2 мин.

Анжи в беде

Анжи по итогам прошлого сезона вылетел в ФНЛ. Был создана даже календарь с участием Анжи, где махачкалинца должны были сыграть с Сибирью в первом туре, но произошла обычное дело для российского футбола неожиданность, вылетел Амкар и прекратил свое существование, а вместо пермяков снова вернулся Анжи. Данная рокировка не пошла на пользу Анжи совсем.

После возвращения у махачкалинцев сразу же закончились деньги, и во многом это связано с политикой, но футбол и политика никак не могут быть связаны

22 июня Анжи официально вошел в сотав РФПЛ РПЛ, при этом лишившись половины основного состава прошлого сезона (ушли Полуяхтов, Данченко, Мусалов, Лория, Будковский). После ушли еще три игрока: Яковлев, Брызгалов и Хубулов.

13 июля РФС снял с Анжи запрет на регистрацию новичков, и махачкалинцы начали активно работать на трансферном рынке, подписали Белорукова и Кулика.

20 июля поступила информация от гендиректора Анжи, о том, что есть вероятность того, что клуб не доиграет сезон в связи с финансовыми трудностями. При этом, клуб продолжает подписывать новичков, в том числе Гиголаева и Рабиу.

21 июля руководство Анжи, заявило, что клуб не может найти средства для покупки билетов в Екатеринбург, однако спустя день они были все же найдены.

25 июля молодежка Анжи не могла вылететь в Екатеринбург для игры с молодежкой Урала, поскольку не хватило средств для оплаты билетов. Основной состав полетел.

27 июля Анжи совершил еще ряд трансферов, среди которых Новосельцев и Ахъядов.

28 июля Анжи чудом обыграл Урал в Екатеринбурге.

30 июля поступила официальная информация о том, что клуб имеет долг в размере 250 миллионов рублей. У клуба появился конфликт с властями города, которые не хотят вложить в клуб сумму в размере 297 миллионов рублей. Президент Анжи заявил, что прошлое руководство Дагестана одобрило помощь клубу, однако после смены руководства, новое не изъявляет желание помогать Анжи. Клуб в связи с нежеланием властей вложить определенную сумму денег пригрозил сняться с чемпионата. При этом, Анжи продолжает подписывать новичков, но не в состоянии выплатить зарплату игрокам за прошлый сезон (большинству игроков не выплачены зарплаты за апрель)

Через 6 дней Анжи нужно будет снова лететь, теперь уже на матч с Уфой в Уфу, Вероятность, что клуб найдет деньги на билеты, довольна мала. Вероятность, что клуб все же снимется с турнира, очень велика.

Стоит отметить, что после приобретения клуба Османом Кадиевым, клуб находится в финансово нестабильном состоянии 2-й год подряд.

P.S. Следующий пост будет через 10 дней.