Торпедо НН: бросить 38 раз по воротам и не забить… против 17 бросков и 5-ти шайб от гостей

Очередную домашнюю серию нижегородцы открыли с лидером восточной конференции казанским «АкБарсом». Состав торпедовцев пополнил канадский нападающий Райан Гарбатт, который до этого времени выступал за «Сочи». Дебют этого игрока за состав нижегородцев откладывается на некоторый срок, в связи с травмой.

В составе казанцев безусловно стоит выделить Андрея Маркова- игрока, который большую часть карьеры провел за океаном, верой и правдой служил «Монреалю». Не забываем и про Владимира Ткачева- игрок сборной России успешно начал сезон в регулярке и способен прибавлять и дальше под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

Стартовый состав автозаводцев не претерпел изменений по сравнению с предыдущим матчем. Место в воротах занял Иван Лисутин. Основной вратарь «Торпедо» Станислав Галимов, по версии клуба, получил небольшую передышку, хотя по версии сайта КХЛ – он травмирован.

Иван Лисутин

Первый период для нижегородцев сложился неудачно, как и сама игра в целом. На седьмой минуте Джастин Азеведо реализовал большинство, щелкнув в одно касание из круга вбрасывания. Следом автозаводцы остались вновь в меньшинстве, и казанцам удалось упрочить преимущество. Защитник Токранов от синей линии послал шайбу точно в верхний угол ворот Лисутина.

В попытке перезагрузить команду Петерис Скудра заменил вратаря. Впервые в сезоне сыграл Николай Мольков. Частично этот ход взбодрил команду, и уже пошли опасные броски по воротам Гарипова: броску Григорьева в противоход не хватило точности. Игра в конце периода началась раскручиваться, атаки проходили на встречных курсах, но изменений в счете не последовало.

Статистика первого периода была просто шокирующей: 5-4 по броскам (50% реализация бросков «АкБарса»)

Торпедо-АкБарс

Старт второго периода омрачился шайбой в ворота Молькова, но после видеопросмотра было определено, что шайба заброшена коньком, вследствие чего шайбу отменили.

Команду Скудры в очередной раз подвели удаления, которые ломали атакующий настрой хозяев.

Казань в этот вечер была просто великолепна по реализации «лишнего». На этот раз Владимир Ткачев, сблизившись с вратарем, точным кистевым броском отправил шайбу под перекладину. Защитники автозаводцев в это время «были зрителями» и  наблюдали за происходящим на площадке. После этого эпизода наставник «Торпедо» решил вновь провести рокировку вратаря и предоставить еще один шанс Ивану Лисутину.  Нижегородцы пытались любыми способами затолкать шайбу в ворота Гарипова, но точность передач подводила в самый неподходящий момент. Зато этот компонент был полностью отрегулирован у команды Билялетдинова, и за минуту до окончания периода все тот же Ткачев оформил дубль, оказавшись один на пятаке перед воротами вратаря хозяев. 0:4 – это разгром!  Притом, что статистика бросков полностью за «Торпедо»

Окончательно не упасть в грязь лицом и забить шайбу престижа при уже слегка опустевших трибунах нижегородские хоккеисты обязаны были в третьем игровом отрезке. Два нереализованных выхода с Эмилем Гариповым, очередное бездарное большинство – все эти моменты не были реализованы. Точку, даже восклицательный знак поставили хоккеисты из Казани. Владимир Ткачев за полминуты до финальной сирены оформил хет-трик. На удивление, бейсболки были брошены на лед  в честь автора трех голов. 0:5 – это фиаско!

Итоговая статистика зафиксировала двукратное преимущество по броскам в пользу автозаводцев 38-17. И здесь уже не подберешь слов, почему шайба не заходит за линию ворот соперника!

Скрасить это поражение «Торпедо» может в следующем матче против рижского «Динамо». Гиртс Анкипанс и Николай Жердев обещают, что легкой прогулки для нижегородского клуба не получится.