1 мин.

Владелец «Торпедо»: «У меня нет вопросов к Игнашевичу, с ним команда может прогрессировать»

Владелец столичного «Торпедо» Роман Авдеев заявил, что не планирует разрывать договорные отношения с главным тренером команды Сергеем Игнашевичем.

Ранее группа болельщиков столичного клуба потребовала отставки специалиста.

— Я болельщиков понимаю, но не разделяю их точку зрения. Они ребята эмоциональные, но дистанция у нас большая, и в этом сезоне вообще много игр у нас. Не стоит судить по первым играм — это футбол. Мы потому его и смотрим, что это театр с непредсказуемым результатом.

Конечно, я в курсе призывов болельщиков, но это эмоции; я их не разделяю. Перед сегодняшним матчем я Игнашевичу написал: «Сергей, я верю в команду и в тебя вне зависимости от результата матча». Наверное, этим все сказано.

Уверен, что с этим тренером команда может прогрессировать. У меня вопросов к Игнашевичу нет — он выполнил задачу на прошлый сезон, хотя понятно, что эмоционально он был непростым и его завершение было неудачным, плюс была пандемия, — заявил Авдеев.

В матче 4-го тура ФНЛ «автозаводцы» разгромили «Краснодар-2» (3:0) и на данный момент занимают тринадцатое место в таблице, набрав пять очков. Эта победа стала первой для «Торпедо» с ноября 2019 года.

Игнашевич выиграл крупно. В первый раз