8 мин.

Символическая сборная 2 тура АПЛ

Fantasy-сборная 2 тура

Стоимость команды: 99,5

Очки в туре: 124

 

Вратарь

Нил Этеридж  5,5 - Кардифф Сити (СМ + отраженный пенальти + 6 сейвов) - 13 очков

Philippines on Google Android 9.0

Вратарь сборной Филиппин отбил уже второй пенальти кряду, если так пойдет и дальше, он может войти в историю премьер-лиги не только как первый филиппинский футболист. Подробнее о его биографии тут.

Защитники:

Стив Кук  5,0 - Борнмут (Г + П) - 11 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Маркос Алонсо  6,5 - Челси (Г + П - 2Пр) - 10 очков

🇪🇸

Рикарду Перейра  5,5 - Лестер (СМ + П) - 9 очков

🇵🇹

Киран Триппьер  6,5 - Тоттенхэм (Г) - 8 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Полузащитники:

Тео Уолкотт  7,5 - Эвертон (Г + П) - 10 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Генрих Мхитарян  8,0 - Арсенал (Г + П) - 10 очков

Armenia on Google Android 9.0

Джеймс Мэддисон  6,5 - Лестер (Г + СМ) - 8 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Джеймс Милнер  6,5 - Ливерпуль (Г + СМ) - 8 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Нападающие:

Серхио Агуэро  9,0 - Манчестер Сити (3Г) - 14 очокв

🇦🇷

Трой Дини  6,5 - Уотфорд (Г + П) - 9 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

 

Запасные:

Садио Мане  8,5 - Ливерпуль (Г + СМ) - 8 очков

🇸🇳

Бенжамен Менди  6,0 - Франция (2Г) - 8 очков

🇫🇷

Дэнни Ингз  6,5 - Саутгемптон (Г) - 6 очков

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿

Мартин Дубравка  5,5 - Ньюкасл (СМ) - 6 очков

Slovakia on Google Android 9.0

Здесь еще вполне мог и должен был быть Мохамед Салах 9,5 - Ливерпуль (2Г) - 8 очков, но он не проходил ни по стоимости команды, ни по лимиту в 2 игрока.

Что хочется отметить по итогам тура: Садио Мане, Бенжамен Менди и Маркос Алонсо уже второй тур стабильно набирают очки и оказываются в числе лучших на своей позиции, в случае Менди, конечно, можно сказать, что 2 голевых передачи очень спорный момент: да, француз напрямую поучаствовал аж в 3 голах "горожан", однако в силу рикошетов тот же официальный сайт АПЛ дает ему только один ассист. Весьма неожиданно проявил себя деф Борнмута Стив Кук: от "вишен" я лично ждал яркой и результативной игры, но вот никак не ожидал гол и ассист от центрального защитника, да еще и не от Натана Аке. В общем, англичанин красавец, и становится очень сладким выбором на эту позицию всего за 5,0. Очень приятное впечатление производит Рикарду Перейра у которого уже второй матч подряд голевая передача, вполне может перебить свои прошлогодние показатели в Порту(2Г + 4П). Киран Триппьер наконец в старте и сразу гол со штрафного(где-то мы это уже видели).

Работяга Джеймс Милнер вновь отмечается результативным действием: к голевой в игре с Вест Хэмом он добавил реализованный пенальти с Пэласом, любопытный вариант из недорогих полузащитников. Приятно, что голом отличился Джеймс Мэддисон - лидер прошлого сезона в составе Норвича (14Г + 8П) в Чемпионшипе, молодой талант вполне может покорить еще и АПЛ. Трой Дини стабильно попадает в команду недели каждый сезон, причем это вряд ли последнее его появление в дрим-тим, при такой яркой игре "шмелей" он становится очень интересным выбором всего за 6,5. Кун Агуэро вполне очевидно оказался в команде тура с хет-триком после выноса Хаддерсфилда (6:1), впереди не самые грозные соперники, и вряд ли кто-то будет трогать аргентинца, пока он входит в стартовый состав Пепа. Про Этериджа уже отметил выше, кому интересно 2 отбитых пенальти в двух матчах подряд уже случалось: последний раз это был датчанин Томас Соренсен из Сток Сити, взявший пенальти в декабре 2009 года против Уигана и Арсенала.

Что касается результатов, то самым неожиданным, естественно, стало поражение МЮ со счетом 2:3 от Брайтона, однако фэнтези-очки распределились поровну в команде хозяев и в сборную тура никто из них не попал, а у "дьяволов" отметились Лукаку и Погба, снова с пенальти.

У меня будет еще статистическое наблюдение отдельным обновляемым постом: как выступает сборная тура в следующем уикэнде. Пока нет календарных разрывов на кубки, это будет вполне адекватно и наглядно.

Photo: Premier League