6 мин.

Friday is forever. Fantasy-превью 26 тура АПЛ

Что нас ждёт:

Не забывайте, что 27 тур будет без матчей Челси-Брайтон и Эвертон-Манчестер Сити.

Защита. Ожидается возвращение Ливерпуля в список обладателей сухарей, и в этом туре вероятность данного события велика: Борнмут плох в гостях: 3 гола за последние 7 игр, с большой авоськой пропущенных, так что смело смотрим в сторону Эндрю Робертсона 6,5, одного из лучших ассистентов лиги среди защитников, либо Вирджила ван Дейка 6,5, способного помочь своей команде и голами, отмечу однако, что перспектива может оказаться не долгосрочной, следующий матч красные проведут на Олд Траффорд. Хорошие шансы на клиншит имеют в этом туре и святые, против них выступает худшая команда по гостевым голам - Кардифф. Из кандидатов здесь Ян Беднарек 5,0, отметившийся ассистом в матче с Бернли, другой вариант Янник Вестергор 5,5, высоченный датчанин забил 3 гола в прошлом сезоне за гладбахскую Боруссию, однако счёт свои мячам в АПЛ пока не открыл. Ещё одна игра против не лучших гостевых бойцов ждёт Вулверхэмптон: Ньюкасл четвертый с конца по голам на выезде, правда конкурентов у Мэтта Доэрти 5,5 в стане волков практически нет, ирландец отметился очередным ассистом в последнем туре, и брать кого-то другого есть смысл только из-за цены, например Райана Беннетта 5,0, не так давно отличившегося в перестрелке с Лестером.

Под руководством Сульшера Юнайтед приучил нас к сухарям в гостях, и если вы не верите в банду Раньери, то можно смотреть в сторону Виктора Линделефа 6,0, собравшего гол и 3 клиншита за 5 встреч, или альтернативного Люка Шоу 5,5, который молчит у чужих ворот с сентября. Если Хаддерсфилд действительно смирился с вылетом в Чемпионшип (о чем по крайней мере говорят цифры, ибо один гол за шесть матчей оставляет мало надежды), можно поверить (в какой уже раз?) в сухарь канониров. Лучший кандидат для этого, конечно, Сеад Колашинац 6,0, у боснийца ещё и 3 ассиста за 8 последних встреч, но есть и Лоран Косьелни 6,0, отличившийся в двух последних матчах с угловых. Хороши в последних матчах защитники Уотфорда, а именно Хосе Холебас 5,5, набравший две голевых и Крэйг Кэткарт 5,0, два гола, к двум сухим матчам. Конечно, отоборонять свои ворота во встрече с Эвертоном будет ой как непросто, но парни сейчас в порядке.

В отличной форме Эмерик Лапорт 6,0, баск отдал голевую в поединке с Арсеналом и забил победный гол Эвертону со стандарта, неожиданно став лучшим по очкам из горожан в спаренных матчах. Его визави Давид Луиз 6,0 также отличился мячом в прошлой игре и забивал в матче первого круга этих команд.

Полузащита. Хедлайнером данного амплуа по-прежнему остаётся Поль Погба 8,0, с тех пор как Моуриньо покинул свой пост француз не сумел отличиться только в игре с Ньюкаслом. Прибавил в результативности Садио Мане 8,5, сенегалец забивает уже три встречи подряд, на очереди Борнмут. Хорош португалец Жоау Моутинью 6,5, Вулверхэмптон много забивает со стандартов, а основная доля их исполнения лежит на плечах ветерана, создавшего таким образом 5 голевых для партнеров за 3 игры. Передвинутый из центра на правый фланг Джеймс Уорд-Проуз 6,5 прервал свою голевую серию, сейчас соперник будет проще, но перемещение может сказаться на результативности.

Однозначно лучший в стане Гвардиолы сейчас Рахим Стерлинг 9,0, у вингера Г+5П за 7 матчей. Без голов прошла встреча Уотфорда с Брайтоном, поправить результативность может Паскаль Гросс 7,0, немец лидер полузащиты Брайтона и исполняет стандарты. Несмотря на то, что львиную долю свои голов Лука Миливоевич 6,5 забивает с пенальти, серб остается стабильнее своих партнеров Таунсенда и Заа, и является хорошим бюджетным выбором под домашний матч. Не сумел отличиться в поединке с Эвертоном Диогу Жота 7,5, однако португальца продолжают ставить в пару к Хименесу, а календарь благоволит волкам.

Отличный матч против Ливерпуля провёл Фелипе Андерсон 7,5, отметившись голевой со стандарта, следующие встречи с Пэлас и Фулхэмом покажут был ли этот перфоманс разовым. Дублем отметился, сыгравший под нападающим Бобби Рид 7,0, впереди игра с Саутгемптоном и два домашних матча, возможно именно англичанин сумеет вытащить свою команду из зоны вылета. 

Нападение. Отметившийся хет-триком в матче с Арсеналом Серхио Агуэро 9,0 имеет 10Г+2П в 15 играх с Челси, поэтому менять его, возможно, стоит только в следующем туре. Лучший игрок января Маркус Рэшфорд 7,5 отличился тремя результативными действиями в последней встрече с Фулхэмом, не упустите момент в этом туре. Результативно играет вместе с командой Рауль Хименес 7,0, у мексиканца 3 гола и ассист за последние три поединка и один из самых удобных календарей впереди. Схожим преимуществом может похвастаться и Пьер-Эмерик Обамеянг 8,5, габонец как раз много забивает в матчах с аутсайдерами, так что он даже претендент на капитанство. 

Главная ударная сила Тоттенхэма Сон Хын Мин 7,5 сохраняет свою потрясающую эффективность, у корейца 11 результативных действий за 8 встреч. Если вы поклонник примитивного футбола, обратите внимание на Эшли Барнса 6,5, нападающий Бёрнли забивает половину голов своей команды в последних матчах, а моменты они создают постоянно. Гонсало Игуаин 8,5 отметился дублем в прошлом туре, но впереди игра с Сити и пропуск тура, так что кандидат, скорее, на заметку. 

Что касается дублёров, Александр Ляказетт 8,0, как правило, стабильнее Обамеянга, но менее результативен, а Фернандо Льоренте 7,0 не набрал пока оптимальную форму, но свои моменты имеет и реализует.

Вратарь. Тезисы те же, что и в защите, лучшими кандидатами на тур выглядят Алиссон 6,5 (Ливерпуль), Алекс Маккарти 5,5 (Саутгемптон) и Руй Патрисиу 5,5 (Вулверхэмптон). Самая лучшая форма сейчас у Давида де Хеа 6,5, однако впереди у испанца игра с Ливерпулем, его коллегу по амплуа Бена Фостера 5,5  ждет тяжелый поединок с ирисками, зато потом будет Кардифф. Вполне можно рассчитывать и на Уго Льориса 6,5, впереди матчи ЛЧ, и, весьма вероятно, Почеттино захочет выиграть малой кровью. 

Предполагаемыми составами превью я не загромождаю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Что в итоге:

Бобби Рид здесь, скорее, с целью обратить внимание, однако разные неожиданности случаются.

Всем удачных трансферов ;-)

P.S. В названии We The Kings - FridayIs Forever.

Не забываем про плюсы ("+"), если понравилось и минусы ("-"), если нет, ваше мнение реально важно.