2 мин.

Вопросы перед матчем с «Астон Виллой»

Кто прервет серию?

Атака хозяев или оборона гостей?  “Вилла” не забивает уже 5 матчей подряд, защита “шпор” постоянно что-то придумывает у своих ворот. Редким исключением стала игра с “Саутгемптоном”, в остальных случаях “Тоттенхэм” неизменно пропускал. Очевидно, завтра чья-то серия прервется.

Есть у “вилланов” и еще пару неудачных серий против “шпор”. Последний раз “Астон Вилла” забивала “Тоттенхэму” аж в мае 2012, а с тех пор проиграла 5 матчей с общим счетом 15-0. Последняя победа же была в 2008 году.

Вернется ли к былой форме Бентеке?

Бельгиец провел 8 месяцев вне футбола и вопрос - когда нападающий вернет свою игру -  очень важен и для него, и для клуба. Хотя прямого отношения к этому матчу вопрос не имеет. Все-таки не завтра определяются перспективы Бенктеке.

В любом случае оставляя бельгийцу свободу, а значит шансы, “Тоттенхэм” рискует столкнуться с большими проблемами.

Решится ли Почеттино заменить Адебайора?

Учитывая, что “Тоттенхэм” забивает немного и не без труда, перестановки впереди напрашиваются сами собой. Эммануэль Адебайор выглядит скорее якорем, чем движущей силой, но пока остается единственным забивающим форвардом в команде.. Хотя, тут стоит быть откровенным, он и провел несоизмеримо больше времени в сравнении с Сольдадо и Кейном, а последние в этом сезоне все-таки забивали, пусть и не в АПЛ.

Сделаны ли выводы из последнего поражения?

Крайне неудачный второй тайм против “сорок” обернулся для “шпор” фиаско. Что собирается предпринимать Почеттино? Помнится, была ситуация, когда Виллаш-Боаш вынуждено проводил спецзанятия по сохранению концентрации в концовках матчей. И ведь исправились тогда.

С учетом того, что посреди недели удалось подзарядится хорошими эмоциями, победив в кубке “Брайтон”, а предыдущий кубковый раунд подарил шанс Райану Мэйсону. Можно задуматься, получат ли место в стартовом составе  Кейн и Сольдадо? Они вместе отлично комбинируют и угрожают воротам соперника. И если одного из них со спокойной душой можно выпускать вместо Адебайора, то вместо кого выпускать второго? Кого посадить на лавку из атакующего трио Шадли-Эриксен-Ламела? По последним матчам, кажется, самым логичным дать передышку Шадли.

В защите тоже есть те, кому стоит поработать над ошибками. Как раз вернулся из лазарета Нотон, поэтому Эрику Дайеру стоит дать отдохнуть и посмотреть со стороны на работу коллег.

Всем удачи и отличного футбола. COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Спасибо за поддержку коллеге Сергею Зигблинсу