3 мин.

Пресс-конференция Юргена Клоппа перед матчем с «Эксетер Сити»

.

Клопп о молодежке: "Вы никогда не можете быть уверены на 100%, и я не хочу давить на них. Мы играем на Энфилде, и мы не должны думать о первой игре. Это большой шанс показать ребятам, что мы им доверяем. Это очень важно. Это реальная конкуренция для основного состава. Это похоже на Германию, где все умеют играть в футбол. Это настоящая мужская конкуренция. Игроки взволнованы. Энфилд - это особенное место. Я рад за них, и надеюсь мы сможем пройти дальше". 

.

Клопп о Фланнагане: "Джон находится на верном пути к основному составу. Врачи решили, что он не должен быть в старте, но ничего страшного, он будет на скамейке. За долгое время, приятно видеть его в раздевалке не в пиджаке, а в спортивном костюме". 

.

Клопп о Синклэйре: "Ничего не могу сказать о нем. Он очень молод, но физически он не очень подготовлен, поэтому нелегко ему будет закрепитсья в Премьер-Лиге".

.

Клопп о Старридже: "Без вариантов. Он не тренировался некоторое время из-за проблем. Теперь он вернулся к тренировкам, но он потерял время. Он не тренируется с командой. Я не знаю, насколько долго это будет продолжаться. Не самое подходящее время думать о нём". 

.

Клопп на вопрос о трансферах: "У меня есть последнее слово за траснфером, но это всё относительно. Например, я захочу Ибрагимовича, но за него придется заплатить 100 миллионов плюс шикарный контракт. Конечно, я сначала спрошу у владельцев. Если я не хочу видеть конкретного игрока в клубе - он не придет. Если я хочу игрока, который нам не по карману - его не будет в клубе. Это нормальная ситуация".

.

Клопп о Миньоле: "Если бы мы думали, как критики Симона, мы бы не подписали с ним новый контракт. Я много слышал про вратарей из Германии, но здесь я не слышал ничего плохого про Миньоле".

.