2 мин.

Перед матчем. Прощальная гастроль Дефо?

001

Слухи об этом просачивались давно, но сегодня, за сутки до матча с “Кристал Пэлас”, опубликовано официальное сообщение -  Джермейн Дефо с 28 февраля переходит в клуб MLS “Торонто”.

Очень жаль, но похоже еще одну “шпору” отправляют на почетную “предпенсионную службу” продлить свой футбольный век. Когда за отличного игрока, который мог бы еще принести пользу, но возраст поджимает, предлагают приличные деньги, руководство долго не думает. Так уходили, например, Ван дер Варт, Демпси, Паркер.

Дефо: "Всем известно, что “Тоттенхэм” значит для меня. До последнего удара по мячу здесь я буду играть всем сердцем за эту команду и болельщиков. Я здорово провел время в клубе, а болельщики всегда меня поддерживали. Благодарю за возможность попробовать жизнь за рубежом, подписанный контракт означает, что я буду играть в MLS в возрасте 35 лет. Я не сомневаюсь, что буду возвращаться в клуб в качестве болельщика".

Жаль расставаться, но надо смотреть в будущее. И нам, болельщикам, и самому Джермейну. Может быть удастся порадоваться за него 20 февраля в Днепропетровске, ну и попрощаться.

А ближайшим вечером у Дефо будет возможность сказать спасибо клубу и зрителям на Уайт Харт Лейн самым лучшим из возможных способов - забить и помочь “шпорам” победить.

Матч первого круга открывал сезон и, как помните, закончился минимальной победой “Тоттенхэма”. Тогда единственный гол забил с точки Сольдадо. Что случится в субботнем матче можем только предполагать, но надеемся, позитива будет больше, чем один наш гол.

“Новая метла” попыталась вымести из игры “Кристал Пэлас” веселый хаос, оставшийся после Холлоуэя, и результат не заставил себя ждать. Пусть клуб пока на 17 месте, но, главное, набор очков идет в неплохом темпе и “Кристал” уже не выглядит безнадежным аутсайдером.

Кроме Дефо к игре должны восстановиться Таунсенд, Сольдадо, Холтби, Сигурдссон, под вопросом появление Сандро. Кто из них будет полностью готов узнаем как обычно в день матча. Предположим такой стартовый состав, который заточен на взлом обороны:

Льорис - Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз - Леннон, Капу, Эриксен, Таунсенд - Адебайор, Сольдадо

Раз все формальности с переходом Дефо улажены, то нет смысла держать его на скамейке, опасаясь травмы и срыва переговоров. Как минимум, на последние пол часа его стоит выпустить со свежими силами, как максимум, со старта. Позиция в центре полузащиты вызывает самые большие вопросы. Вместо Капу там вполне могут появиться и Сигурдсонн, и Холтби, как более активный “легкий” вариант.

Давайте посмотрим, что Тим Шервуд и “Тоттенхэм” готовы противопоставить защитному варианту от Пьюлиса. Таких матчей, в которых соперник будет отсиживаться у своих ворот и выжидать момент для контратаки, до мая будет предостаточно, поэтому скилл для взлома эшелонированной обороны должен быть прокачан до предела.

COYS!

012

Наши друзья-шпоры на spurs.ru и spursarmy.com