2 мин.

«Сандерленд» - «Тоттенхэм». В гости к котам

После увесистой оплеухи от “Ливерпуля” было время проанализировать свои ошибки, прийти в себя и подготовиться к матчу с нашим хорошим знакомым - Гусом Пойетом и его “Сандерлендом” на “Стадионе света”.

“Сандерленд” не может взять верх над “шпорами” в последних 8 матчах в премьер-лиге из которых лишь два завершились вничью, однако расслабляться не стоит, каждый матч проходит в упорной борьбе и очень труден для достижения цели.

Начало сезона для “котов” выдалось не так, чтобы сильно плохим, но и не сильно хорошим. Две ничьи с “Вест Бромом” и МЮ, да поражение от КПР. Хотелось бы, наверняка, получше, особенно с “обручами”, но, в принципе и так неплохо, учитывая, что два матча были выездными.

“Тоттенхэм” начал бодро, но споткнулся о “Ливерпуль” и теперь надо показать, что выводы сделаны, работа проведена и можно двигаться дальше тем же курсом, который радовал нас игрой и результатом первые два тура.

Эта неделя, несмотря на кажущуюся легкость в плане новостей и подготовки в футбольному уикэнду выдалась для “шпор” и болельщиков богатой, не столько на события, сколько на шокирующие новости. Это не должно отразиться на самой команде, но все же достаточно любопытно.

Сначала появилась новая информация о стадионе: в сезоне 16/17 “Тоттенхэм” домашние матчи проведет на другой арене и если все будет в порядке, то с сезона 17/18 у команды должен появиться новый дом. Практически сразу после этого появилась информация об интересе к “шпорам” американских инвесторов, которые хотят выкупить клуб. Впрочем, уже последовало заявление, что Льюис клуб продавать не намерен, по крайней мере пока.

Ориентировочный состав

Льорис - Роуз, Вертонген, Фасио, Дайер - Капу, Стамбули - Шадли, Эриксен, Ламела - Адебайор

Вряд ли Почеттино оставит тот же состав, что и с “Ливерпулем”, к тому же пришли и уже успели потренироваться с командой новички: Фасио и Стамбули. Вполне вероятно, что оба появятся в старте, первый вместо неповоротливого и не всегда успевающего Кабуля, второй вместо юного Бенталеба, если у него действительно такой острый пас о котором говорят, то это надо использовать. Почему бы не сегодня? Не исключено, что изменений в составе будет больше.

Интересно, кто в таком случае выведет команду на поле. Имя нового капитана мы узнаем на будущей неделе, а пока, в отсутствие проженных ветеранов это скорее всего будет Льорис.

Наш прогноз

Просто в АПЛ не бывает никогда и никому, посему надо просто выходить, делать свою работу и брать три очка. Трудовая победа “Тоттенхэма” с минимальным перевесом.

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru