5 мин.

По дороге к “Этихад”

Перед каждым матчем с “Манчестер Сити” наш блог выбирает из четырех адекватных фанов Сити на spotrs.ru самого душевного и готового к общению. Почти традиция. Сегодня доступнее всех оказался, не побоюсь этого слова, друг нашего блога - Роман Nosferatum23, время от времени пишущий в “Superbia in Proelio”, “Англия, Англия” и “Манчестер Сити”.

001

Рома, у каждого клуба, за очень редким исключением, есть некий потолок. Для МС потолок - групповой этап ЛЧ. В Англии клуб способен на всё, в Европе одни проблемы. Когда уже ваш Титаник заберется дальше соседской гавани?

Nosferatum23: Причины разные, наверное. Точно можно сказать, что МС постоянно везет на группы смерти. Все эти Наполи и Ромы из четвертой корзины и Боруссии из 3-ей:) Иногда травмы подводят и общий настрой команды на атакующий футбол, что всегда делает МС более уязвимыми после контратак. Фернандо, который вышел против Виллы лично прервал несколько опасных контратак. Его покупали как раз таки для оборонительных действий в центре поля. О роли в них Фернандиньо и ЯЯ говорено уже много. Но из-за травмы Фернандо пропустил именно, что все пока важные игры. Ради которых его собственно и покупали. Однозначного ответа дать не могу. Потолок на данный момент все же был 1/8 финала, а не только группа:) Но от команды конечно же все ждут большего.

Так может выход из группы был прыжком выше головы? Давай посмотрим в декабре. Возвращаясь в октябрь, надо сказать, что для Шпор, как ни жаль, потолок сейчас - МС. В последнее время игры горожанами показывают наш предел. Надеюсь, Почеттино сумеет организовать парней и показать, что изменилось. Как считаешь?

Nosferatum23Уже несколько раз я определял игры Шпор с МС, как водоразделы на определенных стадиях становления команды. Не буду повторяться. Но отмечу, что в последнее время у Шпор был затянувшийся период безвременья. АВБ, потом Шервуд. Сейчас при Почеттино Тоттенхэм выглядит толковее. Хотя все таки не на полную мощность явно еще. Возможно, ваши смогут прибавить.

Маурисио Почеттино один из тех, кому симпатизировало до сих пор большинство любителей апл. Какие перспективы у него в Тоттенхэме? Незаинтересованный взгляд со стороны, так сказать.

Nosferatum23: Ситуация с ним интересная. Шпоры не выглядят такими бестолковыми как при АВБ, но играю пока нестабильно. А вот Соттон играет ничуть не хуже и при Кумане. Хотя там руководство не отпустило Шнайдерлина и Родригеса, впарило остальных не самых важных игроков и нашло адекватную замену. Тадич в два раза дешевле Ламелы. И играет лучше:) У Почеттино ситуация сложнее сейчас. В четверку реально взобрался ЛФК, и кроме Шпор теперь на нее претендуют еще 5 команд. У аргентинца должно получится в Шпорах. Хотя про Боаша я тоже так думал. Но я рассчитывал, что после Челси он сможет измениться. Оказалось, что нет.  На Почеттино надежд больше. Вот только чего ждет руководство? Попадания в 4-ку? Вот тут не уверен.

Кстати об аргентинцах. Они сейчас на ведущих ролях в МС и Тоттенхэме. Ты особо выделяешь кого-то из них?

Nosferatum23Демичелис теперь игрок ротации. Мангаля же не за 3 копейки купили:) Игрок грамотный и мастеровитый (прессболовское такое словечко:)) Но на данный момент не ключевой конечно. Мистер 93.20 - одна из главных звезд команды. Он конечно в одиночку может решить исход любого матча. Ну и любимец болельщиков - харизматичный Сабалета. Аргентинцы в Тотенхэме? А есть кто-то кроме Ламелы? Полез в вики. Федерико Фасио. Не могу ничего о нем сказать. Ламела нравится. Хороший игрок. Пас на Шадли был хорош. Нерегулярно смотрю Шпор, да и он вроде нерегулярно играет. Но не хватает ему пока стабильности похоже.

Судя по титулу, Пеллегрини успешно вписался в английские реалии. Но в текущем сезоне его противостояние с Моуринью уже нечто более серьезное, чем дежурные пикировки. И сегодня МС фаворитом не выглядит. В чем причина? Может быть чилиец переживает кризис второго сезона и не справляется с управлением?

Nosferatum23Я не думаю, что кризис второго сезона тут является виной. Челси сильнее стал. Гораздо сильнее. Их узкое место  - это нападающий. Кроме Косты нет больше никого.  Узкое место МС - это опорный хав. Кроме Фернандо чистого разрушителя тоже нет.

Первое, что бросается в глаза по составу, сбавил обороты Яя. Чего по-твоему еще не хватает МС в этом сезоне?

Nosferatum23Отдыха. После ЧМ все загнанные.  Ну и стабильности в составе что ли. Пока все не отбалансировано выглядит.

О прогнозах на матч тебя спрашивать бесполезно, знаю все твои прогнозы, повангуй лучше на то, кто возглавит таблицу на рождество и кто должен войти в итоговую четверку?

Nosferatum23:) Таблицу на рождество? Челси наверное. Если форс мажора не будет типа травмы Сеска и Косты одновременной. В 4-ке еще МС, Арсенал и МЮ/ЛФК. Непонятно, кто именно. ЛФК плоховато играют пока и очков много теряют. У МЮ слишком много травмированных и дети в обороне. Тем не менее, ребята типа Ди Марии и Фалькао могут зарешать. Посмотрим, как они сейчас с лидерами сыграют. Пока скорее склоняюсь в пользу МЮ.

Вот как. Может излишне трезвый взгляд? Сам то я надеюсь на продвижение в четверку Шпор. Что скажешь по составу на завтра?

Nosferatum23Задумывался о том, кто сыграет в центре поля у МС. Яя снова поздно вернется из сборной. Ферна травмирован. Фернандо и Лэмпард? Или Фернандо и Милнер, а Навас на фланг? Пока склоняюсь ко второму варианту. Посмотрим. От матча жду атакующей игры и много голов. :))

Спасибо. Не против множества голов, но пусть игра получится красивой для каждого из соперников )

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

040