Горячий мяч Рауля в ворота киевского «Динамо»

В день матча в Киеве установилась настоящая зима. На стадионе «Олимпийский» в рамках группового этапа Лиги чемпионов 1999/00 киевское «Динамо» принимало гостей из Испании. Приспособившись к морозу и к полю, который был очищен от толстого слоя снега к началу игры, Реал Мадрид уже к 17 минуте реализовал свой момент. Опередив опекуна, Морьентес замкнул прострел Роберто Карлоса. Киевляне владели территориальным преимуществом, но в их действиях было мало выдумки. Во втором тайме рисунок игры и вовсе кардинально изменился. Сливочные по-хозяйски расположились на половине динамовцев. Не прошло и трёх минут, после перерыва, как Рауль своим потрясающим ударом стряхнул снежок с сетки ворот украинского голкипера.

В конце матча киевляне сократили разрыв, Ребров реализовал одиннадцатиметровый. Игра закончилась героической победой «бланкос» (1:2) не только над соперником, но и над непривычно холодной погодой.