4 мин.

ПРЕВЬЮ на 10 июня! Теннис!

В первой половине дня, мое внимание будет занимать теннис. А точнее четыре турнира на траве, где настала пора четвертьфиналов!

Итак по порядку!

Штутгарт!

Доминик Тим - Михаил Южный

Молодой австриец уже входит в 10-ку лучших (7-ая позиция), но пока не освоил такое покрытие как трава, поэтому у нашего ветерана есть шансы закончить этот матч благополучно для себя. Михаил набрал неплохие кондиции, обыграв двух непростых для этого покрытия соперников, Фелисиано Лопеса и Сергея Стаховского. Тим выиграл же два тайбрека у Грота... Я бы просто посмотрел!

Роджер Федерер - Флориан Майер

Несмотря на отданный молодому американцу Фритцу сет, не думаю, что Великий чемпион оступится именно на Майере, которому кроме всего прочего, не хвататет игровой практики. Почти уверен, швейцарец доведет счет личных встреч до 7-0

Филлип Кольшрайбер - Радек Степанек

7-1 по личным встречам ведет чешский ветеран, который в последнее время, то ускользает от нашего внимания, то вновь браво бьется на корте. Чего стоит хотя бы его пятесетовая баталия на столь "любимом" грунте с Энди Мареем на недавнем Ролан Гаррос. В Штутгарте Радек выиграл уже четыре встречи кряду. Да, его нынешний рейтинг, заставляет стартовать с квалификации! В последнее игре обыграл Марина Чилича и, похоже, он в порядке! Хватит ли пороха у него на немца? столь удобного для себя оппонета? Нет уверенности, но прогулкой для Кольшрайбера эта игра точно не станет!

Хуан Мартин Дель Потро - Жиль Симон

Один из самых талантливых игроков последнего десятилетия пытается вернуть себе былую славу и сразится так же с осыпанными авансами, но так, по сути их не оправдавшим Жилем Симоном! Но если Дель Потро практически уже находился в топе и его подкосила травма, выбившая его из тура практически на два года, то Симон, увы, похоже так и останется теннисистом около десятки! Ну а кто же выйдет победителем в этом матче судить не берусь. Отмечу лишь, что все три их очные встречи на траве остались за аргентинцем!

ХЕРТОГЕНБОШ!

Иво Карлович - Адриан Маннарино

4 встречи между хорватским гигантом и французским середняком (2 в 2013 и 2 в 2015) не выявили перевса между этими ребятами. Столь же туманны и прогнозы на этот матч! Стоит лишь заметить, что взять подачу Иво на траве, сродни геройству!

Давид Феррер - Жиль Мюллер

Работяга на корте и один из самых симратичных джентльменов теннисов последнего десятилетия, Давид Феррер, потихонечку сдает позиции. К тому же трава не на руку испанцу, а на против будет стоять мастер такого покрытия Жиль Мюллер. Испанцу будет сложно!

Сэм Куэрри - Стефан Козлов

Молодой американец с русской фамилией уже сотворил здесь мини-сенсацию, выбив Стива Джонсона, теперь задача гораздо сложнее. Победить на траве Куэрри, не имея опыта игры на таком покрытии будет архисложно. Куэрри обыгрывал Козлова два года назад в финале челленджера в Сакраменто 6-3; 6-4, примерно так наверное будет и завтра. Пожалуй первый матч, в котором рискну назвать победителя, хотя он, уж извините, и явный фаворит!

Николя Маю - Бернард Томич

Австралиец конечно изголодался по победам, но побить француза, который на траве чувствует себя как дома, будет крайне сложной задачей. Жду очень боевого матча!

НОТТИНГЕМ!

Эллисон Риске - Аннет Контавейт

Американка обыгрывала в этом сезоне молодую эстонку в трех сетах на харде. Но сейчас будет сложнее. Аннет с каждым матчем прибавляет, а победа над Возняцки придаст приличный зард уверенности! Не рискнул бы называть победителем Риске, хотя она и фаворит!

Каролина Плискова - Эшли Барти

Молодая австралийка словно не хочет играть нигде, кроме травы! Например в этом сезоне у нее 12 матчей (11-1) и все на траве. И еще, четыре года назад, 16-летняя Барти, в этом же городе, уже обыгрывала Плискову на этом покрытии. Предсказать как сложится сегодня? я пас!

Тара Мур - Сайсай Зенг

Еще один туманный на мой взгляд матч. Обе девушки в прошлом туре преподнесли мини сенсации, китаянка обыграла Йоханну Конта, а Тара Мур выбила из турнира Кристину Макхэйл. Хм... думаю обеим теперь очень захочется пройти дальше. 

Моника Пуиг - Тамира Пазек

Да, Пуиг набрала чудесную форму, но ей престоит ох какой непростой матч. Тамира из тех девушек, кто просыпается именно в травяной сезон. И у нее есть победа над Моникой в этом году на харде....

ХЕРТОГЕНБОШ!

Коко Вандевеге - Евгения Родина

Вот пожалуй второй матч (после Куэрри), где я не усомнюсь в победе фаворита. Пусть Родина и обыграла Янкович (что для меня уже, увы, не особый показатель), но положить на лопатки, набравшую приличную форму американку на траве, ей вряд ли будет по силам!

Мэдисон Бренгл - Катерина Козлова

Бренгл вытащила тяжеленный матч у Хогенкамп и подходит к этой встрече на кураже. Тем более американка не избалована победами. Что касается Козловой, то она пока не стабильна, и после хороших матчей может выдать не самый удачный. Сложно, с небольшим перевесом в сторону Бренгл.

Белинда Бенчич - Виктория Голубик

Пропустившая весь грунтовый сезон, Белинда потихонечку втягивается в игру в Хертогенбоше, одержав две трехсетовые победы над Ван Ультванк и Лепченко. Пока, если честно, игра натужная, но чемпионский характер уже вновь виден! Виктория пока высот серьезных не достигала, а с учетом умения Белинды играть на траве, считаю шансы Голубик в этом матче минимальны. Тем более Бенчич, уверен, от матча к матчу будет лишь улучшать игру!

Кристина Младенович - Элис Мертенс

Бельгийка одержала здесь уже четыре победы (с учетом квалификации). Повержены были Эжени Бушар (увы пока не та Бушар, что раньше) и Крунич. С Младенович будет сложнее, но, несомненно, одержанные победы вселяют уверенность и Элис вполне может дать бой!

Пожалуй все! Если назвать тех, в чьих победах уверен Ваш автор, то пожалуй ограничусь тремя: Куэрри, Вандевеге и Бенчич!