2 мин.

Просто и со вкусом. «Фулхэм» 0-3 «Тоттенхэм»

Полноценной ностальгической встречи не получилось: Скотти Паркер провел на поле лишь 17 минут, Мусса Дембеле и того меньше, 12. Но ведь не для этого собирались на «Крэйвен Коттедж». Хотя, это, несомненно, добавило бы матчу шарма.

В свете последних матчей, встреча с «Фулхэмом» никак не могла рассматриваться перевалочным пунктом для набора сил и просмотра молодежи. Третье поражение подряд стало бы очень плохим симптомом. И поэтому было не слишком понятно чего ожидать от этого матча, но все получилось просто и со вкусом.

«Дачники» к давлению оказались явно не готовы. Оставляли слишком много свободных зон, слишком часто ошибались, при этом практически не помышляли об атаках. Если дело и доходило до угроз, то за счёт ошибок обороны Шпор. Ворм и Вертонген словно на блюдечке с голубой каемкой преподнесли отличные шансы. Но, как говорится, сами сломали, сами и починили и вернуться в игру «Фулхэму» все же не удалось

По большому счету, все вопросы нужно было снимать в первом тайме, но подводило действие в завершающей стадии. Во втором тайме удалось снять все вопросы и довести счёт до разгромного.

Кейн снова доказал, что при наличии моментов на острие он великолепен. Эриксен был очень заряжен на удар, кажется, крайне хотел забить, но именно в завершении у него получалось не слишком здорово. Тем не менее, датчанин провел отличный матч, отдал 2 голевые передачи. Здорово показал себя Уинкс, парень растет от матча к матчу, и, кажется, на него уже можно рассчитывать в испытаниях по серьезней.

Наконец-то, мы снова увидели фирменный заброс (признайтесь, вы же тоже соскучились по этой красоте?) Тоби на Алли  через пол поля. Жаль у Деле не получился удар, а в остальном все было выполнено прекрасно. Возвращение Вертонгена тоже, несомненно радует, матчи с «Фулхэмом» и «Гентом» прекрасно подходят, чтобы втянуться в рабочий ритм. А это должно прибавить обороне прочности и вариативности.

Делать какие-то выводы по этому матчу не будем, смотрим за командой дальше, но победа с хет-триком Кейна и парой голевых от Эриксена - хороший знак. Впереди в кубке «Миллуолл», отличный вариант для того, чтобы снова сыграть на «Уэмбли». Но об этом позже, впереди «Гент»

COYS!

010

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Благодарю за поддержку Сергея Зигблинса