5 мин.

Forget the wrong that I've done. Fantasy-превью 31 тура АПЛ

Нас ждёт самый короткий за весь сезон fantasy-тур, и похоже у многих стоит задача наскрести хотя бы 10 игроков. Разберёмся.

Защита. И матчей всего пять, и на клиншиты они не спешат быть богатыми, по-крайней мере на первый взгляд. Очевидное остаётся очевидным: самым лакомым кусочком выглядит оборона Вест Хэма, принимающая худший по голам в лиге, и в гостевых поединках в частности, Хаддерсфилд. Любопытных кандидатуры здесь две: Деклан Райс 5,0, выступающий в роли опорника и забивший свой второй гол за молотобойцев двумя турами ранее, и Исса Диоп 5,5, высоченный защитник, который часто становится целью при подаче с угловых, что уже привело к одному его голу. Естественно не стоит закрывать глаза на оборону Ливерпуля, здесь "все равны, как на подбор": Вирджил ван Дейк 6,5 (не хочу придерживаться версии Черданцева) забил важный гол в Лиге чемпионов, ставший для голландца шестым в этом сезоне, и невероятные фланговые защитники: Эндрю Робертсон 6,5, отдавший 9 голевых партнерам, и ТрентАлександр-Арнольд 6,0, поучаствовавший в 7 результативных действиях соответственно.

Идём дальше. Борнмут не является командой, действующей от обороны, и если и выдает сухие встречи, то отрезками, обратил бы я ваше внимание только на Натана Аке 5,5 - у голландца 3 забитых мяча в действующем розыгрыше. Команда Маурицио Сарри уверенно прошла в четвертьфинал ЛЕ с голом и ассистом Алонсо, что, однако, не гарантирует ему возвращения в старт и оставляет его менее приоритетным вариантом в сравнении с Сесаром Аспиликуэтой 6,5, отдавшим 3 голевых в последних 5 встречах. У ирисок активней действует левый фланг, на котором Люка Динь 6,0 набрал очередное результативное действие в последнем туре.

Полузащита. Игрок, без которого точно не стоит играть в этом туре - Садио Мане 8,5. Сенегалец оформил три дубль за четыре встречи и может не остановиться. Постепенно возвращает осеннюю форму Эден Азар 9,0, а его гол волкам напомнил даже доКонтевский период бельгийца. Прибавил в результативности под руководством Роджерса Юри Тилеманс 7,0, бельгиец уже 3 матча не уходит с поля не поучаствовав в голе.

С возвращением Уилсона после травмы, может вернуть свои показатели и Райан Фрэйзер 6,5, у шотландца снова 1+1, а их связка с англичанином остаётся самой продуктивной в лиге. Имея последнюю команду чемпионата в оппонентах, Вест Хэм не имеет ярко-выраженного лидера. Лучше всех по последним матчам Роберт Снодграсс 7,0, но его место в старте под вопросом, а занести может любой из длинного списка: Фелипе Андерсон, Арнаутович, Антонио, Нобл, Лансини. 

Кто ещё... Легко отличиться может Мигель Альмирон 6,5, приобретенный Рафой Бенитесом из Атланты Юнайтед, у парагвайца довольно много шансов в каждом туре, но подкачивает пока реализация, однако я уверен, рано или поздно его прорвёт. Чуть хуже своего партнера выступает Джеймс Мэддисон 6,5, однако пока лисы двигаются скорее в положительном направлении после смены тренера, а у англичанина 2 голевые в трех встречах.

Нападение. Кто точно смотрится прекрасным выбором на этот тур, так это Джейми Варди 8,0, англичанин расцвёл после ухода Пюэля и забил уже 4 гола, один раз не пожадничав и выкатив Тилемансу на пустые ворота. Полагаю Салаха кэпить будут очень многие (возможно зря), так что просто пройдём мимо. Своё возвращение Каллум Уилсон 7,0 отметил 1+1 на пару с Фрэйзером, его гол, одновременно с уровнем обороны Хаддерсфилда можно увидеть тут. Кстати, я бы не стал списывать со счета его оппонентов: Саломон Рондон 7,0 и Айосе Перес 7,0 отлично покуражились во встрече с Эвертоном  и имеют положительную статистику в играх с вишнями: 3Г+П в 5 у венесуэльца и 2Г+П в 4 у испанца.

Оливье Жиру 8,0 сделал хет-трик в Киеве и может получить свой шанс против ирисок, на фоне небольших проблем со здоровьем Игуаина. Пока оборона соперника концентрируется на Салахе, пространство получает Роберто Фирмино 8,5, бразилец забил дважды в игре с Бернли и может наколотить ещё дачникам. Результативно у чужих ворот выступает Бернли, наконечником атак которого выступает Эшли Барнс 6,5, у которого 5 голов в 7 последних встречах.

Вратарь. Про голкиперов писать особенно и нечего: на тур отлично выглядят Фабианьски 5,5 и Алиссон 6,5, у которых затем Эвертон и Тоттенхэм в соперниках, соответственно. Выбор с легким календарём: Артур Боруц 5,0, гранды на польском горизонте появятся только в предпоследнем туре. Лучшие очки за последние туры имеет Джордан Пикфорд 6,0, у кипера сборной Англии 2 клиншита и отбитый пенальти, и кто знает, может команды повторят счёт первого круга - (0:0).

Предполагаемыми составами превью я не загромождаю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Что в итоге:

Вествуд 5,5 и Гудмундссон 7,0 в каком-то роде лучшие из худших, англичанин неплохо ассистирует, имея очень бюджетный ценник, а исландец настоящий лидер команды по части созидания только-только возвращающийся после травмы.

P.S. В названии старый добрый Linkin Park - Leave uut All the Rest.

Не забываем про плюсы ("+"), если понравилось и минусы ("-"), если нет, ваше мнение действительно важно.