3 мин.

Последние новости

Клуб продолжает последовательную работу на трансферном рынке. На этот раз на выход. Вслед за Холтби, Паулиньо, Капу, клуб покинул Юнес Кабуль. Теперь уже бывший капитан «Тоттенхэма» перешел в «Сандерленд». Также был представлен выездной комплект формы на сезон 2015/16.

Сумма трансфера не разглашается, но говорят, составляет от 3 до 5 млн. фунтов. Кабуль пришел из «Осера» в 2007 и уходил в 2008 на полтора года в «Портсмут», после чего вновь вернулся. В общей сложности он провел за «Тоттенхэм» 140 матчей, в которых забил 8 мячей.

Спасибо за все хорошее, а этого было немало. И за тот прострел в матче с «Ман Сити», после которого Крауч вывел «Тоттенхэм» в Лигу Чемпионов, и, конечно, за тот гол, который принес победу в северолондонском дерби на «Эмирейтс», и за все остальные положительные моменты.

Кто знает, может без травм все сложилось бы совсем по иному, но мы имеем, то, что имеем. В последние несколько сезонов в его игре не наблюдалось прогресса (в том числе и из-за травм), и он явно не был оплотом надежности. Во второй части прошлого сезона стало очевидно, что Почеттино на него не рассчитывает и это было вполне объяснимо.

Уход Кабуля был ожидаем сам по себе, а с приходом Виммера и Алдервейрелда стал лишь делом времени. И вот оно пришло. Остается только пожелать Юнесу удачи. Кстати, символично, что Кабул дебютировал в АПЛ в 2007 году именно в матче против «котов».

В плане покупок пока затишье, но тут стоит прислушаться к Даниэлю Леви, который говорил о том, что наибольшей активности следует ждать в последние 2 недели трансферного окна. Однако, если будет возможность купить нужного игрока, клуб ее не упустит. Как было с Тоби.

Пока это трансферное окно исключительно радует, видно направление в котором работает Почеттино. Все лидеры остались в команде, те, кто не подходит, покидают команду, а закупка исключительно точечная: нужные люди на нужные позиции.

Также сегодня клуб презентовал комплект выездной формы. Выглядит он достаточно необычно. Говорю необычно, потому что я уже привык к однотонным формам «Тоттенхэма», а тут на лицевой стороне синей формы идут горизонтальные черные полосы, уменьшающиеся к низу. Воротник черного цвета, как и рукава, которые обрамляет белая полоса. Номер и фамилия - белого цвета.

Вратарская форма изменилась по сравнению с домашней только цветом (теперь она желтая) и выглядит все также круто.

К слову о вратарских делах: Льорис, как известно, сломал запястье, но продолжает работать с первой командой, чтобы улучшать свою форму и постараться восстановиться к началу сезона. Медицинский штаб следит за процессом восстановления Уго. Однако, вполне вероятно, что начнет сезон в рамке Ворм. Скорейшего выздоровления!

COYS!

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru