2 мин.

Приятное послевкусие

Большое количество увиденного вечером, таки заставило взяться за карандаш. В надежде, что надолго.

Первым делом - МОЛОДЦЫ! Акустическим ударом всей страной по Краснодару! Сдюжили - привет букмекерам! Есть подозрение, что наделаем шума и в группе. А каждому болельщику "быков" по тумбе. Ведь "Тумба", она оказывается фартовая, да и в доме вещь пригодная.

Италию смотрел. "Интер" - главный фаворит чемпионата. Что скажете? Два штриха на фланги в лице Коларова и Хакими и паровоз Конте понесся. Набирают ход и становятся похожи на монстра, с аватаркой бесподобного Лукаку. Конкурентов вижу, способов остановить пока не очень.

Кстати, о Хакими... Возникают сомнения в мудрости руководства "сливочных". Может Ашраф им просто не симпатичен? Карвахаль конечно фигура, но все же... Да и вообще в атакующих действиях Реала последних пары лет явно прослеживается хромота на правую ногу.

Может у Реала есть новый Кафу, но мы об этом пока не знаем?

И у Ромы хочется спросить, так уж им нужны были три миллиона, что они выручили за Коларова? Терять часть харизмы за столь смехотворные в современном футболе деньги... Полезной к тому же харизмы.

Аталанту смотрел. Там точно есть какой-то рецепт. Кнопки нет, а рецепт есть. Некий древний рецепт семейства Гасперини. Кажется, если бергамасков ночью разбудить по тревоге и заставить сыграть против кого угодно, они быстренько так, часа за полтора оформят стандартные 5-2 и в кроватки. Там Хатебур забивает такое... Вот подумал, а мы бы знали с Вами Хатебура, если бы не Гасперини.

Мнение по Лацио - перетушили блюдо. Нужны коренные встряски - изменения. Талантов с претензиями на вершины много - толку не очень.

Кубок Англии смотрел, где Манчестеры дуэтом оформили 6-0 в гостях. Жаль Бернли. Очень симпатичных несколько сезонов выдали. Играют все за одного и один за всех, с огромным желанием и старанием выгрызают результат. Если Мэлу Гибсону придет в голову снимать продолжение "Храброго сердца", обязан брать "Бернли" полным комплектом на главные роли, ну или почти главные... Но порох заканчивается, нужны боеприпасы, срочно, иначе в конце года их может ждать полный... "Норвич" прошлого сезона. Не хотелось бы - самобытный коллектив, пусть в Премьер лиге еще потусят.

Главным же блюдом сегодня было немецкая битва. Дортмунд старался, старался, еще раз старался, но экзамен все же не сдал. Чудесный Флик и его безумная машина, взяли очередной титул, сделав параллельно своего главного шутника и сердце команды Томаса Мюллера самым титулованным немцем. А кто не видел гол Киммиха - обязательно к просмотру. Настаиваю - гол он забил не случайный!

Про Дортмунд - очень яркая команда суперталантов. Может многое, добивается не мнгого. Не хватает... Чего же им не хватает? Да Ибрагимовича своего им не хватает! Такой состав там, сказка, праздником должна быть каждая игра...

Хороший футбольный вечер был, с приятными итогами. так бы всегда...