10 мин.

Write it on the sky line. Fantasy-превью 3 тура АПЛ

 

И для начала стабильность тура:

 

Доминируют здесь защитники и полузащитники; а если смотреть по клубам, то явный перевес у Ливерпуля(8 игроков), а также Челси(4) и Борнмут(3). В том же Манчестер Сити, выступающем наиболее ярко из всех команд, результативными действиями отметились аж 10 игроков(больше только у Челси, столько же у Ливерпуля и Уотфорда), но  подряд только двое.     

Теперь немного о прошедших выходных, а именно фэнтези-сборная 2 тура

         

Открытиями стартового отрезка становятся Нил Этеридж 5,5 Кардифф, Рикарду Перейра 5,5 Лестер, Стив Кук 5,0 Борнмут, Ришарлисон 7,5 Эвертон и Джеймс Милнер 6,5 Ливерпуль. 

Из команд отмечу Борнмут и Уотфорд: "вишни" и "шмели" демонстрируют очень яркий футбол на старте, приносящий результат. Вполне можно ждать их в верхней половине таблицы по итогам.          

Что касается тура предстоящего: мастхэвами, видимо, становятся Маркос Алонсо 6,5 Челси, Бенжамен Менди 6,0 Манчестер Сити, Садио Мане 8,5 Ливерпуль, Серхио Агуэро 9,0 Манчестер Сити и Мохамед Салах 9,5 Ливерпуль. Понятно, что если говорить про француза, то весьма неоднозначно иметь защитника в самой забивной команде, а касательно форвардов сложно купить и Мо, и Куна одновременно, когда они вдвоем стоят как пятая часть всей команды. Но пока расклад именно такой, и кем жертвовать решать только вам. Очень хорошую форму набрал Каллум Уилсон 7,0 из Борнмута: чего стоит хотя бы его гол в ворота "молотобойцев". Многого можно ждать от Генриха Мхитаряна 8,0 Арсенал, Давида Сильвы 8,0 Манчестер Сити и Уилла Хьюза 6,0 Уотфорд - очень качественную игру они продемонстрировали в туре №2 и похоже это не разовый перфоманс.

Но обо всем по порядку...

Начнем с низов: вратарь. Нил Этеридж 5,5 Кардифф и Бен Фостер 5,5 Уотфорд пики интересные, но максимум на 1 тур, я бы не брал их именно из-за календаря, впереди ждут гранды. Самыми стабильными на данный момент конечно же являются бразильцы Алиссон Беккер 6,5 и Эдерсон Мораес 6,5, но в случае кипера Манчестер Сити очень сложно найти под него место, когда у команды такой атакующий потенциал; с Ливерпулем примерно то же, но так как это единственная команда, сыгравшая оба матча на ноль, бывшего футболиста Ромы вполне можно рассматривать на постоянку. Из интересных вариантов на эту позицию Петр Чех 6,0 Арсенал (у команды легкий, насколько это возможно в Англии, календарь и неорганизованный Вест Хэм впереди, так что почему бы и нет), Алекс Маккарти 5,5 - Саутгемптон достаточно крепко смотрится дома, а в составе Лестера будет отсутствовать главная звезда нападения Джейми Варди, есть все шансы зацепить "сухарь". И самый дешевый вариант: Фабри 5,0 Фулхэм. Несмотря на 5 пропущенных мячей, Фабрисио Агосто Рамирес набрал по 3 очка в своих первых матчах в АПЛ и все благодаря 16 сейвам(лучший результат в лиге). В купе с домашней игрой против не самого результативного Бернли(который еще и в Лиге Европы сражался с Олимпиакосом в четверг) вариант играбельный. 

Мой выбор на этот тур: Фабри, Чех.

Защита. Самые очевидные варианты можно взять прямо из таблицы: это Маркос Алонсо 6,5, Бенжамен Менди 6,0 и кто-то из Ливерпуля. А вообще из мерсисайдцев лучше всего конечно брать крайних - это Эндрю Робертсон 6,5 и Трент Александер-Арнольд 6,0, в зависимости от бюджета. На стандарте может отличиться Виргил ван Дейк 6,5. Из горожан пикнуть можно любого, но кто сейчас будет брать кого-то, кроме француза. То же касается и Челси, лучший вариант здесь один. Помимо Алонсо есть Сесар Аспиликуэта 6,5, он ничем не хуже, просто менее результативен.

Что касается котировок букмекеров на "сухой" матч: по предыдущему превью видно насколько это условная вещь(из 5 самых вероятных сыграла только одна), но кому-то это может быть все равно важно, а для меня это просто данные, от которых можно отталкиваться, но ни в коем случае не принимать на веру. Итак:

Теперь к интересному. Йон Горенц-Станкович 4,5 не просто отличная затычка в вашу команду, а даже реальный кандидат на старт: он играет в полузащите и плюс у команды неплохой шанс на "сухарь": домашняя игра против Кардиффа, который счет своим голам пока не открыл. "Святые" проводят домашний поединок с Лестером без главной лисы Джейми Варди. Клиншит довольно скользкий, поэтому отсюда я бы рассматривал только Седрика Соареша 5,5 или Райана Бертрана 6,0. Хорошие шансы на положительный результат есть у Уотфорда. Здесь явный вариант - Хосе Холебас 5,5, но если "чуйка" подсказывает другое, можно пикнуть Дарила Янмаата 5,5, голландец каждый сезон отмечается чем-то вкусным.

Из того, что очень рискованно, но может сработать есть Борнмут и, напыливший в прошлом туре, Стив Кук 5,0. Где-то тут же надо пикать дефа из пушкарей, правда я не очень верю, что Вест Хэм настолько плох, что уйдет с поля без голов в лондонском дерби, но с тем же Эктором Бельерином 6,0 Арсенал (2Г + 4П в прошлом сезоне) явно можно рискнуть.Из не названных остались Рикардо Перейра 5,5 из Лестера: у португальца уже 2 ассиста и, скорее, низовой матч на Сэнт-Мэри, а в главном матче тура голов и передач можно ждать от Кирана Триппьера 6,5.

Мой выбор сюда: Станкович, Холебас, Алосно, Менди и Бертран.

Полузащита.

В какие "mind games" будет играть Пеп известно лишь ему одному. В прошлом туре вне состава оказались Стерлинг, Марез и Уокер. На этот whoscorred возвращает Кайла и убирает Гюндогана. В общем у меня есть уверенность только в Давиде Сильве 8,0(да и это не точно). Большие ожидания на этот тур от Генриха Мхитаряна 8,0: Арсенал должен наконец набрать очки и, по идее, усилиями армянского игрока. Ливерпуль и Садио Мане 8,5 даже обсуждать смысла нет, отмечу только, что в личных встречах "мерсисайдцы" имеют уничижительный перевес над "чайками": 17-3 в 4 матчах; для игроков нетрадиционной селекции есть Джеймс Милнер 6,5, играющий ниже по позиции, но весьма стабильно. Касаемо играющего хорошо и дома Уотфорда, Роберто Перейра 6,5 или Уилл Хьюз 6,0 отличный выбор, кто-то из этих атакующих полузащитников должен выстрелить на мой взгляд. По последней игре лучше смотрелся англичанин(2Г + 3П в 15 матчах 2017-18), но тут дело вкуса. В Челси есть выходящий на замену, но каждый раз успевающий сделать ассист, Эден Азар 9,0 и испанец Педро 7,5 с 2 забитыми голами, не отличающийся особой стабильностью по прошлому сезону(4Г + 2П), и еще 2 забивающих опорника(не думал, что застану это в фэнтези) Нголо Канте 6,0 и Жоржиньо 6,0. Против "синих" удручающая статистика в матчах с Ньюкаслом на их поле(4 поражения и 1 ничья в последних 5 встречах с общим счетом 12:5, последняя победа датирована аж 2011 годом, когда в составе еще отличались Дидье Дрогба и Саломон Калу). Верить в нее или в форму команд решать исключительно вам.

Переходим от первоочередного к многообещающему: Райан Сессеньон 7,0 Фулхэм - лучший игрок Чемпионшипа открыл счет своим очкам в АПЛ, впереди домашняя встреча с Бернли. Кроме него есть Райан Фрейзер 6,5 Борнмут, имеющий уже Г+П в своем активе. Противостоят ему Ришарлисон 7,5Тео Уолкотт 7,5 и подносчик снарядов, ярко проведший прошлый матч, Гилфи Сигурдссон 7,5 (игра на Виталити Стэдиум обещает быть открытой: общий счет встреч 11-14 в пользу "ирисок" и 25 голов за 6 матчей в премьер-лиге, так что запасаемся попкорном и пикаем кого-то из атакующих); еще одна звезда Чемпионшипа Джеймс Мэддисон 6,5, забивший дальним ударом чемпиону Европы Патрисиу, пусть и посредством рикошета.

Выбор ооочень на любителя: Уилфрид Заа 7,5 Кристал Пэлас, и кто-то "на чуйку" из противостояния Деле Алли 8,5, Лукас Моура 7,0 или Поль "пенальти" Погба 8,0

От меня: Сильва, Фрейзер, Мхитарян, Мане, Хьюз.

В нападении сейчас 3 лидера: Серхио Агуэро 9,0 Манчестер Сити, Мохамед Салах 9,5 Ливерпуль и, набравший отличную форму на старте, Каллум Уилсон 7,0 Борнмут. Очень близко с ними Трой Дини 6,5, чей Уотфорд показывает весьма симпатичную игру в начале сезона. В первую очередь выбирайте из них, а потом читайте дальше.

Дальше Альваро Мората 8,0 Челси (11Г + 6П в 17-18) и где-то столько же упущенных моментов, выбор статистики Дэнни Ингз 6,5 Саутгемптон (больше всех ударов из пределов штрафной(8) за 2 матча) и вернувшийся в Фулхэм на постоянной основе Александар Митрович 7,0, имеющий второй результат в лиге по ударам всего(11). Есть еще Пьер-Эмерик Обамеянг 8,5, но с его реализацией в лондонском дерби я его советовать точно не буду.

Кто еще не удовлетворен выбором, хорошую игру показывает Рауль Хименес 7,0 Вулверхэмптон, найти свой шанс могут найти Габриэль Жезус 8,5 Манчестер Сити (13Г + 5П в 17-18), что интересно, когда на поле они вместе с Агуэро, "горожане" куда более результативны, чем если играет только один из них; и Стив Мунье 6,5 Хаддерсфилд (7Г + 2П).

Нападение: Салах, Уилсон, Ингз.

Теперь обратимся к составам команд. Я повторюсь, что не буду размещать предполагаемые составы по каждому матчу, все равно будут сюрпризы, а прогнозы можно найти на WhoScorred. Формат будет в виде перестановок в последнем туре относительно предыдущего.

Без изменений действуют: Ливерпуль, Кристал Пэлас, Борнмут, Уотфорд, Бернли, Вулверхэмптон, Челси

В остальных командах присутствует ротация:

Сюда не вошли только замены Холгейта на Джагиелку Эвертон и Бонга на Салтора Брайтон (они были сделаны еще в первом туре по ходу матча).

Из выходивших на поле в последнем матче в 3 туре точно не сыграют: Данк (Брайтон); Шнайдерлин, Джагелка (оба Эвертон); Варди (Лестер); Кенеди, Хэйден (оба Ньюкасл), Уан-Биссака (Кристал Пэлас).

Из значимых изменений WhoScorred ждет выхода Уокера вместо Гюндогана Манчестер Сити, Вестергор вместо Стивенса Саутгемптон, Рэмзи и Ляказетт вместо Джаки и Озила Арсенал, Перес вместо Чичарито Вест Хэм, Хендерсон заменит Вейналдума Ливерпуль, Азар и Ковачич вместо Виллиана и Баркли Челси; Смоллинг, Валенсия, Матич, Лингард вместо Шоу, Перейры, Маты и Марсьяля Манчестер Юнайтед.

Повторюсь, ресурс не стопроцентный, поэтому на веру информацию принимать не стоит.

Что получается в итоге:

Стоимость команды: 99,5. Мне бы очень хотелось добавить сюда Троя Дини 6,5 Уотфорд вместо Дэнни Ингза 6,5 Саутгемптон, но, увы, лимит в 2 игрока из одной команды не позволяет это сделать.

Ваши предложения о том, что добавить, а что изменить, пишите в комментариях.

P.S. В названии материала второй раз зашифрован текст песни: в прошлый раз была всем известная песня английских фанатов It's coming home. В этот раз сингл не узнал бы даже я сам, кому интересно это I Am King - Impossible. Всем удачных замен :-)