5 мин.

Размышления на тему зимних каникул...

В преддверии январских трансферов, а если верить Генри они будут, я решил подвести некоторые итоги первой половины чемпионата. Я прекрасно понимаю что до января неблизко, к тому же нас ожидает тяжелый матч на выезде против "петухов Боаша" и Суонси я бы забывать не стал. Речь пойдет не о вчерашнем матче с "пенсионерами", этот матч можно охарактеризовать несколькими словами: Блеклая игра и лишь одно светлое пятно присутствовало в нем и это конечно же Луис Суарез. Ей богу жалко парня как у него глаза горят, у других я этого не замечал. И если так уж случится что Луис уйдет в другой клуб, я считаю что никто не посмеет его винить в этом. Роджерс как-то в недавнем интервью сказал: Луис потрясающий игрок ( а то бы мы не знали), он отдал нам лучшие годы..., а это ведь чистейшая правда! И если вам сэр Генри, хотя какой вы к черту сэр!, если вам не безразличен Ливерпуль сделайте милость, помогите Брендану приобрести стоящих футболистов. В усилении нуждается каждая линия, особенно это касается линии нападения, да и в средней линии не все так хорошо. Выделем место для разговора на тему возможных трансферов, думаю о нем стоит поговорить.  Трансферная политика Ливерпуля -это нечто, не имея возможности вести себя на рынке как толстосумы, мы именно так себя и ведем! Последние годы трансферной политики клуба и те деньги, что потрачены впустую, смыты в унитаз и я вновь повторюсь -только одно светлое пятно, без сомнения стоит выделить в трансферной политике клуба -и это вновь Луис Суарез, и хватит шуток на тему "цвета кожи" -не смешно ведь уже. Пока не наступит январь, будет куча сомнительтельных новостей о возможных приобретениях клуба, некоторые из них наверняка будут иметь под собой почву. Дико требуется классный нападающий, что там! нам необходимо усиление в линии атаки. Я бы сказал что нам нужно приобрести двух нападающих и важно чтобы один из них был уже во зрелом возрасте и был состоявшимся голеадором. Под эту роль идеально подходят следующие лица: Класс-Ян Хунтелаар, Кевин Гамейро, Роберто Сольдадо и Фернандо Лльоренте, двое первых наиболее вероятны, так как интерес к ним потвержден официальными источниками, а остальные все слухи, да слухи.

-Хунтелаар? Скажете вы.

-Он же ни в одном топ-клубе, себя не проявил !, ни в Реале, ни в Милане. Скажете вы вновь.

-Что же? как бы вам не было обидно, процитирую фразу из кинофильма "Человек который изменил все" -"Есть богатые команды, есть бедные, есть 15 километров дерьма, а под ним мы!" Сейчас мы именно -"под ним" и позволить себе Фалькао или Ибрагимовича мы нем можем, хотя с последним проблем бы не было, иметь бы средства. Гамейро как игрок мне неизвестен, за Лигой 1 не слежу, спасибо Лиону. Ну а Сольдадо был бы идеальным вариантом: 27 лет -самое то!; регулярно забивает и к тому же Суаресу наверняка легче стало бы играть с ним в одной связке, все таки по менталитету испанцы ближе ( и опять шутки на тему цвета кожи, будут иметь место среди любителей Аншлага), но только приобрести его будет нелегко. Лльоренте -хорош и понятно что его приобретение станет благим делом, но как нападающий он мне не очень, хотя это сугубо мое личное мнение.

Что касается Даниэля Стариджа, ни для кого не секрет что Роджерс хочет взять его в аренду и проверить в деле, но еще молод, хотя безусловно более талантлив нежели Борини. Его стоит взять в аренду, с дальнейшим правом выкупа. Перечисленные раннее напы -это уже состоявшиеся голеадоры, ну а Старриджа я бы причислил к тем что на перспективу. Есть еще Иличич и Остин, но все это на будущее. Скажу я вам в ответ.

Мда... если бы в свое время для Бенитеса не пожалели бы лишнего ляма, то быть сейчас связке Торрес-Фалькао, но это из альтернативной реальности. Да и карьера того же Фалькао возможно бы пошла совсем иначе, нежели как все случилось и он не стал бы колотить направо и налево, но все это из темы альтернативной фантастики или как ее там Алан Мур называет? Порту, Порту и опять Порту, черт возьми да кто же работает у них в скаутской службе, не подскажете? Сколько лямом было заработано с помощью их наметанного глаза. Фалькао 45 млн., Халк 60 млн., Алвеш 22 млн., Андерсон 31 млн., Карвальо 30 млн., Пепе 30 млн., Куарежма 24 млн., Лопес 24 млн., Деку 21 млн., Босингва 20 млн., сумма намечается нехилая!, а точнее 284 млн.( возникает желание воспользоватся матом)), стоп! стоп! что-то меня затянуло в математику,я ведь никогда ее не любил. Но к чему я это, все прекрасно знают что летом Ливерпуль хотел подписать Джексона Мартинеса,а в итоге зажмотил средства, как и в случае с Демпси. А теперь из довольно серьезных истоников появилась информация что Ливерпуль готов заплатить 18,5 млн. отступных прописанных у него в контракте!!! Ну скажите мне не маразм ли это!? Вот как так можно представить диалог клубов с ФК Ягуарес, по крайней мере я так думаю):

Ливерпуль: - Мы заплатим за парня 5 млн., хорошая сумма, не так ли?

Ягуарес: -Маловато кажется, вот за 7 лямов, он ваш!

Ливерпуль: -Это борщ!!! Давай досвиданья!!!

Ягуарес: -Ну ОК!!!

Ливерпуль: -!?!?!?

Ягуарес: -Досвиданья)))

Ливерпуль: -(((.

Ну а вечером раздается звонок, от Порту...- что там насчет Джексона? 7 лямов, Окей! оформляйте доставку!

Ну как -то так))). Ну не идиотизм? теперь платить 18,5 лямов, то есть переплатить за него 11,5 миллиона? А ведь можно было поскромнее.

Ну что ж до января еще не скоро, ну а в скором будущем нас ждет два домашних матча против Уигана и Янг Бойз, в которых несомнено нужно одерживать победы, чтобы не падать духом.

YNWA!!!