4 мин.

РПЛ в Нижнем Новгороде? Легко! «Тамбов» – «Рубин» сыграли по нулям

Многострадальный «Тамбов» весеннюю часть чемпионата России проводит на стадионе «Нижний Новгород», а первым соперником тамбовчан в весенней стадии стал обновленный казанский «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого.

Хочется только пожалеть город, болельщиков и жителей Тамбова, которые так и не увидят свою команду на местном стадионе…

Если говорить про домашний календарь тамбовского клуба, то тут 4 из пяти встреч с прямыми конкурентами за сохранение прописки в РПЛ: «Рубин», «Крылья Советов», «Ахмат», «Сочи». Особняком стоит матч против лидера чемпионата «Зенита», который должен собрать внушительную аудиторию в Нижнем Новгороде.

Автобус «Рубина» отправился на запасной стадион, Слуцкий с иронией отреагировал на этот момент

О том, что клуб РПЛ играет в Нижнем, мало кто догадывается: в городе практически не встретить афиш или каких-либо рекламных роликов .

Да и перед самим стадионом не веет «большим» футболом, в кассах народу 2-3 человека, внутри стадиона абсолютно никакой движухи не заметно. Больше того, возможно и не было в продаже предматчевых программок, которые раздавали представителям СМИ.

3 858 зрителей(9 % при вместимости 44 899) – не та цифра, на которую рассчитывают в тамбовском клубе, дабы окупить аренду стадиона.  

Стадион Нижний Новгород

Казанский клуб мог и вовсе опоздать на игру, за что «спасибо» нужно сказать водителю автобуса, который повез команду на резервный стадион в Нижнем – «Локомотив».

Леонид Слуцкий в послематчевой пресс-конференции  с иронией высказался о случившейся ситуации: «Нижний Новгород — хороший город, много старых и новых зданий, новые микрорайоны мы видели. 50-минутная экскурсия по Нижнему Новгороду прошла во благо, поэтому насладились видом»

Уже после игры Леонид Викторович продолжил тему с приключением автобуса в поисках стадиона

Во время оглашения состава команд  трибуны эмоционально встретили фамилию Михаила Костюкова, так как Нижний Новгород – родной город для полузащитника, да и первые шаги он делал именно здесь.

Отчетливо был слышен фанатский десант из Казани, который, не умолкая, гнал свою команду.

Чего не скажешь о номинальных хозяевах поля, которые в количестве 10 человек поддерживали команду, вывесив баннер: «#ФКТамбовВернисьДомой»

Болельщики ФК Тамбов

«Тамбов» был ближе к забитому мячу, но казанцев спасал Дюпин

74% процента игрового времени мячом владел казанский клуб, однако это далеко не показатель того, что твоя команда обязательно забьет.

Подопечные Тимура Шипшева садились едва ли не всей командой в оборону, а при контратаке им хватало 3-4 футболиста, чтобы довести дело до удара по воротам.

Трижды за первый тайм выручал команду Слуцкого вратарь Дюпин, подтащив в непростых ситуациях. Можно сказать, что именно он помог казанцам добыть один балл в турнирную таблицу. Леонид Слуцкий весь матч перемещался по технической зоне, постоянно подсказывая  и подбадривая своих игроков.

Леонид Слуцкий

Да и в целом по игре  куда целостнее смотрелись хозяева поля, быстро выбегали в контратаки, активно давили на зону защитника гостей – Данченко.

Свой самый опасный момент казанцы создали на 58-ой минуте, Игнатьева сбили у самой линии штрафной, Кварацхелия подошел к мячу и попал в «стенку», добивание так же было заблокировано игроками «Тамбова».

Как ни крути, а забитый мяч немногочисленная публика все-таки увидела, правда он был отменен арбитром Еськовым. После подачи с левого фланга Костюков  головой переправил мяч в ворота Дюпина, однако перед этим рефери усмотрел толчок соперника руками.

Нулевая ничья – итог матча, который обе команды точно не устроил. «Тамбов» продолжает идти 11-ым, а «Рубин» по-прежнему находится в зоне стыковых матчей.

Следующим «домашним» матчем тамбовский клуб примет «Крылья Советов»

P.S Я возвращаюсь после продолжительной паузы в свой блог и буду стараться радовать аудиторию новыми текстами. Надеюсь на вашу поддержку!