2 мин.

По статистике у «Хьюстона» лучшая защита

Пока что в этом сезоне Уэйд Филиппс – лучший помощник тренера.

Лишним тому доказательством стал тот факт, что в воскресенье «Тексанс» вышли на 1-е место по пропущенным ярдам в среднем за матч (274 ярда). В прошлом сезоне по этому же показателю «Хьюстон» шел на 30-м месте, пропуская по 376,9 ярдов в среднем за матч.

Такое невероятное преображение не может вызывать ничего, кроме аплодисментов.

Кто-то уже говорил, что стоит посмотреть, сколько команд со слабым нападением были соперниками «Тексанс». Но давайте посмотрим на то, как они играли! Это говорит нам о том, что команда прекрасно знает свое расписание и пользуется подобным раскладом.

«Тексанс» сыграли против 3 худших нападений лиги – нападений «Джексонвиля», «Индианаполиса» и «Кливленда», но также сыграли против команд, чье нападение входит в 10 лучших – против «Нового Орлеана», «Питсбурга» и «Окленда». Да, в двух из этих трех матчей они проиграли, но статистика их защиты по тем матчам лишь часть всей статистики. Так же, как и хорошие игры в плане статистических показателей против слабых команд.

«Хьюстону» еще предстоят 3 игры против команд, чье нападение входит в 15 лучших, и 4 игры против команд, чье нападение занимает 22-е место и ниже.

Замыкают дивизион «Кольтс», чья защита занимает 31-е место в NFL. Хуже только «Патриоты».

«Кольтс» пропускали минимум 23 очка в первых 9 матчах сезона, присоединившись к «Тексанс» образца прошлого сезона, которые стали первой командой за последние 30 лет, пропускавшей в каждом из первых 9 матчей минимум 23 очка.

Сейчас у «Кольтс» разница набранных и пропущенных очков составляет «-155». Это худший результат с 1999 года, когда такая же разница была хуже и у «Рэйвенс», и у «Браунс».