3 мин.

Лацио опять продал всех лидеров, но снова всех удивит

Каждый год, летом, болельщики Лацио начинают особо активно критиковать президента их клуба Клаудио Лотито, и это вполне объяснимо. Клаудио- это смесь Леви из Тоттенхэма и Гинера из ЦСКА, он очень скуп, всегда говорит, что в клубе все в порядке и с ним очень тяжело вести трансферные переговоры. Однако несмотря на эту незавидную характеристику, он каждый год продает за очень хорошие деньги то-футболистов и взамен укрепляет инфраструктуру клуба, и покупает игроков классом сильно ниже. В этом году уже Де Врея заменили на Ачерби, Фелипе Андерсона планируют заменить Дзагоевым, вместо Нани пришел Валон Бериша, и так каждый год. Но Лацио всех удивляет и заканчивает сезон или в зоне еврокубков или очень близко к ней (только 2 раза мимо еврокубков с сезона 2010/2011).

На этот раз у Лацио тоже будет все в порядке, за это отвечает Индзаги. Менее известный брат из семьи Индзаги, Симоне, наконец, смог выбраться из тени своего звездного брата-игрока Филиппо и, за исключением концовки, провел очень сильный прошлый сезон (концовку спишем на неопытность). С ним Лацио нашел свою игру и схему. Теперь Лацио играет практически всегда в 3 защитника, причем левым центральным защитником является номинальный левый Раду. Благодаря такой схеме и нацеленностью всей команды на атаку, Лацио забил нереальные 89 голов в прошлом сезоне, что на 3 больше чем Ювентус. При Симоне свою форму обрели Чиро Иммобиле и Луис Альберто, а клуб смог продать  Фелипе Андерсона за солидные деньги. Пока Лацио не растерял всех звезд прошлого сезона: Иммобиле и Альберто на месте; Раду, Лулич и Лукас Лейва видимо до конца карьеры на месте; только Милинкович-Савич, вероятно, покинет команду, но Лацио цеплялся за еврокубки и в более сложных ситуациях.

На днях, защитник Лацио Луис Фелипе дал интервью спортивному журналисту Франческо Пьетрелли и сказал, что "никто не ожидал, что Лацио сможет добиться того, чего они добились в прошлом сезоне, и несмотря ни на что мы здесь, в пятерке Серии А. У нас есть много новых игроков: таких как Прото, Бериша, Дормити. Если еще кто-нибудь придет, то мы сможем стать еще лучше. Потеря Филиппе Андерсона очень велика, но скоро придет сильный игрок, который его заменит, сейчас команда усердно работает." Этим интервью, Луис Фелипе показал всю сущность Лацио последних сезонов: никто никогда не ожидает от Лацио ничего хорошего, но они всегда обманывают ожидания; несмотря на потери игроков, кто-нибудь то уж точно их заменит и для игроков это даже не так важно кто, команда все-равно сможет добиться поставленных задач и даже сделать больше.

Я уверен, что когда-нибудь Лацио все-таки оступится и если не вылетит, то будет болтаться в подвале таблицы, но пока у нее такой хитрый владелец с какой-то очень сильной фортуной, команда будет несмотря ни на что в лидерах Серии А.