Торпедо НН: ни игры, ни результата

Завершали нижегородцы свою вторую выездную серию матчем в Сочи с одноименным клубом.

По сравнению с предыдущим матчем, в составе нижегородцев стоит отметить возвращение Михаила Жукова, который оправился от травмы, полученной еще на предсезонном турнире. Вместо Ермакова сыграл Ренат Мамашев, а место в воротах занял Станислав Галимов

Хозяева без раскачки начали встречу,  и уже на второй минуте Михаил Мамкин открыл счет в игре. Моментально нижегородцы могли отыграться, реализовав численное преимущество, однако этого гостям не удалось. Неплохая атака усилиями Евгения Мозера в меньшинстве могла восстановить статус-кво, однако этого момента не произошло. В дальнейшем на протяжении периода, а затем и матча, игра у «Торпедо» не клеилась. Если бы не Галимов, то счет мог стать крупнее. Огромное количество брака в передачах, отсутствие комбинационной игры не позволяли переломить ход встречи. Незадолго до перерыва Григорьев прервал опасную передачу игроков «Сочи», которая приводила к рандеву один в один с вратарем автозаводцев.

Сочи-Торпедо

В перерыве, казалось, что Петерис Скудра найдет «нужные» слова , чтобы команда во втором периоде взбодрилась, однако этого не произошло , продолжалась возня с шайбой  по своей зоне и не было акцентированного входа в зону, простой вброс шайбы, а там получится зацепиться за неё - уже хорошо, нет - так в следующей раз.

Не давал команде совсем «скиснуть» Станислав Галимов, отразив выход Коллинза. Что в этом моменте делала оборона «Торпедо», остается только догадываться: защитник Сочи через всю площадку разрезал защитную линию гостей.   Игра некоторое время шла совсем без бросков в створ, проходила вязкая тягучая борьба за шайбу. Нижегородцы вновь умудрились получить нарушение численного состава, не могли выбросить шайбу из зоны, так как игроки Сочи грамотно закрывали синюю линию и, к сожалению, гости проигрывали вбрасывания, что подтверждает и статистика: 16-9 в пользу хозяев.

Шансы на спасение игры в третьем периоде таяли с каждой минутой. Наставник нижегородцев на старте периода сделал перестановку в звеньях, отправив Мозера в звено к Паршину и Галузину, а Геннадий Столяров занял место в звене Грачева с Жуковым.

Гости с небольшим интервалом дважды подряд играли в большинстве, но игра в неравных составах совсем не шла. Еглич с пятака бросил точно в Константина Барулина, проводившего, кстати, только, второй матче в этом сезоне. Выезд Паршина из-за ворот и последующий за ним бросок тоже оказался безголевым.

Евгений Грачев сольно прошел к воротам сочинцев, но шайба угодила в штангу.

Силы нижегородцев покидали, этому доказательством стало удаление Мамашева, который имел преимущество перед нападающим хозяев, но в результате на небольшом отрезке уступил в скорости и получил справедливые две минуты.

Эти две минуты стали кошмаром для обороняющейся четверки нижегородцев: игроки «Сочи» устроили кружева в зоне «Торпедо, не давая тем выбросить шайбу, некоторые игроки гостей уже «встречали» атаки на прямых ногах, что свидетельствовало о колоссальной усталости.

За 1,5 минуты рулевой нижегородцев взял тайм-аут, но о финальном штурме нельзя говорить, так как ошибки в простых передачах не позволяли даже в зоне сочинцев закрепиться. Как результат, закономерное поражение, оставившее больше вопросов, чем ответов.

Итог выездной серии неутешителен: 2 очка из 9. И если б не Денис Баранцев и его пушечные броски в матче с «Нефтехимиком», то вообще нижегородцы вернулись бы без результативных баллов.

Шанс на исправление турнирной ситуации представится подопечным Петериса Скудры в рамках предстоящей домашней игровой серии, соперниками станут китайский «Куньлунь Ред Стар», хабаровский «Амур» и  владивостокский «Адмирал».