6 мин.

Fantasy- гид 7-40

Для начала об особенностях игры. В отличии от фэнтези на спортсе,  в 7-40 Fantasy замены не предусмотрены, значит если ваш игрок не вышел в составе- получите баранку. Из этого следует, что середняк, играющий в старте, принесёт вам  больше очков, чем бомбардир, постоянно попадающий под ротацию состава.  Поди угадай, когда его выпустят.

Попробуем отследить, кто сможет принести пользу вашей команде на основании выступлений в прошлом сезоне.

"Седьмой вариант"

Из этой команды можно взять капитана Гаврилу, забившего в прошлом сезоне 6 мячей в 11 матчах при 1 поражении.

Также можно присмотреться к игроку Златко Целлер- (+5 =4-1), статистика у него неплохая,  но играть будет мало.

Из минусов то, что в команде 12 игроков (в прошлом чемпионата было 9) и зная Гаврилу, будут играть все по 7-8 матчей в сезоне. А ещё 7 Вариант выиграл всего 3 игры в прошлом чемпионате, так что много очков здесь не ждите.

"Виктория"

DefJoint1995 (+8=6-3) и alex_fanat_cska (+7=5-5) сыграли в Клаусуре-2013 все 17 матчей (таких было всего 3)! Кто-то из них обязательно должен быть в вашей команде.

Присмотритесь к игроку toster (+8-1-3), но при такой же стоимости, как у одноклубников (10), он сыграл на 5 матчей меньше- рискуете прогадать.

Другие игроки тоже будут постоянно играть, так как контракты подтвердило всего 7 человек.

Джокером может оказаться TER всего за 5 рублей.

Не берите Виталия Пасичного и Gazovik7- они ещё не подтвердились.

Из минусов то, что команда только прошедший чемпионат провела на достаточно высоком уровне, раньше была борьба за выживание.

"New Generation"

Дебютант чемпионата, но не новички в 7-40. Мы уже видели на финише Клаусуры, как играют игроки с 7-forty в составе Лиона, так что надо присматриваться ко  всем (за такую цену!).

В команде всего 8 игроков, так что играть должны все регулярно, кто больше, кто меньше- будем смотреть.

"Джокеры"

Тоже дебютант, только в отличии от предыдущей команды, ещё и новички. Многих Джокеры успешные игроки фэнтези на спортсе и популярные блоггеры, но как у них в 7-40 получится….

Для меня вообще не понятно, кто и сколько будет играть из 11 игроков,  дадут ли здесь всем поиграть, или будут неприкасаемые. Вот сыграем с ними в 1 туре, тогда хоть что-то разъяснится)

Двое (gystav и Echoes) ещё не подтвердили контракты, я бы их пока не брал)

"Интер"

Timo_kaz (+8=3-5) пропустил всего 1 тур, да и статистика у него хорошая.  Чуть дешевле стоит Lara Croft_kz (+6=4-1). Всего одно поражение в 11 матчах. Присмотритесь к звёздным фэнтезистам, их тут целых два)) Авось кто-то выстрелит .

Для размышления: Rafa_Benitez  стал лучшим бомбардиром на Кубке поколений с 6 мячами, obelix, Махачкала по 5, Temer -4. Хоть и тов. турнир, но задуматься стоит.

"Камелот"

Можно взять mfc_riverside (+5=2-5), пусть прошлый сезон у него не особо удался, но игрок-то он хороший.  Думаю, что будет постоянно играть в старте (6 последних матчей прошлого сезона в основе).

А присматриваться надо ко всем остальным ребятам. Игроки опытные, но в прошлом чемпионате забили всего по 3-4 мяча. 

В команде 10 человек- будет ротация.

"Лион"

О, здесь многих можно брать! Особенно хотелось бы отметить игрока Ватель, в сравнении с коллегами по команде он почему-то в 2 раза дешевле их (5). Успел уже забить 2 мяча в Суперкубке, впрочем, как и $printer (+7=1-3).  Феерично завершил Клаусуру Defran (+4=2-0). (Defran и Ватель поповнили Лион под завершение первенства, потому так мало и сыграли). А juvchik (+8-3-2) в 13 матчах забил 8 мячей.

Не обойдем вниманием капитана levchik29 (+6=3-2) и единственную девушку в команде Анну Довгополую (+5=3-3).

Если хотите тельняшку от Романа, значит у вас в команде должно найтись место 1-2 "французам").

"Весёлые Негодяи"

Как-то невзрачно провели прошлый сезон. Лучший бомбардир забил всего 5 мячей. Великий поросеночег (+5-3-7).

Пришел новый главный тренер- не известно, кто у него будет в любимчиках, ведь в команде аж 11 игроков , всем не найти места без замен.

Присмотритесь к Fantast666 (+5=1-7 за ФБР) и Joe Louis (+4=2-1), если он подтвердит контракт.

"Old School"

Смотри "New Generation"

Только здесь в заявке вообще 7 человек, стоит задуматься. И если не на первый, то на второй тур взять представителя этой команды.

"Пагоня"

Ещё один дебютант чемпионата, успевший сыграть на Кубке Поколений.

Там успешно проявил себя  v.rudak, забив 5 мячей. При минимальной стоимости- то что надо.

Покупайте отличного бомбардира Тадэвуша Касьцюшка (+8-=1-2). Вот только будьте осторожны, теперь он капитан и неизвестно, будет ли ставить себя в старт.

"Сорренто"

Здесь нет выраженного нападающего для фэнтези, зато полно атакующих полузащитников) У Vregа (+4=4-5) в команде играют все и забивают все, кто-то чуть больше (Levchik (+6=2-1)), кто-то меньше chorri (+5-5-4),   ДМИТРИЙСПАРТАК-1960 (+5=4-3).

Присмотритесь к semdim (+5=2-5 за Веселые Негодяи), в товарняках он уже забивает.

Минус. В команде уже 10 человек (в прошлом  сезоне было 8), а Vreg даёт играть всем.

"Спарта"

Минус  CocaIN, который не подтвердился, минус  главный тренер, который не играет и в команде всего 7  полевых остаётся. 

Команда пока горит в товарняках, что настораживает. Но глядя на прошлый чемпионат, можно посоветовать  peacemaker88 (+7=3-3), manve (+6=1-3).

Пришли в команду опытные  Ямато  и orenburg, что-то, да придумают) Главное, чтобы вместо ушедших забивных нападающих, другие забивать начали.

«Сталевары»

Людей в команде много, берите billy93 (+6=1-6)- капитан поведет за собой. Отлично чемпионат завершил StrangeR- 3 победы в 3 матчах.

Кто разыграется в этом чемпионате, для меня загадка, поэтому подождём пару туров.

"Супернова"

Однозначно надо брать PeLe (+9=1-4)- отличная статистика. Не знаю, как войдёт в сезон  royksopp (+6=2-4), опытнейший игрок, когда он в форме, его трудно остановить. Также будет вам полезным капитан Yehorka (+3=7-2), если перестанет штамповать ничьи и начнет забивать)

В целом же в команде 11 человек, так что следует быть осторожным.

"Трибуна"

Смотри первые три предложения Джокерам.

Вот когда разыграются, начнут забивать, тогда и посмотрим, кого брать)

Все 11 игроков подтвердили контракты, предвидится нешуточная ротация.

"ФБР"

Надо написать, чтобы  брали ЛЬВА-КОРОЛЯ, чтобы критиковал поменьше) Он сейчас как раз с опорных полузащитников в нападение перебирается. Но вы не спешите, хрен его знает, как он на новой позиции заиграет)

Играет и пользу команде приносит Sladim14 (+5=5-5).

Могут выстрелить sweta (+3=3-5) и stasik94 (+4=4-5 за Сталевары).

А вообще я не знаю, что от команды ожидать- игра покажет.

"Чупss"

Учитывая то, что тренер почти не играет, а у игрока Безумный (+5=4-4) сейчас другие заботы, то для выхода на поле остаётся всего 6 человек.

Вот где можно затариться) Этими игроками, например: Batya35 (+7=3-2)  , Emank (+7=3-1) и Vladyuha (+5=3-3)

Возьмите 1-2 Чупсов, не смотря на поражение в Суперкубке. 

«Эйфория»

Можно брать maidenheadа (+7=2-1),  я бы написал НАДО БРАТЬ, если бы Валера играл постоянно, поэтому и стоит он не 10, а 8,5. Другой претендент на место в вашу команду- Morocco (+5=2-3).

Вообще мне сложно определить, кто и когда в состав попадёт. Ставьте этих ребят, если вы в хороших отношениях с тренером команды и вам удалось выяснить, что тот или другой игрок таки выйдет в старте).

«Эльбрус»

Команда- загадка. Не знаю, что от них ожидать, Doda (+3=5-6) провел пару громких трансферов (не из 7-40), вот только смогут ли эти игроки закрепиться у нас в игре?

Присмотритесь к Richard27 (+2=7-2), не вс же в ничьи играть? Должен забивать ГАРОЛЬД (+6=3-2 за Интер).

«Южный квартал»

Глаза разбегаются)

Здесь и лучший бомбардир чемпионата ip67pol (+10=0-5) , и перешедший со Спарты joigfyu (+9=5-3), и hockeyrussia (+7=4-2). Да и другие ребята молодцы, только в составе их 10 человек.

Вы глядите, может кто-то другой выстрелить, например champion007 (+4=4-3).

"Юпитер"

Берите Дудкина, хотя бы из уважухи, что он такую игру замутил- DudkinRS82 (+4=4-4), да и больше всех он сыграл в команде. У Disa94(+5=1-2) хорошо прогнозировать получается- лучший бомбардир команды.

Юпитер- команда звезда, а не команда звезд) Или в этом сезоне появится лидер? Присмотритесь, вдруг кэп a.a.kalchenko (+4=1-5) за собой поведёт.

На этом всё. Играйте в 7-40, играйте в фэнтези.