2 мин.

«Тамбов» подрезал «Крылья» в Нижнем. В РПЛ наступает пауза из-за коронавируса?

Шелия и Мелкадзе выводят тамбовчан из зоны вылета. Просто звери!

Весь футбольный мир сегодня был прикован в Нижний Новгород.  Эпидемия коронавируса ни коим образом не отразилась на немногочисленной аудитории, собравшейся прохладным вечером на одноименном стадионе. А те болельщики, которые пришли посмотреть на матч «Тамбова» и «Крыльев Советов», должны были получить удовольствие от просмотра матча. Все-таки пока что местная команда, выступающая в ФНЛ, не радует болельщиков Нижнего.

«Тамбов» разгромил «Крылья», а героями встречи нужно признать нападающего Мелкадзе и Обухова, а также вратаря Шелию.

·        «Тамбов» третий раз в чемпионате забивает 3 мяча, играя дома. До этого от тамбовчан пострадали «Уфа» и «Оренбург». Голы на счету Мелкадзе, Обухова, Килина.

·        Георгий Мелкадзе стал самым активным игроком встречи: гол, 11 выигранных единоборств , 3 желтых карточки заработали соперники на нападающем «Тамбова». Шестой мяч для Георгия в чемпионате хозяева организовали в быстрой контратаке и, если с подачей с правого фланга самарцы справились,  то после того, как мяч вылетел к радиусу штрафной,  Мелкадзе неотразимо пробил под самую штангу.  

·        «Крылья» владели большим игровым временем – 73% мяч держался у самарцев, но это не помешало «Тамбову» играть по своему сценарию на контратаках. Оборонительный футбол тамбовчан приносит им свои плоды. Это даже лучше, чем «антифутбол Уфы» Вадима Евсеева.  

·        Георгий Шелия записал на свой счет 7-ой сухой матч в чемпионате и вторую голевую передачу. Именно быстрый ввод мяча в игру вратаря «Тамбова» позволил Килину довести счет до крупного .

·        «Крылья Советов» в четвертый раз пропустили 3 и более мяча в нынешнем розыгрыше РПЛ.

·        А благодаря победе над «Крыльями», «Тамбов» поднялся на 11-ю строчку в таблице, тем самым покинув зоны стыковых матчей. Команда Миодрага Божовича, напротив, скатилась в зоны вылета.

«Тамбов» Тимура Шипшева и Сергея Первушина в очередной раз доказывает, что именно эта команда из второй восьмерки показывает самый яркий, динамичный футбол, за которым приятно наблюдать нейтральным и, в первую очередь, местным фанатам клуба, которые остались без  футбола в своем городе. Пусть все сложится у «Тамбова» благополучно, клуб сохранит прописку в элите, и в следующем сезоне команда будет выступать при своих родных болельщиках. «Тамбов», еще раз с победой!

Ставим ли мы российский футбол на паузу? Ответ получим уже завтра. Но так или иначе в России запланирована еще кубковая встреча 18-ого марта: четвертьфинал «Шинник» - «Урал» переиграть данную встречу с третьей попытки вряд ли представится.