Замена Евсеева сработала: Гиоргобиани принес победу «Уфе» на 91-ой минуте, Фомин оформил гол+пас

А еще Кротов и Тетрашвили чуть не подрались. Последний наговорил много лишних слов и был удален с поля.

10-ая и 13-ая команды РПЛ открывали воскресную программу 23 –ого тура РПЛ. В рамках первого круга «Тамбов» взял вверх над «Уфой» 3-0.

В этой встрече тамбовчане остались без своей главной атакующей силы – Георгия Мелкадзе, который был дисквалифицирован.

Команде Вадима Евсеева играть с командами, равными по силе, зачастую сложнее, чем с клубами, превосходящими их в классе. Однако данную встречу уфимцы начали резво и сразу же нашли слабое место у гостей – левый фланг обороны. Именно из этой зоны в течение первого тайма исходили угрозы от игроков Вадима Евсеева.

А главным событием первой сорокапятиминутки стало противостояние Вячеслава Кротова и Гурама Тетрашвили.

На 14-ой минуте Кротов вошел в штрафную площадь, убрал мяч под себя, где Тетрашвили срубил игрока «Уфы». Арбитр встречи Виталий Мешков сам отправился смотреть ВАР и после просмотра указал на точку.

Даниил Фомин сильно пробил в верхний угол, Шелия хоть и угадал направление удара, достать мяч не сумел – 1:0.

На 29-ой минуте между Кротовым и Тетрашвили возникла перепалка, благо партнеры по команде разняли игроков, а рефери остудил пыл игроков, показав им по желтой карточке.

Но на этом «теплые» отношения полузащитника и защитника не завершились. На 35-ой минуте Кротов в центре поля вновь столкнулся с Тетрашвили.  Игрок гостей посчитал, что полузащитник «Уфы» нарушил правила и был недоволен происходящим, выписав в адрес арбитра несколько «ярких» высказываний за этот момент, вследствие чего получил прямую красную карточку от Мешкова.

Играть по счету, да еще с преимуществом в одного игрока, команде Вадима Евсеева проще. И только голкипер «Тамбова» Шелия и каркас его ворот не позволили увеличить счет в первом тайме.

Во втором тайме уфимцы организованно оборонялись  и не позволяли гостям подобраться к их штрафной. При этом хозяева и сами неохотно шли увеличивать преимущество. Зачастую ход игры может перевернуть один микромомент. На 77-ой минуте Чуперка из центрального круга сделал заброс вперёд,  Костюков выскочил из-за спины защитника и аккуратно перебросил мяч через Беленова – 1:1. Для полузащитника «Тамбова» это пятый матч в чемпионате.

«Уфа» после пропущенного мяча завелась, и здесь сработали замены Вадима Евсеева, благо их разрешено делать 5 за матч. На 85-ой минуте Николай Гиоргобиани выходит на поле, которому хватило отведенного времени, чтобы стать героем встречи, отобрав лавры у вратаря гостей Шелии.

На 88-ой минуте после  прострел Фомина Неделчару во вратарской площади подставил ногу под мяч, однако Шелия блестяще среагировал и спас ворота.

А на 91-ой минуте после подачи на ближнюю штангу не самый высокий в росте Гиоргобиани удачно подставил голову и переправил мяч в ворота «Тамбова» - 2:1. Тренерское чутье «Уфы» не подвело.

Благодаря волевой победе команда Вадима Евсеева поднялась на 8-ое место, тамбовчане остались на 13-ой позиции.

В РПЛ после возобновления чемпионата, что не матч, то триллер. Это круто!

Источник фото: телеканалы «Матч» и vk.com/ufafc