4 мин.

Правда про Калининград к ЧМ 2018

Здравствуйте. 

Я живу в г. Калининграде, бывший Кенигсберг(Königsberg). Наш город был почти полностью уничожен после бомбардировок британской авиации в 1944 г. и отстраивался заново за редкими исключениями. 

В статья блога "Дикий, дикий запад" сказано, как у нас все плохо с подготовкой к ЧМ и как дорога к стадиону начинается с каких-то дичайших мест. Вот фото.

Это цех целлюлозно-бумажного завода. Который много лет как заброшен, и через который, действительно, проходит небольшой участок дороги и начинается мост на остров, где расположен стадион к ЧМ. Это здание - частное. И собственник не желает с ним ничего делать, только на драпировку окон согласился. Дорогу сейчас делают заново. 

Вот только кроме фото этого здания автор вам другого ничего не показывал. А я покажу.

Вот стадион: 

Вот он днем:

Фото немного старое, за новым лень ехать, но и здесь не видно разрухи.

А теперь конкретно. Для проезда к стадиону в городе построили спуск и дорогу с проходящего в километре от него эстакадного моста, а так же строят(заканчивают) новую эстакаду, то естьт мост и дорогу через весь город, которая облегчит дорогу к стадиону и разгрузит дороги в городе. 

Вот масштабы стройки.

Оцените масштабы стройки. На последнем фото как раз видно, что эстакада идет через промзону. 

Ту самую, чьи фото автор вышеуказанноо поста показывал и говорил как убог мой родной город.

Также автор не написал о подготовке города к ЧМ ничего, кроме баннеров на окнах и стадионе. Вом настоящий пример. Судите сами о том, что вам показывают на заглавных страницах под громкими заголовками. 

Пишу на скорую руку, уж простите. 

Вот он город, который якобы только разбитые окна плакатиками прикрывает

 

Если хотите, потом добавлю фотографий. Пока перечислю: 

Перестроили центр города (Ленинский проспект). Построили новые транспортные развязки для улучшения проезда по городу и к сталиону. Убрали всякие мерзкие ларьки с центральных улиц. Облагородили скверы и парки. НАчали освоение самой запущенной части города. 

Кстати: вот вам фото, цитирую: "недостроенного и такого же заброшенного Домом Советов, на площади перед которым расположится фан-зона на 15 тысяч человек"

вы только посмотрите как эта ужасная рухлядь прямо рушится на головы пешеходов

Интересно кто врет - я или автор "Дикого"? 

ВО время такого освоение всегда есть места, куда еще не добрались или только начали добираться. 

И всякие трупоеды этим пользуются и постят такие места, утверждая что это и есть предел подготовки города. 

Фу таким быть.