«Арсенал-2» Тула – «Торпедо»: перед матчем

В воскресенье, 9 октября, «Торпедо» в рамках 12-го тура первенства ПФЛ сыграет в Туле с аутсайдером «Арсеналом-2», который за два сезона в профессиональном футболе одержал всего три победы – одну из них над «чёрно-белыми».

ПОГОДА

9 октября днём в Туле ожидается пасмурная погода, температура воздуха +11 градусов.

«ТОРПЕДО» против «АРСЕНАЛА-2» Тула

Матчей – 2. Побед – 1. Ничьих – 0. Поражений – 1. Забитых мячей – 3. Пропущенных мячей – 4. Самая крупная победа – 3:2. Самое крупное поражение - 0:2. Самый результативный матч – 3:2. Самая результативная ничья - нет.

«АРСЕНАЛ-2» ТУЛА: ТОЛЬКО ФАКТЫ

● «Арсенал-2» — российский профессиональный футбольный клуб из города Тула. Основан в 2012 году. Является фарм-клубом тульского «Арсенала», выступающего в Премьер-Лиге.

«Арсенал-2» (Тула) в чемпионатах России за последние пять лет

2012. Играл в турнире любителей

2013. Играл в турнире любителей

2014. Играл в турнире любителей

2014/2015. Второй дивизион, группа «Центр». 16-е место (30 матчей, +1=8-21, мячи 19:54)

● После 11-ти туров текущего первенства ПФЛ в группе «Центр» туляки с шестью набранными очками занимают последнее место в таблице (+1=3-6, мячи 8:23). «Торпедо» набрало на 10 очков больше и занимает 5-е место (+4=4-2, мячи 12:9).

● В составе «Арсенала-2» на позиции левого защитника играет 21-летний Евгений Ежов, в прошлом сезоне выступавший за «Торпедо». Кроме того, в рядах «оружейников» играет 21-летний Илья Сальников, с апреля по июль выступавший за «Торпедо-ЛФЛ» в четвёртом дивизионе.

● Безвыигрышная домашняя серия «Арсенала-2» длится 15 матчей. Кроме того, на своём поле туляки не побеждали 15 отдельно взятых таймов подряд. Ну а второй тайм дома они не выигрывали в 19 матчах кряду.

Предыдущий матч «Арсенала-2»

«Рязань» Рязань – «Арсенал-2» Тула – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 Журавлёв (14), 2:0 Жданкин (24), 2:1 Стародуб (44).

2 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 800 зрителей.

Юрий Черьевский (главный тренер «Арсенала - 2»):

- Первые 20 минут очень тяжелые были, может быть, сказался быстрый гол, забитый из ниоткуда. После «Рязань» воспрянула духом: комбинационная игра шла, больше контролировали мяч, второй гол забили. Только после второго гола у нас с левого фланга пошли хорошие атаки. Мы уже взяли мяч под контроль. А во втором тайме у нас уже было большое преимущество, нужно было забивать свои моменты. Большие претензии к судьям, потому что они не назначили два пенальти.

КТО СУДИТ?

Судить матч «Арсенал-2» Тула – «Торпедо» Москва назначена бригада арбитров во главе с 27-летним питерцем Яном Бобровским. Помогать ему будут Станислав Никитин (Ленинградская область) и Денис Матвеев (Санкт-Петербург). Инспектор матча – Андрей Криворотов (Кострома).

Матчи с участием «Торпедо» Ян Бобровский не судил. На матчах с участием «Арсенала-2» он один раз работал вторым помощником.

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО…

● «Торпедо» сыграло последние 13 первых таймов в гостях с тоталом меньше 1.5.

● «Торпедо» не пропускает в первых таймах десяти гостевых матчей кряду.

● «Торпедо» не смогло забить лишь в одном матче из десяти сыгранных (ничья 0:0 в Белгороде). В остальных девяти случаях команда Виктора Булатова хотя бы один раз поражала ворота соперника.

● В шести из десяти матчей с участием «Арсенала-2» и в семи из десяти матчей с участием «Торпедо» срабатывала ставка «обе забьют».