6 мин.

«Торонто Мейпл Лифс» a.k.a «Порядок в танковых войсках» и прозвища хоккеистов

Минутка несерьезности в блоге Мейпл Лифс. Пока журналисты и работники клуба с оптимизмом смотрят в будущее, мы посмотрим на настоящее. Какие прозвища могли бы появиться у игроков «Торонто» после вчерашнего матча с «Нью-Йорк Рейнджерс», да и в течение всего сезона в целом.

Морган «Теперь я здесь Фанюф» Райлли

Ошибка Райлли в конце матча с «Рейнджерс» стоила «Торонто» как минимум одного набранного очка. И пусть эти самые набранные очки сейчас «Торонто» нужны меньше всего, но все же. Трагические случайности могут произойти с каждым, да и сам экс-капитан «Лифс» тоже в этом плане был не без греха, но если Морган хочет стать ведущим защитником «Лифс» — а все к этому и идет — то таких ошибок впредь ему лучше не допускать. Груз ответственности и общественного внимания на него обрушится уже в следующем сезоне, в который он вступит с новым, уже не новичка, контрактом и в котором от него будут требовать идеальной игры в обороне, а любые его промахи будут попадать под мощные волны критики.

райлли

Назем «Кто вы такие? Я вас не знаю» Кадри

У Кадри в этом сезоне была заметна одна вредная привычка: он часто увлекался и передерживал шайбу, вместо того, чтобы отдать пас. И заканчивалось все или тем, что шайбу у него соперники отбирали, или тем, что он просто бросал по воротам. Такие броски долгое время к голам не приводили, но сделали Назема одним из самых бросающих игроков лиги — сейчас он входит в десятку по броскам. В последнее время он перебарывает себя и старается играть вместе с партнерами, но иногда все же бывают случаи, когда он делает вид, что впервые их видит и делиться с ними шайбой не хочет.

кадри

Лео «Да я сам офигел» Комаров

И не он один. В этом сезоне Дядя Лео уже выдал такую результативность, каковой у него не было вообще никогда, начиная с молодежных лиг. Забросив шайбу в пустые ванкуверские ворота, Комаров установил новый личный рекорд по набранным очкам, превзойдя предыдущее свое достижение сезона 2013/14 в московском «Динамо».

Михаэль «Когда-нибудь шайба и в ворота отлетит» Грабнер

Сколько уже Михаэль запарывал выходов «один-в-ноль» — не сосчитать. После его бросков шайба летит куда угодно: мимо, во вратаря, в штанги или перекладину, но только не в ворота. Остается надеяться, что шайба все-таки когда-нибудь найдет туда дорогу.

грабнер

Роман «Ты не пройдешь» Полак

Основная работа, призвание и смысл жизни Полака — выталкивать всех соперников со своего пятака. И с этим он прекрасно справляется. А на пару со своим коллегой Мэттом Ханвиком Полак является первым защитником в НХЛ по среднему времени в меньшинстве за матч.

Пьер «Хочу передать привет Монреалю» Паренто

табулка

Паренто был в «Монреале» на хорошем счету — там любят местных и в особенности тех, кто владеет французским языком. А тех, кто не владеет — ему обучают. Но дело было не в языке: Марка Бержевена не устраивала величина контракта франко-канадца, последний год которого был выкуплен и Пьер-Александр перешел в стан «заклятых друзей», где показал, что его рано списывать со счетов. Учитывая, что «Монреаль» где-то с начала декабря испытывает большие трудности в нападении, Паренто мог бы еще очень пригодиться «Хабс».

Реклама 18+

Джонатан «Давай еще раз. Я моргнул» Бернье

Бернье в этом сезоне был сам не свой. И одной из его проблем было то, что он не мог справиться с первым же броском в матче. Будь его воля, он наверняка бы попросил перебить первый удар.

Питер «Все умею» Холланд

В этом сезоне Холланд успел поиграть во всех четырех звеньях практически на всех позициях: и в центре, и на обоих флангах. Конечно, где-то ему «помогли» травмы других игроков, но он и сам доказывал свою состоятельность, а на недавний матч проиив «Ванкувера» Питер вышел в роли центра первого звена — неплохой карьерный рост для игрока, в конце октября попавшего в запас.

Марк «А в АХЛ я был четвертым» Аркобелло

После невнятного начала сезона, Марк был отправлен в АХЛ, но в связи с эпидемией травм, обрушившейся на игроков «Лифс», его снова вызвали в основу. В последних трех играх он набрал четыре очка, но до этого 13 матчей он «молчал», не набрав ни одного. При этом Аркобелло одно время (в начале февраля) был четвертым в списке лучших бомбардиров АХЛ.

Джейк «Смотри, что могу» Гардинер

В прошлом сезоне Морган Райлли частенько играл своеобразного четвертого нападающего, зачастую оказываясь с шайбой в зоне атаки раньше, чем «настоящие» форварды. В этом сезоне уже Гардинер чаще демонстрирует неординарные атакующие навыки, при этом он может попутно и обыграть двух-трех соперников.

гардинер

Майк «Я не параноик» Бэбкок

Вы наверняка уже не раз замечали, как Майк Бэбкок что-то говорит своим помощникам, прикрыв рот листком со своими записями. Почему так? Объяснений этому у меня нет, но можно предположить, что Майк сообщает особо секретную информацию и таким способом защищает ее от тех, кто может прочесть по губам и использовать против него. Агенты противника могут специально покупать билет на противоположную от Бэбкока трибуну и весь матч смотреть на него в бинокль в ожидании, что он по неосторожности выдаст свои тайны. А может все совсем не так, но даже если ты — параноик, еще не означает, что за тобой не следят.

бэб

Майк Бэбкок общается с Джимом Хиллером

Toronto World of Tanks

Уже второй сезон подряд сразу после Нового года «Торонто» начинает «играть в танки», то есть проигрывать всем подряд, имея цель — занять место пониже (а лучше — последнее), чтобы на драфте выбрать игрока пораньше (в идеале — первыми). В такой игре каждое ненабранное очко может быть на счету, ведь конкуренты тоже не сидят сложа руки.

танк

Вот и в последнем матче против «Рейнджерс» игроки «Лифс» смогли сравнять счет за две минуты до конца третьего периода, но, как уже было сказано выше, Морган Райлли все «исправил» и Майк Бэбкок продолжает уверенно командовать танковыми войсками, ведя их в светлое будущее.

Так что все в порядке.

А какие бы вы дали прозвища игрокам? Из любой команды, но в этом сезоне. Спасибо за внимание.

счетчик