2 мин.

Перед матчем с «Сандерлендом». Видимость интриги

001

“Тоттенхэм” забил на сезон или ещё порадует болельщиков?

Если с “котами” все понятно, то за что бороться “шпорам”, решать только самим “шпорам”. Четвертое место сейчас в восьми очках, и всё, что ниже, особой ценности не имеет. С одной стороны математические шансы есть, надо побеждать в шести встречах, и будь, что будет. С другой стороны, а есть сегодня у этих парней желание и яйца, чтобы всех порвать в оставшихся матчах? Посмотрим.

“Сандерленд” титан или так себе?

После недавней победы “Фулхэма” именно “Сандерленд” занял вакантное место на самом дне. Правда, имея 3 игры в запасе. Исходя из той же математики, что упоминалась в предыдущем пункте, у команды серьезный потенциал. Давайте трезво смотреть на ситуацию, адский календарь не оставляет “котам” реальных шансов. Впрочем, если “Сандерленд” считает себя титаном и настроился на подвиг вселенского масштаба, то начать экспроприацию очков он должен с “Тоттенхэма”. А далее по списку “Эвертон”, “Манчестер Сити”, “Челси”, “Кардифф”, “Манчестер Юнайтед”.

Блеснёт ли Роуз против бывших?

Болельщицкое мнение еще более переменчиво, чем форма некоторых игроков. И Дэнни Роуз тому пример. Год назад, он смотрелся светлым пятном на фоне серого “Сандерленда”, и многие болельщики “Тоттенхэма” ждали его возвращения, как манны небесной. Но вот он здесь и за сезон не заглушил сожаления от исхода Ассу-Экотто. Есть надежда, что против бывшей команды у Роуза проснется мотивация и он покажет лучшую игру.

Молодым везде у нас дорога?

Доигрывать сезон можно, конечно, в свое удовольствие. А раз так, то у молодых игроков может оказаться больше мотивации, чем у игроков “обоймы”. Возможности основы нам известны, так почему бы не дать понюхать пороху молодым? Хотя появление Кейна с первых минут, учитывая неизвестность состояния Адебайора и Сольдадо, весьма вероятно и Бенталеб уже является завсегдатаем основы, рискнет ли Шервуд выпустить еще пару-тройку из next-gen?

Поможет ли команде возвращение Шервуда на скамейку?

Напоследок просто любопытный момент. Вернется ли ближе к центру событий Тим Шервуд? Башня из слоновой кости поблизости от высшего руководства  - это интересный вариант, но не самое лучшее место для того, чтобы держать в руках нити игры.

Всем хорошего футбола. COYS!

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com

012

Подготовлено совместно с коллегой Glucifer'ом

014