4 мин.

Сражались до последнего! Нашей молодежке не хватило попросту везения

Пока кто-то до сих пор продолжает праздновать Новый Год, наши парни каждый год, находясь вдали от Родины, защищают честь страны на молодежном Чемпионате мира.

Сегодняшний полуфинал был сродни финалу, одним словом, держал в напряжении до последней минуты, до последнего броска. Да, россиянам чуть-чуть не повезло против сверстников из Штатов. Не хватило буквально каких-то сантиметров, чтобы затолкать шайбу в ворота соперника. Ну не заходил снаряд в ворота, хоть ты лопни. Это в хоккее, как в любой другой сфере деятельности, называется простым словом — невезение! 

Россия-США

Какие вопросы могут быть по самоотдаче к российской молодежке? – пожалуй, никаких. Бились, боролись, втыкались и ни в чем не уступали американцам.  Абсолютно равная игра, в которой сборная США не стеснялась даже отбрасываться и дожидаться своего шанса.

Просто соперник был немного быстрее и точнее в принятии своих решений. Что с первым голом, когда американцы развернули быструю атаку. Логан Кокерилл сделал шикарную передачу на Оливера Вальстрёма, которому оставалось только попасть в ворота

Что со вторым голом, когда череда передач в нашей зоне от американцев закружила голову игрокам российской сборной... 

Шайба сборной США
Россия-США

И всё завершилось голом Александра Хмелевски, который переправил шайбу с пятачка между щитков Кочеткова.

Россия-США

Да, может кто-то скажет, зачем Денисенко после сирены об окончании первого периода толкнул клюшкой защитника американцев Сэмберга? Ведь не вступи он в конфликт с оппонентом, наша «молодёжка» получила бы преимущество «5 на 3», и неизвестно, как бы пошла игра.

Григорий Денисенко

Понятно, что эмоции перехлестывают и нужно пытаться держать себя в руках. А как бы вы поступили на месте Денисенко, когда вы видите, что вашего товарища бьют по лицу?

После того, как счет стал 0:2 в пользу США, наши парни буквально потерялись на площадке. Начались потери, брак в передачах, необъяснимые удаления. Все валилось из рук.

Если бы американцы забросили бы и третью шайбу, то «подняться с колен» команде Брагина было бы очень сложно.  

Надежда сохранялась, и вряд ли наши болельщики ушли спать после 0:2

Пришлось включать в дело характер, с которым у сборной России проблем никогда не было, на молодежном уровне точно. Григорий Денисенко частично исправился за свое удаление.  Он сам отобрал шайбу в своей зоне, прошёл среднюю, зашёл в зону атаки и бросил с острого угла и идеально попал в ближнюю девятку — 1:2.

Эмоции игроков сборной России

Гол окрылил наших парней, и они давили на защиту американцев, но все время чего-то не хватало. Вот Виталя Кравцов бросал по пустым воротам, но попал в клюшку защитника, а махни Илья Муранов по шайбе на ленточке на сантиметр пониже, то и защитник американцев ничем помочь не смог бы.

Акцентированный финальный штурм нашим парням организовать было не суждено, сил практически не осталось на концовку. Слишком много эмоций было отдано этой игре и нет ничего зазорного, что у некоторых игроков они выплеснулись после финальной сирены.  

Клим Костин

Эти слезы Костина, Денисенко, Коваленко были слезами не грусти, не отчаяния, а слезами того, что парни отдали все силы игре, выложились на все 200% - просто фортуна, удача отвернулась от них лицом. Кажется, в этот момент плакали все, кому не безразлична полюбившаяся за эти новогодние праздники команда. Команда, в которой собраны превосходные игроки и которые могут многое доказать на взрослом уровне. 

Так давайте же сегодня в полночь поддержим россиян в «утешительном финале» - матче за третье место. Потому что любая медаль, какого бы она достоинства не была – лучше, чем уезжать ни с чем.