3 мин.

Прижимая к земле. «Тоттенхэм» 4-0 «Сток»

Третий подряд разгром «Стока» 4-0. Удивительная серия. При этом два предыдущих разгрома случились на выезде, а победа на «Уайт Харт Лейн» стала первой с 2013 года. Нестандартный соперник, с ним постоянно бросает в крайности.

001

Но есть в этой непредсказуемости тот, кто всегда стабилен. Вознесся выше он главою непокорной Александрийского столпа. Местный воспитанник Питер Крауч в любых цветах нацелен на ворота. И в этот раз помог забить по старой дружбе, ноги-то помнят. Помнят и фаны - на скамейку запасных любимого андроида весь стадион провожал аплодисментами.  

На ностальгию фанов будет пробивать всё чаще, потому что сквозь старый добрый Лэйн активно прорастает новый стадион и уже с высоты положения начинает прижимать к земле местную архитектуру. Так и «Тоттенхэм» вчера возвышался над «Сток», давил классом и совершенно иным подходом к игре.

Из-за чего тактика Хьюза с забросами на удачу куда подальше и не работала. Старый добрый Краучи, под которого и затачивалась тактика, запомнился лишь двумя моментами. Попыткой замкнуть прострел (выручил Льорис) и упомянутым выше рикошетом (не выручил Грант).

«Тоттенхэм» же снова обратился к расстановке с 3 защитниками и составу полностью аналогичному тому, что был с «Гентом». А в результате общая картина напомнила последний матч с «Вест Бромвичем». Шпоры имели в центре перевес в одного игрока (Дембеле, Ваньяма, Алли, Эриксен против Аллена, Адама и Уилана), а это приводило к тому, что трио Эриксен, Алли и Кейн получали достаточно много свободного пространства. В итоге что они просто разорвали и уничтожили оборону «Стока».

002

4-0 к перерыву - просто мечта. Никакого валидола, спокойно, в удовольствие завершать игру. Можно было бы дать отдохнуть кому-то из лидеров, но ситуацию осложнили замены Тоби и Яна. По предварительным данным игроки скорее перестраховывались и повреждения не серьезные.

Почеттино отметил хорошую реакцию команды на последние неудачи и добавил по персоналиям: «Кэйн играет на очень хорошем уровне. Он один из лучших нападающих мира. Харри заслужил это своим высоким профессионализмом. Он способен стать легендой клуба. Алли – отличный парень, зрелый. Я очень рад за него. Последние несколько дней выдались тяжелыми. Но он хорошо отреагировал и великолепно выглядел на поле»

Немного интересной статистики после матча.

  • Харри Кэйн разменял вторую сотню голов за клуб, забил третий хет-трик с начала года и возглавил гонку бомбардиров премьер-лиги (17). Судьи, похоже, получили указание не отдавать ему мячи.

  • Деле Алли забил свой 50-й гол во всех соревнованиях.

  • Кристиан Эриксен вышел на первое место в премьер-лиге по голевым передачам - 10 с начала сезона.

Ну а дальше «Эвертон». Неделя без игр должна помочь подготовиться к традиционно тягучему футболу. Дополнительные интриги: очное состязание лучших бомбардиров сезона, Лукаку и Кэйна, актуальный призыв Кумана к синим скаузерам побороться за место в Лиге чемпионов; не забьет ли снова Аарон Леннон.  

COYS!

010

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

Соавтор Glucifer