10 мин.

«Торпедо» проэкзаменует «Балтику», «Оренбург» «утопит» «Ротор». Расклады перед 27-м туром ФНЛ

12 марта пройдут матчи 27-го тура первенства ФНЛ, центральным событием которого станет поединок «Торпедо» - «Балтика». «Оренбург» отправится в гости к продолжающему падение «Ротору», «Факел» сыграет в Краснодаре  с местными «быками».

Первенство ФНЛ-2021. Тур 27

 12 марта 2022 года (суббота)

 12:00. «ТОМЬ» (12-е место) - «КАМАЗ» (13-е место)

Матч первого круга – 1:2. Дисквалифицированы: Радостев, Кудряшов, Кубышкин, Жуков (тренер) (все – «Томь»).

После возобновления первенства ФНЛ «Томь» разгромила в Волгограде «Ротор» со счётом 5:1, а матч «КАМАЗа» с «Факелом» был отменён по причине неготовности в Воронеже поля. Таким образом, для челнинцев это будет первый официальный поединок весенней части сезона.

● В четырёх последних матчах с участием «Томи» забито 17 мячей. В среднем по 4.25 за игру. ● «Томь» из шести последних матчей проиграла только один – лидеру «Оренбургу». ● На своём поле у «Томи» серия из шести беспроигрышных матчей. ● Дома «Томь» обязательно забивала во всех 12 матчах первенства ФНЛ, правда, никогда не делала этого более двух раз. ● В 10 из 12 домашних матчей «Томи» срабатывала ставка «обе забьют». ● «КАМАЗ» пять последних матчей сыграл с тоталом меньше 2.5. В них было забито всего четыре мяча. ● «КАМАЗ» - домашняя команда. На выезде он в 11 матчах забил лишь пять мячей. ● «Томь» не играет вничью первые таймы девять матчей подряд. Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.24 : 1.33. Соотношение InStat Index команд – 206 : 210. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:0.

 

12:00. «ЕНИСЕЙ» (8-е место) - «МЕТАЛЛУРГ» (19-е место)

Матч первого круга – 2:0. Дисквалифицированы: Лапшов («Енисей») - Киселёв («Металлург»).

«Енисей» отлично начал весеннюю часть сезона. Сначала он разгромил в кубковом поединке московский «Локомотив» (4:0), а потом обыграл в первенстве ФНЛ на выезде «Волгарь» (3:2). Для «Металлурга» это будет первый матч после зимней паузы, поскольку встречу 26-го тура с участием липчан отменили из-за плохого состояния поля.

● Беспроигрышная серия «Енисея» достигла шести матчей, пять из которых красноярцы выиграли. ● На своём поле у «Енисея» серия из четырёх побед и пяти беспроигрышных матчей. ● «Металлург» не играет вничью 10 матчей (четыре победы и шесть поражений). ● В гостях «Металлург» по ходу всего первенства ФНЛ ни разу не сыграл вничью (три победы и девять поражений). ● Из шести последних матчей «Металлурга» пять завершились с тоталом меньше 2.5.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.74 : 1.08. Соотношение InStat Index команд – 212 : 201. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 2:0.

 

14:00. «СПАРТАК-2» (10-е место) - «СКА-ХАБАРОВСК» (7-е место)

Матч первого круга – 1:0. Дисквалифицированы: Маркитесов, Сугнатулин, Бушманов (тренер) (все – «Спартак-2») – Фомин («СКА-Хабаровск»).

В первом после рестарта сезона туре «Спартак-2» разгромил формально в гостях (матч проходил на поле спартаковской академии в Сокольниках) «Олимп-Долгопрудный» (4:1), а «СКА-Хабаровск» уступил на выезде «Кубани» (0:1).

● У «Спартака-2» накопилась микросерия из трех побед. ● «СКА-Хабаровск» не может выиграть четыре тура подряд и набрал в них лишь одно очко, потерпев три поражения. ● Дома из последних пяти матчей «Спартак-2» выиграл лишь один. ● В последних шести матчах на выезде «СКА-Хабаровск» заработал только одно очко, потерпев пять поражений. ● Примета: красно-белым ни разу по ходу сезона не удавалось выиграть дома два матча подряд, а в предыдущем домашнем  поединке они переиграли «Текстильщик» (2:1). ● В шести последних гостевых матчах хабаровчане забили лишь два мяча.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.36 : 1.55. Соотношение InStat Index команд – 214 : 210. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:1.

 

14:00. «ТОРПЕДО» (3-е место) - «БАЛТИКА» (6-е место)

Матч первого круга – 1:1. Дисквалифицирован: Каряка (тренер) («Торпедо»). Для «Торпедо» предстоящий матч станет первым после зимней паузы, поскольку его игру в Липецке отменили из-за плохого состояния поля. «Балтика», по идее, должна находиться в лучшем игровом тонусе, поскольку успела провести уже два официальных поединка, с одинаковым результатом 3:0 обыграв в Кубке «Чайку» и в первенстве ФНЛ – «Краснодар-2».

● Из пяти последних матчей «Торпедо» выиграло лишь один. ● Дома «Торпедо» в этом сезоне не проиграло ни одного матча. ● «Балтика» в последних девяти матчах потерпела лишь одно поражение. ● На выезде «Балтика» в четырёх из пяти последних матчей мячи не пропускала. ● «Балтика» не пропускает в первых таймах 11 матчей подряд.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.80 : 1.56. Соотношение InStat Index команд – 226 : 219. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:0.

 

14:00. «ВЕЛЕС» (11-е место) - «ТЕКСТИЛЬЩИК» (20-е место)

Матч первого круга – 1:1. Дисквалифицирован: Шведюк («Текстильщик»).

По итогам предыдущего тура «Велес» увез одно очко из Жигулёвска, сыграв там вничью 1:1 с «Акроном», а вот замыкающий таблицу «Текстильщик» был бит у себя на поле «Аланией» - 0:4.

● «Велес» не выигрывает в первенстве ФНЛ три матча. ● Дома «Велес» не играет вничью шесть матчей (по три победы и поражения). ● У «Текстильщика» неприятные серии из четырёх поражений и пяти матчей без побед. ● На выезде у «Текстильщика» серия из пяти поражений. ● С учетом прошлого сезона «Текстильщик» не выигрывает в гостях 14 матчей.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.00 : 1.00. Соотношение InStat Index команд – 214 : 196. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:0.

 

15:30. «НЕФТЕХИМИК» (5-е место) - «АКРОН» (9-е место)

Матч первого круга – 3:1. Дисквалифицированы: Котик, Котов (оба – «Нефтехимик»).

В прошлом туре «Нефтехимик» неожиданно вырвал победу на своём поле у лидера первенства ФНЛ «Оренбурга» - 2:1, «Акрон» сыграл дома вничью с «Велесом» - 1:1.

● Несмотря на хорошее настроение в стане «Нефтехимика» после победы над «Оренбургом», хочется напомнить, что это был лишь второй успех нижнекамцев в последних семи турах. ● «Акрон» не побеждал три тура и три матча на выезде. Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.49 : 1.19. Соотношение InStat Index команд – 213 : 209. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:0.

 

16:00. «АЛАНИЯ» (4-е место) - «ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ» (15-е место)

Матч первого круга – 1:1. Дисквалифицированы: Кочиев («Алания») – Стрельник («Олимп-Долгопрудный»).

В предыдущем туре команды продемонстрировали прямо противоположнее результаты. «Алания» в гостях нокаутировала «Текстильщик» (4:0), а вот «Олимп-Долгопрудный» дома крупно уступил «Спартаку-2» (1:4). Правда, эта игра была для долгопрудненцев домашней лишь формально, поскольку проходила на поле академии «Спартака» в Сокольниках.

● «Алания» сыграла семь последних матчей с тоталом больше 2.5. ● «Алания» сыграла дома шесть последних матчей с тоталом больше 2.5. ● На своём поле «Алания» в этом сезоне ни разу не уходила с поля без забитого мяча. ● «Алания» и забивает, и пропускает дома шесть матчей подряд. ● В 12 домашних матчах этого сезона «Алания» ни разу не сыграла вничью. ● Из 10 последних матчей «О-Д» выиграл лишь один. ● Несмотря на слабые результаты в последних турах, на выезде «О-Д» забивает восемь матчей подряд.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 2.00 : 1.21. Соотношение InStat Index команд – 219 : 205. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 2:0.

 

16:00. «РОТОР» (17-е место) - «ОРЕНБУРГ» (1-е место)

Матч первого круга – 3:0. Дисквалифицирован: Миронов («Оренбург»).

В предыдущем туре оба соперника потерпели поражения. «Ротор» был разгромлен на своём поле «Томью» (1:5), а «Оренбург» за десять секунд до финального свистка упустил ничью в Нижнекамске (1:2). Таким образом, считавшийся одним из фаворитов сезона «Ротор» всё глубже погружается в зону вылета. От спасительного 16-го места он отстаёт на четыре очка.

● «Ротор» потерпел шесть поражений подряд. ● «Ротор» не может выиграть 13 матчей. ● Дома «Ротор» не побеждал шесть матчей подряд, потерпев в них четыре поражения. ● «Оренбург» восемь матчей не играл вничью, а в последних 23-х турах сыграл вничью лишь один раз. ● «Оренбург» из семи последних матчей на выезде выиграл только два.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.33 : 2.00. Соотношение InStat Index команд – 210 : 229. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:2.

 

17:00. «КУБАНЬ» (16-е место) - «ВОЛГАРЬ» (18-е место)

Матч первого круга – 2:0. Дисквалифицированы: Рыбин, Петров (оба «Кубань») - Гилязетдинов («Волгарь»).

Краснодарцы в прошлом туре выиграли на своём поле у «СКА-Хабаровск» (1:0), «Волгарь» лома уступил «Енисею» (2:3). Хотя соперники и находятся в таблице неподалёку друг от друга, их разделяют пять очков.

● Несмотря на статус одного из аутсайдеров, из 10 последних матчей «Кубань» проиграла только два. ● «Волгарь» не выигрывал четыре тура. ● В пяти последних матчах на выезде «Волгарь» пропустил всего три мяча. Правда, и забил немного – четыре гола.

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.30 : 1.14. Соотношение InStat Index команд – 208 : 202. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:0.

 

18:00. «КРАСНОДАР-2» (14-е место) - «ФАКЕЛ» (2-е место)

Матч первого круга -  0:0. Молодые «быки» после рестарта сезона крупно проиграли дома «Балтике» (0:3), для «Факела» предстоящий поединок станет первым в весенней части сезона, поскольку их домашний поединок предыдущего тура с «КАМАЗом» был отменён.

● Из девяти  последних матчей «Краснодар-2» лишь один свёл вничью. ● «Факел» свёл вничью лишь один из последних 15 матчей. ● На своём поле «Краснодар-2» забивал 11 матчей подряд, но эта впечатляющая серия южан прервалась в предыдущем туре в игре с «Балтикой» (0:3).

Соотношение xG (ожидаемых голов) команд в среднем за матч – 1.21 : 1.81. Соотношение InStat Index команд – 204 : 218. Самый распространенный вариант прогноза болельщиков – 1:2.

По решению КДК РФС отменённые матчи 26-го тура первенства ФНЛ «Торпедо» - «Металлург» и «Факел» - «КАМАЗ» будут сыграны в один из ближайших резервных дней. Точную дату игр определит руководство ФНЛ.

.