3 мин.

Российскую молодежку ждет ключевой матч за выход на Чемпионат Европы по футболу 2019 года

Завтра в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе состоится отборочный матч за выход на молодежный Чемпионат Европы по футболу между сборными России и Сербии.

На пресс-конференции Евгений Александрович развернуто, без особого напряжения, отвечал на вопросы журналистов.

Евгений Бушманов, главный тренер молодежной сборной: «Игра, безусловно, для нас важная и в каком-то смысле решающая, в первую очередь в плане борьбы за первое место. Победа завтра оставляет нам шансы побороться за первое место, любой иной результат этих шансов нас лишает. Ждем интересной, напряженной игры»

Евгений Бушманов

В составе вашей команды  два игрока из футбольного клуба «Нижний Новгород», поделитесь ожиданиями, выйдут ли они завтра на поле?

-  Что касается состава на завтрашнюю игру, в голове есть позиции, над которыми нужно еще подумать.

- Какие сильные стороны сборной Сербии вы бы выделили? И кого отметили бы персонально?

- Во-первых, сборная Сербии серьезно изменилась по сравнению с нашим первым матчем, который состоялся осенью 2017 года. Мы смотрели их игру 7 сентября против Македонии, в их команде шесть новых игроков. При этом схема осталась та же, команда быстрая, индивидуально есть неплохие игроки, быстрые фланги. Кого-то выделять  персонально не стоит. Мы сегодня вечером соберемся с командой и поговорим уже более детально о сопернике.

На кого вы из футболистов своей команды хотели бы сделать ставку в завтрашней игре?

- Мы делаем ставку на всю команду, мы рассчитываем на всю команду, на каждого игрока в отдельности и на всех вместе.

Никита Чернов, защитник сборной России, всех любезно поприветствовал и попросил болельщиков прийти завтра на стадион  и поддержать сборную России!

Никита Чернов, защитник сборной России: «Будет очень тяжелая игра, тренерский штаб нам говорит, что надо постоянно играть на победу, и завтрашний матч не станет исключением»

Никита Чернов

Завтра вам предстоит игра при полных трибунах. Насколько это добавляет мотивации?

- В любом случае, когда приходит по 30 тысяч человек, играть намного интереснее и публика тебя постоянно гонит вперед. Мы недавно играли с Египтом, пришло всего 100-200 человек. Это конечно не то, чего мы ждали. Ребята хотят играть на крупных стадионах  при огромной поддержке фанатов. Мы будем завтра делать все возможное, чтобы порадовать наших болельщиков

Тренировка сборной России
Сборная России

За 15 минут, что было отведено журналистам, мы увидели игру в квадрат, технику игры в пас. Игроки сборной находятся в прекрасном расположении духа – а это означает, что с настроем у команды Бушманова проблем не должно быть. Ожидается, что поддержать сборную придут порядка 20000 тысяч зрителей, а это должно сыграть дополнительным фактором в достижении положительного результата!

До встречи на футболе! 

Источник фото: сайт www.rfs.ru