5 мин.

Битва Великих

Понятно, что матч с "Ювентусом" - извечным соперником "быков" является блюдом особенным для любого интересующегося итальянским футболом, но лично для меня матчи с миланским "Интером" также стоят особняком от всех остальных.

"Торино" всегда будет неразрывно связан с "Интером" - это единственные в Италии команды удостоенные приставки "Великий", в этих командах с разницей чуть менее 20 лет играли два великих итальянских футболиста - отец и сын, Валентино и Сандро Маццола, и точно также как "Торино" появился в результате раскола в стане "Ювентуса", "Интер" был основан в результате раскола в "Милане".

К сожалению, великой битвы, в полном понимании этих слов, мы на поле не увидели,  еще бы - одна команда с конца прошлого сезона проходит болезненную перестройку, а другая только только начинает вспоминать каково играть "в высшем обществе". Однако, интересные моменты в этом матче определенно присутствовали.

Перед этой встречей относительно "Торино" в обсуждениях часто фигурировала мысль, что игра против "Интера" и покажет нам истинную силу "быков". В принципе, еще перед матчем можно было с большей долей вероятности предположить, что осечка в Риме и двухнедельная пауза на руку команде Страмаччони. "Интер" выглядел уверенным фаворитом в этой встрече, хотя после неожиданного домашнего проигрыша "Милана" "Аталанте" где-то внутри начала копошиться надежда на то, что "гранатовые" смогут победить.

В итоге счет 0:2, владение мячом у гостей почти вдвое больше чем у номинальных хозяев, но.. Необходимо отметить, что позитивные моменты в игре "Торино" были, и, по-большому-то счету, лично я не могу сказать, что "Интер" единолично доминировал на поле. 

По сути у "змеев" было не так уж и много моментов, помимо двух голевых был штрафной от Снейдера, который блестяще парировал Жийе, и дальний удар все того же Снейдера, разминувшийся почти на метр со створом ворот. В остальных случаях оборона "быков" действовала достаточно надежно.

Первый гол был забит в результате серии обоюдных ошибок: передача Гуарина для Камбьяссо оказалась неудобной, и его тут же обокрали, но Гацци также ошибся и отдал пас прямо на ногу Милито, который и расстрелял ворота, только чудом не задев спину защитника.

После этого хозяевам ничего не оставалось как пытаться играть агрессивнее. Команда стала двигаться быстрее и моменты у ворот Хандановича стали возникать, но вратарь "Интера" оказался ко всему готов и всякий раз спасал свою команду. Ну и стоит конечно отметить защитника миланцев - Жуана Жезуса - парень явно был в ударе вчера, и пройти его было практически не реально.

В целом туринцы смотрелись достаточно неплохо. Говорить сейчас о силах "быков" явно рано - у нас играет 32-летний нападающий, который в прошлом туре забил свой первый!! гол в серии А.. причем забил команде, против которой несколько месяцев назад играл дивизионом ниже ))

Фактически "Интер" выиграл на классе.. Моменты, которые создавали "быки" должны были оканчиваться голами.. - выход Бьянки один на один, после навеса Меджорини (Ханданович наверное и сам не знает, как мяч не оказался в воротах), удар самого Меджорини. "Торино" банально не хватает мастерства исполнителей

В качестве примера - вот удар Бьянки после паса Стевановича

а теперь сравним это с голом Кассано

Согласитесь - за исключением итога, отличия минимальны ))

Ничего трагического для "торино" не произошло. Команда играет, команда дает отпор более грозным соперникам, команда готова работать и расти, нужно только запастись терпением и дать ей немного времени.

Реклама 18+

По-крайней мере, после этой игры мне кажется, что "быки" просто обязаны уверенно занимать 11-14 строчку по итогам сезона, а не бороться за выживание.

 

В заключение предлагаем вам посмотреть нарезку опасных моментов матча

Фото и видео материалы - http://www.torinofc.it