4 мин.

«Тоттенхэм» 1-0 «Партизан». Горячая неделя

Последние дни насыщены футбольными и около-футбольными событиями. Все они разного калибра, разной степени радости, а есть и вовсе странные. Итак.

001

Первое место в группе

Главное событие, конечно, матч с “Партизаном”. После пятой игры, за тур до финиша группового этапа Шпоры заняли первую строчку. Выезд в Стамбул окончательно распределит все места. В случае победы или ничьей “Тоттенхэм” получит небольшое преимущество при жеребьевке. Приятно, но не принципиально.

Игра выдалась достаточно боевой для Лиги Европы. “Тоттенхэм” с самого начала завладел инициативой и пытался диктовать свои условия. Гости, в свою очередь, при удобном случае стремились организовать контратаку и надо признаться, будь у них побольше исполнительского мастерства или везения, не выручи пару раз Льорис, все могло сложиться иначе.

Тупой, ещё тупее

Нашлись те, кому захотелось покрасоваться в новостях. С небольшим интервалом на поле выбегали “болельщики”. Одинаковые футболки с надписью BassBuds и предматчевое видео говорят о спланированной акции. Кому она нужна была и зачем, пусть разбираются те, кому положено. А украинский судья после появления третьего выскочки просто увел команды в раздевалку. Считаю, клуб давно расслабился и штраф сам себе заработал, пусть и не без помощи идиотов. потому что наблюдать, как стюарды сперва долго думают, а затем с грацией бегемотов, улыбаясь пытаются остановить разгуливающих по полю и делающих селфи наглецов, удовольствие сомнительное. Хорошо, что Дембеле помог, но без грубости, так, чтобы не получить красную. https://www.youtube.com/watch?v=xZBtLpT2fhE

Лучшая игра

Стамбули провел просто выдающийся матч и сделал серьезную заявку на появление в старте. Особенно с учетом того, что никто из напарников Мейсона не производит должного впечатления. Проделал грандиозную работу и подчищая в центре, и играя на атаку. 4 отбора, 6 перехватов, 4 ключевых передачи (как и Ламела с Ленноном) и 4 раза обводил своих соперников (чаще только Ламела - 6). Он раздал больше всех передач - 86, с точностью 88,4%. Если бы он в конце еще решился бы сам завершить атаку, а не отдавать пас на Ламелу…

Думаю, все очень рады за Леннона. Рано его списывать и отправлять по следам Доусона или Дэфо. Не часто Аарону достается столько игрового времени, и он воспользовался этим на 100 процентов. Лучшая игра за последнее время. Обострял, шел в обыгрыш, выдавал передачи как на блюдечке, только забивай.

Мистер невезение

В вот “с только забивай” у нас все также плохо. Сольдадо снова не удалось отличиться, причем в таких ситуациях, когда легче забить, чем не забить. После передачи Стамбули, испанец перехитрил вратаря, но угодил в штангу, а затем после шикарной передачи Леннона, не сумел переиграть вратаря один в один. У испанца, к сожалению, что-то разладилось. Здесь вопрос психологии и он очевидно проигрывает конкуренцию уверенному в себе Кейну.

Возвращение и дебют недели

Вернулся после травмы Набиль Бенталеб - хорошая новость. И состоялся многообещающий дебют - Почеттино выпустил, пусть и на несколько минут, 19-летнего Харри Винкса. Посмотрим на сколько это серьезно. Есть вариант, что мера эта вынужденная, ввиду того, что в команде тлеет конфликт между частью игроков и Почеттино.

Дедовщина?

Кабуль, Адебайор, Капу снова остались вне заявки… Последние двое, правда, вроде числятся травмированными, но есть информация, что некоторые из аксакалов в очередной раз решил поставить себя в особое положение. Что в этой истории слухи, а что правда, возможно узнаем уже скоро. А пока давайте подождем пока тренер так или иначе не разберется.

А в остальном, прекрасная маркиза..

Ну и самое жаркое событие недели - пожар в здании, вокруг которого много лет идут споры. Именно компания Archway стоит сегодня между клубом с армией болельщиков и новым стадионом. Судебные слушания по спору с владельцами здания и клубом назначены на январь, а тут такое происшествие. Разумеется погорельцы не преминули заявить о ненависти и угрозах нетерпеливых фанов Шпор. Полиция, пожарные, страховщики и в конце концов суд разберутся с этим делом, вот только не хотелось бы еще одной серьезной затяжки с началом строительства.

Всем хорошего футбола и ждем матча с “Эвертоном”. Это будет испытание посерьезней, чем с “Партизаном”. Надеемся, что гореть в этом бою не “Тоттенхэму”.

COYS!

Большой материал о Райане Мэйсоне http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youngwarriors/706186.html

___________________________________

"Тоттенхэм" – "Партизан" 1:0 (0:0)  27.11.2014, УХЛ, Лига Европы

Льорис, Вертонген, Дэвис, Кирикеш, Нотон, Дембеле (Бенталеб, 56), Стамбули, Ламела, Паулиньо (Уинкс, 87), Леннон, Сольдадо (Кэйн, 66)

Гол: Стамбули (49)

Предупреждения: Стамбули (51), Грбич (72), Илич (86)

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Спасибо за поддержку коллеге Glucifer

060