3 мин.

Обидная ничья

К этой встрече "Быки" подошли со значительными потерями - в лазарете находятся Баша, Ночерино, Масьелло и Бенасси, кроме того отбывал дисквалификацию Гацци. Тренер гранатовых также отсутствовал на скамейке запасных и игрой у бровки руководил помощник Джампьеро Вентуры.

Начало матча осталось за гостями - игроки "Палермо" очень уверенно контролировали мяч и несколько раз провели опасные контратаки. "Быки" же напротив никак не могли наладить взаимодействие и совершали очень большое количество ошибок в передачах, так Эль Каддури, принимая мяч в центре поля, так сильно его пнул в направлении своих ворот, что Дибала не мог этим не воспользоваться. Добежав до линии штрафной нападающий "Палермо" сделал поперечный пас и набегающий Ригони без помех расстрелял вратаря "быков".

Тем удивиительнее, что уже через 5 минут хозяева прибрали мяч и стали методично обстреливать ворота Соррентино. От преимущества "Палермо" не осталось и следа. Уже на 26 минуте Квальярелла пробил головой в дальний угол, Белотти выбил мяч с самой ленточки и прямо на ногу тому же Квальярелле, но удар у нападающего не вышел и мяч прошел мимо ворот. Давление нарастало и уже на 35 минуте Мартинес технично прикрыв мяч корпусом с разворота распечатал ворота соперника - 1:1.

Казалось, что ничего не предвещает беды, но на 43 минуте сначала Бруно Перес вместо надежного выноса мяча выдал пас сопернику, а потом Жийе  отвратительно сыграл на выходе, и Дибала вновь вывел свою команду вперед.

Во втором тайме "быки" сразу же взялись за дело, но мяч никак не шел в ворота. Сначала Дармиан протащил мяч и выдал тончайший пас на Квальяреллу- спас вратарь, через две минуты Мартинес мог делать дубль, но вместо удара уткнулся в трех защитников и просто катнул мяч в сторону ворот. Гол должен был случиться и он случился - после подачи углового Мартинес отвлек внимание защиты на себя, а Глик смог ворваться в штрафную и пробить головой.

Гости практически не получали мяч и проводили редкие контратаки, при этом защитники "Торино" действовали практически образцово. Вместо Мартинеса на поле появился Амаури, Дармиан сместился на правый фланг, "быки" практически вдавили "Палермо" в сообственную штрафную.

Гол состоялся, но был в глубочайшему сожалению отменен. Боковой арбитр зафиксировал офсайд. Причем непонятно у кого - если речь о Квальярелле, то пас  предназначался отнюдь не ему, а если Дармиан, так он не был в офсайде - Муньос был ближе к лицевой (собственно он и срезал мяч в собственные ворота).

За две минуты до конца основного времени Дармиан опасно пробил но мяч прошел мимо ворот.

По статистике тотальное преимущество Торино:

А в итоге обидная ничья...

Что можно отметить по итогам матча:

- Квальярелла самый активный в составе "быков" и порой партнеры за ним просто не успевают;

- Фарнеруд откровенно разочаровал - большинство передач были неточными, даже в простых ситуациях шведу требовалось как минимум пара касаний на обработку мяча, что заметно тормозило все атаки. Не спроста именно после его замены состоялся второй гол;

- Глик стал настоящим капитаном, который в нужный момент действует очень уверенно;

- Дармиан по-видимому вскоре покинет Турин - уж слишком хорошо в этом сезоне играет защитник.

На неделе "быкам" предстоит выезд в гости к Копенгагену и борьба за евровесну.