Фото
1 мин.

Лав-стори

Погожим июльским вечером редакторы Sports.ru отправились на Никитский бульвар смотреть матч «Волги» и ЦСКА. Гол Вагнера как повод повысить градус, Кросас как курьер и нижегородский страйкер, развивший максимальную скорость по пути в раздевалку – в рецензии Кирилла Благова, Дениса Романцова и Никиты Коротеева на матч «Волга» – ЦСКА.

По пути в «Джон Донн»

Романцов: Давайте здесь перейдем, зачем в переход спускаться? Коротеев: Да, я тоже не люблю по переходу идти с сигаретой. Благов: Здесь можно под машину попасть. Романцов (обращаясь к Коротееву): Такой дед, знаешь: под машину попасть, под машину попасть. Коротеев: Зато мы не умрем от курения.

2 минута

Благов: Мне Лондон Прайд, пожалуйста. Коротеев: Я буду Эббот. Романцов: Я сидр. Официант: Прайда у нас нет. Благов: Тогда IPA.

7 минута

Романцов: Что-то мне не нравится этот стартовый навал. Коротеев: Главное – чтобы не случился стартовый завал. Реплика из зала (когда на 5-й минуте голкипер «Волги» выходит в центр поля): Это что за черный клоун? Романцов: Про черного клоуна внесите в протокол, пожалуйста. Коротеев: Не понимаю, как можно приезжать в Джон Донн, чтобы поесть. Романцов: То ли дело мы. Поужинали в Деликатессене – и сюда. Коротеев: Во-во.

11 минута

Благов: Мне, например, все равно, кто сегодня выиграет. Смущает только одно – почему обе команды в синей форме. Романцов: Да, сегодня есть вещи поинтереснее результата. Например, кто получит по скуле от Василия Березуцкого.

15 минута

Романцов: Владение мячом у ЦСКА только 30 процентов? Благов: Да, «Волга» в барселонском таком стиле – сразу понятно, где Марк Кросас играет. Коротеев: Мне кажется, Антон Хазов свооим присутствием на поле перевешивает и барселонское прошлое Кросаса и реальское – Черышева.

17 минута

Коротеев: Думбия в порядке, конечно. Я еще по-прошлому году почувствовал, что он на уровне лучших игроков чемпионата будет играть. Романцов: Вот он с мячом как раз. Главное, чтоб судья ему внезапно красную не влепил. Благов: А сколько грузин на поле, кстати? Вы же знаете эту историю про то, что одно время на трибунах в Нижнем заряжали «Волга» Тбилиси»?

26 минута, Вагнер Лав открывает счет

Романцов: Все, пора на виски переходить. Коротеев: Да, все-таки черный клоун – точное определение.

35 минута

Коротеев: Да, вернемся к нашему пари. Ставлю на то, что от Березуцкого получит Кросас. Романцов: Турсунов. Благов: Я поставлю на то, что от Березуцкого пострадает кто-то из армейцев. Перечислять игроков «Волги» – уныло.

40 минута

Романцов: А еще я не понимаю девочек, которые приходят в «Джон Донн» вдвоем. Благов: Может, они рассчитывают на то, что вы – такие красавцы – вместо того, чтобы смотреть футбол, решите с ними поговорить о чем-нибудь. Коротеев: Ха-ха, не дождутся.

45 минута

Коротеев: О, у «Волги» Кросас больше всех набегал в первом тайме. Романцов: Кросас – как курьер в «Пони Экспресс»: бегает много, а получает копейки. Благов: На трибунах, кстати, спойкойно пока. Романцов: Без эксцессов пока. Коротеев: Игра держит под напряжением, но не 220 вольт.

Перерыв

Благов: Ахметович прям очень на Ибрагимовича похож. Когда «Удар головой» только готовили к премьере, у него в микст-зоне после матча с «Локомотивом» об этом как раз спрашивали. «Вы очень похожи на Златана Ибрагимовича. Как вам удалось этого достичь?». Он смущался и говорил: «А вы чего мне такие вопросы задаете». Ну, или что-то вроде того. С тех пор в Черкизове много чего произошло – всего и не упомнишь. Коротеев: Ух ты, у Хазова в первом тайме максимальная скорость – 34 км/ч. Романцов: Наверное, в раздевалку разогнался.

46 минута

Коротеев: Англичане, слева от нас, кажется, надрались  в зюзю. Романцов: Похожи на Денниса Уайза и Мэтта Ле Тиссье. Коротеев: Как бы до драки не дошло – как у Бэтти и Ле Со.

55 минута

Коротеев: Переживаю как будто я болельщик ЦСКА – сказывается присутствие в фэнтези-команде трех красно-синих игроков.

65 минута

Благов: Во-во, Ахметович. Он похоронит ЦСКА в концовке. Только не пиши пока этого. Благов (после гола Вагнера): Ну я же говорил – не записывай пока это. Коротеев (вернувшись от барной стойки): Кто забил-то? Вагнер? Вот ведь! Опять мимо моей фэнтезхи-команды.

70 минута

Коротеев: Ребята, я тут в туалет сходил, они какой-то ребрендинг провели. Раньше все обклеивали вырезками из британских спортивных газет, а теперь все стены в полосах The Moscow News, на которых сплошь небоскребы, пробки и Путин. Романцов: Скоро выборы. Благов: Да? Я немного другое видел.

Коротеев: Опас-с-с-сно! «Волга» штрафной исполняет. Романцов: В итоге по башке Мамаев получил. Наши ставки не сыграли, парни. Благов: Как это? Я же выиграл. Игрок ЦСКА пострадал.

80 минута

Коротеев: Шемберас выходит! Романцов: Все-таки без красной не обойдется сегодня.

88 минута

Коротеев: Только сейчас заметил, что у Вагнера косички, а не дреды. Романцов: Нормальные люди это еще в 2004 году заметили.

90 минута

Романцов: Нормально так матч отработали, я считаю. Благов: Ох, чувствую, не выдержу этот переход на систему «осень-весна».

Волга НН – ЦСКА – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Вагнер Лав (26), 0:2 – Вагнер Лав (65).

ВОЛГА НН: Астахов (5.5), Григалава (5.5), Гетигежев (5) (Вацадзе, 46), Гаал (5), Салуквадзе (5.5), Шуленин (4.5) (Ходжава, 46), Кросас (5.5), Буйволов (6), Турсунов (6.5), Р. Аджинджал (5.5), Хазов (4.5) (Ахметович, 66).

ЦСКА: Акинфеев (6), Набабкин (5.5), А.Березуцкий (6), Игнашевич (6), В.Березуцкий (6), П. Мамаев (6), Алдонин (5.5) (Рахимич, 85), Хонда (6) (Шемберас (5.5), 80), Дзагоев (6), Думбия (5.5) (Секу, 68), Вагнер Лав (6.5).

Предупреждения: Григалава (32), Р. Аджинджал (54).

21 июля. «стадион Локомотив Нижний Новгород», 19.30.