расписание крайне сложное, теперь надо принимать не проигрывавших «Пэкерс».

В воскресенье может вернуться Ахмад Брэдшоу. Это большое подспорье для катастрофически выносящих «Гигантов».

15) «Денвер Бронкос» (6-5)

Каждую победу денверцы выгрызают с мясом, но ведь выгрызают же. 4 победы подряд говорят о многом. У «Бронкос» лучшее выносное нападение в лиге (159,7 ярдов в среднем за матчем).

16) «Нью Йорк Джетс» (6-5)

У «Джетс» нет ни малейшего шанса на ошибку. В ближайших 2 матчах представители «Большого яблока» обязаны побеждать, если они все еще хотят попылить в январе. «Вашингтон» и «Канзас Сити» совсем не смотрятся непобедимыми командами.

17) «Теннесси Тайтэнс» (6-5)

Крис Джонсон потихоньку приходит в себя, что не может не радовать. Шансы на постсизон еще есть, хоть и далеко не все зависит от самих «Титанов». Им еще нужно, чтобы оступался «Хьюстон».

18) «Баффало Биллс» (5-6)

4 поражения подряд, и уже забываются успехи на старте сезона. С «Джетс» шансы были, но в итоге дропы Стиви Джонсона окончательно и бесповоротно выбили «Биллс» из гонки за плэй-офф.

19) «Тампа Бэй Бакканирс» (4-7)

Как оказалось, домашняя победа над «Сэйнтс» стала наивысшей точкой в сезоне для «Бакс». 5 поражений подряд, и «Тампа» стала чуть ли не главным разочарованием сезона. Еще один шаг вперед команда пока не сделала.

20) «Филадельфия Иглс» (4-7)

Последние, больше мифические шансы на плэй-офф и то улетучились. Интересно теперь посмотреть, что будет с командой в следующем  сезоне.

Останется ли Энди Рид у руля «Dream team»?

21) «Сан Диего Чарджерс» (4-7)

Хотя телевизионщики пытаются хоть как-то подогреть интерес к матчу MNF между «Джексонвиллем» и «Сан Диего», сезон для «Чарджерс» фактически окончен. Снова без плэй-офф, снова разочарования.

22) «Канзас Сити Чифс» (4-7)

Хотелось бы увидеть уже Кайла Ортона в форме «Чифс». На Тайлера Пэлко смотреть не хочется совсем. Ни одного тачдауна и 6 перехватов говорят сами за себя. Но похоже в воскресенье против «Мишек» будет играть снова Пэлко.

23) «Вашингтон Редскинс» (4-7)

После 6 поражений подряд «Редскинс» наконец-то победили. В роли квотербека против «Сиэтла» выступал Рекс Гроссман. На драфте следующего года стоит все-таки ожидать от «Вашингтона» выбор квотербека.

24) «Сиэтл Сихоукс» (4-7)

«Сихоукс» непредсказуемы: они могут обыграть «Балтимор», а могут также в родных стенах проиграть «Редскинс». В любом случае в оставшихся матчах «Сиэтл» захочет хлопнуть дверью, и не раз.

25) «Аризона Кардиналс» (4-7)

Трудно сказать, сколько бы у «Кардс» было побед, если бы не возвраты в тачдаун новичка Патрика Питерсона. В воскресенье на поле вернется Кевин Колб. Вместе с набравшим отличную форму Бини Уэллсом Колб может заиграть по-новому.

26) «Кливленд Браунс» (4-7)

Порой Кольта Маккоя просто жалко – ему банально некому бросать.

Если в защите все более или менее неплохо, в нападении проблем хватает.  Команда набирала 21 очко или больше всего лишь раз за весь сезон.

27) «Майами Долфинс» (3-8)

«Дельфинчики» набрали такой ход, что игры против них с опасением могут ждать очень и очень многие команды. С «Далласом» им не хватило совсем не много. Мэтт Мур не блистает, но и не подводит.

28) «Каролина Пэнтерс» (3-8)

«Пантеры» уже превзошли практически все показатели в нападении прошлого сезона. Таково влияние Кэма Ньютона. Вот разве что побед у команды не очень много, но тому виной в основном защита.

29) «Джексонвиль Джэгуарс» (3-8)

Пока Блэйн Гэбберт играет ниже ожиданий. В концовке игры против «Тексанс» Джек Дель Рио даже выпустил Люка Маккауна. Правда Дель Рио был в скором времени уволен, а команда сейчас продается.

30) «Миннесота Вайкингс» (2-9)

«Вайкингс» избавились от Донована Макнэбба и окончательно доверились новичку Кристиану Пондеру. В этом сезоне команде в лучшем случае удастся 4 побед. 2-3 победы более реальны.

31) «Сент Луис Рэмс» (2-9)

Команду трясет весь сезон. Приобретение Брэндона Ллойда – момент положительный, но резко игра команды измениться не могла. Тем не менее, в следующем году все может быть для «Баранов» совсем по-другому.

32) «Индианаполис Кольтс» (0-11)

На данную минуту Джим Колдуэлл мастерски продолжает выходить сухим из воды. Виновные найдены! Им стали координатор защиты Лэрри Койер и квотербек Кертис Пэйнтер. В итоге игру в Фоксборо в воскресенье начнет Дэн Орловски.