4 мин.

Превью 11-го тура

5 главных интриг уходящего тура

5.  в Лиге 2Д-Б из первой четверки участников (нива-п, колпинский, tsypile и batya35) квота на выход в Первый Дивизион составляет всего лишь победу, которую надо одержать любой ценой в последнем туре. Однако в самом невыгодном положении последние двое – во-первых, они отстают, а во-вторых и в главных, они играют между собой и, вполне возможно, победа любого не поможет в деле завоевания хотя бы одной путевки на двоих. Но стоп, стоп.. Это все будет в случае побед нива-п и колпинского над соответственно kalatun’ом aga и MISTERFIKS’ом, что, как минимум, совсем непросто.

Чтобы поднять дух отстающих, отметим, что kalatun aga проводит последнюю игру в ФП-4 и ему терять нечего. А что бывает, если подходить к ставкам с незамутненной головой – к этому стремится каждый, но не каждому хватает смелости.

4. Примерно такая же ситуация и в соседней Лиге. Но здесь лишь один центральный и, можно сказать, финальный матч за гарантированную путевку в случае победы и без оглядки на соседей: sunny girl  против Emank’а. Девушка опережает армейца на 3 очка, но в этом интервале расположился еще и Silver27 (которого на пути за Кубком смог остановить лишь великолепный Ronnie), а чуть позади luckspb, который если бы не опаздавыл, точно был бы одной-двумя строчками выше. В общем, тут возможен полный фейерверк, если sunny проиграет – вполне вероятно, придется считать не только забитые голы и не только между 2-мя участниками.

3. С повышением Дивизиона количество претендующих на конечный успех возрастает. В Лиге 1Д-Б несмотря на всю плотность есть один участник, коэффициент на победу которого в любом матче этого Первенства должен стремиться к единице – AreYouReady. Путевку в ПЛ он уже завоевал, и в награду за блестящую игру имеет возможность тур поэкспериментировать свою тактику в игре с «палочками» Melhi, удачно подхваченную у swet’ы – вполне вариант тренировки игры в ПЛ со Светланой. Что из этого выйдет – должны смотреть на только обитатели ПЛ. Единственный, кто может не обращать на сие никакого внимания – FC Nantes-Atlantique, которому достаточно просто положиться на свои силы в игре с Bons’ом, чтобы ожидать доставки брони в элитный Дивизион.

Не стоит упускать из виду отличный матч жизни StivDg – Sparts’men. На кону почти все для обоих – от повышения в классе в отношении StivDg до Второго Дивизиона для Sparts’men’а.

2. В Лиге 1Д-А за оставшуюся единственной путевку в ПЛ борются лишь трое – Volynyaka, серж63 и alex023. При этом серж63 и Volynyaka играют очно. Ничья никого не устроит, кроме alex023, но ему играть с занявшим 3-е место в прошлом Первенство Гуфи, который отлично собирается на концовки.

Еще менее определеннее внизу – на расстоянии аж 3-х очков аж 5 участников, который могут сгинуть в пучину Второго Дивизиона. Жаль, что очных игр тут нет. Но, с другой стороны, тем интереснее – вполне возможно, что борясь за жизнь, будут дергать лидеров.

1. Вот то место, где выдается настоящее золото по итогам Первенства. В этот раз борьба за него будет просто шикарной: трое претендуют на победу в нем. Двое играют с представителями подвала турнирной таблицы и в таких играх может случиться все, что угодно. Лишь Василий встречается с почти соседом с нижнего этажа, но сосед опасный донельзя  - kypik, который прорубит дырку в любой стене с инструментом по любому чемпионату почти что на заказ.

Нельзя не отметить матч жизни между новичками ПЛ Миктлантекутли и SNG74, одному из которых в случае поражения придется возвратиться на старое место.

 

Самое главное, что случится

Разумеется, это развязка за победу в Первенстве. Но не только. Главное сосредоточено не столько на самом факте, который всегда главный перед последним туром, сколько на участнике – Ronnie (Aleks) проводит фантастический сезон. От одного единственного, последнего тура, подвисло буквально все: от его ставок зависит имя победителя не только в ПЛ, но и Кубка, в финале которого он сойдется с другим хэдлайнером Первенства – AreYouReady.

Ronnie хочется сказать, что он стоит на пороге повторения рекорда swet’ы, выигравшей с Первенством№2 времен ФП-3 еще и Кубок. Что интересно – как раз у AreYouReady, для которого этот финал становится тоже рекордным в соответствующих записях ФП-3 и ФП-4. До полноправного соседства с kosinov’ым нужна лишь победа. Кстати, для kosinov’а второй финал Кубка стал победным.

Матчи Ronnie (Aleks) – AreYouReady станет центральным не только тура, но и всего Первенства.

 

Минус

Артем Шмелев уже точно покидает еще и Первый Дивизион. После сопобеды в ФП-3 дела совсем расклеились. Подобное уже было – в ФП-2 дела также не задались после выигрыша ФП-1, но что потом произошло – об этом уже помнят сегодняшние участники.

Вместе с ним по тому же направлению идет и lexanisimus, весьма заметно отжигавший в том же ФП-1.