3 мин.

Come together

001

Сложный сезон для клуба, не менее сложный для фанов. И все-таки блог прожил еще один год и ни одного матча мы не оставили без внимания. Мы видим наши плюсы и минусы, не собираемся топтаться на месте, будем развиваться. Считаю, что надо становиться лучше или бросать дело, пока оно не стало рутиной.  

Коллеги не сидят, сложа руки. Появилось много классных, практически профессиональных и душевных материалов об АПЛ. Жаль, мало о «Тоттенхэме», больше о соперниках.  Не важно, как именно мы относимся к конкретным противникам «шпор», но нельзя не уважать труд и талант людей, которые вкладывают в свои блоги душу, сердце и всё свободное время. Конечно, наш блог на их фоне ни разу не затерялся, но куда расти мы знаем. )

Семейные и прочие обстоятельства наваливались так, что времени на тексты практически не оставалось. Приходилось либо писать на скорую руку, либо сгружать всё на крайнего. Сделать что-то  нестандартное, требующее фантазии и работы мозга, получалось у нас не часто.

Зато мы вышли в люди. При первой возможности, оказавшись в Москве, вытащил домоседа Мишу к живым настоящим шпорам. Грех, обитая в столице, смотреть игру любимой команды в одиночку. Интернет интернетом, но согласитесь, никакие широкополосные линии не заменят человеческих эмоций и живого общения. Спасибо всем парням «Русских шпор» за сумасшедшую атмосферу в баре.

002

А в феврале был выезд в Днепропетровск. Замечательно провели время, и не так важно как закончился тот матч в Лиге Европы. Главное было почувствовать себя частью команды, одним из миллионов преданных болельщиков. Когда стоишь на украинской трибуне плечом к плечу с парнями из Лондона, Копенгагена, Осло, Москвы, Минска, Казани, Днепропетровска - понимаешь, что, по сути, наш мир не так и велик, если можно вот так запросто и оперативно собраться в одном месте, чтобы дружно поболеть за любимую команду.

Каждый май богат на чашки и прочие награды. Чемпион Англии известен. Наши поздравления фанам Сити. Большую часть сезона «Голубая луна» испепеляла своей мощью. Заслуженное признание получили от коллег-игроков, зрителей и журналистов Суарес и Азар. Лучшим игроком «Тоттенхэма» по опросу всех существующих фан-клубов признан Кристиан Эриксен. Лучшим голом сезона те же фан-клубы выбрали гол Сандро.

Не обошлось без голосования и здесь, на сайте. «Англия, Англия» прямо сейчас проводит опрос посетителей.  В прошлом году команда нашего блога была названа лучшей на английской трибуне, но в этом сезоне всё намного сложнее. )

Спасибо тем, кто участвовал в жизни блога по мере сил – комментариями, текстами, просто одобрением. Мы поддерживали друг друга весь этот не простой сезон.

При желании поучаствовать в традиционном развлечении и отдать свой голос за команду блога "Тоттенхэм Хотспур" – сходите по ссылкеа за наш блог в целом - сюда.

 

Предложения и пожелания предлагаю оставлять здесь, в комментариях )

COME ON YOU SPURS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

012
014