4 мин.

На нашей улице праздник! У нас "минус один"!

Разговор пойдет о возможных(желательных) и уже свершившихся потерях фк "Локомотив".

И так... Локомотив наконец-то избавился от одного из своих "суперфорвардов" - Питера Одемвингие. Который в этом сезоне не забил не одного мяча; который давно уже хотел свалить куда подальше; которому в принципе было абсолютно ровно на свой клуб; который все считал, что это он на самом деле игрок высочайшего уровня - практически игрок старта для любого гранда и Локо ему не под стать, перешел в стан Вест Бромвич Альбион, фактически в команду - одну из стоящих среди "первых на вылет".

Ну да и ладно, фиг с ним, как говорится. Удачи ему желать не буду - не заслужил...

Он первый. Первый из тех, кого необходимо было продать.

Дальше поговорим о трансфере, который лично меня расстроил - в стан московского "Динамо" перешел наш сильнейший опорник(на мой взгляд) - Томислав Дуймович.

Чем руководствовалось наше начальство при его продаже - вопрос. Скорее всего просто на него был спрос(еще бы), остальной наш "хлам" не так-то и легко кому-нибудь впарить. А тут сильный игрок, с хорошим отбором, умением играть на втором этаже и поддерживать атаки. Интересно Семина то, хоть спросили?

Была еще одна продажа - Олег Кузьмин ушел в Рубин. Но и тут довольно спорный вопрос: Семин ему не особо доверял, наш тренер предпочитает крайних защитников, которые любят и умеют подключаться к атакам, Кузьмин же вряд ли под такой профиль подходил. Поэтому и пробовались в прошлом сезоне на этой позиции Кочиш, в этом - Смольников и только приобретенный Шишкин. В противовес этому можно усомниться в том - сильнее ли те же Смольников и Шишкин Кузьмина, который стал претендентом в сборную страны.

Теперь поговорим о тех кого бы еще не плохо "слить" уже в это межсезонье.

1. Бранко Илич. ощущение , что игрок был куплен в отместку тому поражению(Марибор), по принципу "хоть на одном но отыграемся". Ну серьезно, зачем брать легионера заведомо слабее даже некоторых игроков молодежки? Пусть и бесплатно. - Только мариновать на лавке.

Пишут, что сейчас он на просмотре в Блэкпуле, вот пусть там и останется, и самому лучше - команда откровенно слабая для АПЛ, и игрок, пусть и словенской сборной, думаю должен играть в таком клубе в основе.

2. Хамину Драман. Совсем не нужен клубу, хотя является игроком довольно таки неплохого уровня, часто вызывается в сборную Ганы. Просто у нас лимит, и место ему ну ни как не найти. + Стоить он может прилично (ну как прилично - ляма 2 дадут, будет супер).

3. Драман Траоре. Нападающий, высокий такой нападающий. В принципе такой нам нужен. Но блин не забивает он в официальных матчах, совсем. Нафиг нам его голы в товарняках? + он легионер, что его держать на лавке?

4. Марек Чех. Наша мания покупок вратарей в прошлые годы уже надолго застолбила место в шутках очень многих. Но по сути хороший вратарь с российским паспортом найден не был.

Чех конечно вратарь хорошего уровня, но уже в возрасте и опять же легионер. Пробиться в основу у него шансов нет, Гилерме пришел в серьез и надолго.

По моему на смену бразильцу можно найти кого-нибудь вполне хорошего уровня в ПД, есть там несколько талантов на вратарской позиции. Ну или рассмотреть вариант с Шуниным, этот то и с нашим бразильцем серьезно поборолся бы за место в основе.

5. Шарлес. Вот тут не однозначно, особенно после ухода Дуймовича, есть конечно надежда, что купят хорошего опорника на замену хорвату, но она настолько малая, что не остаться бы с одними Тарасовым да Глушаковым(Торбинским) на этой позиции. Перспектива как могли заметить - не айс. Если купят то да - продать однозначно, если нет, я бы оставил его до конца чемпионата.

Реклама 18+

Ну вот в общем то и все. Ну это только те, которых бы неплохо продать уже сейчас. К зиме видно будет, может еще кто-то добавится...