3 мин.

Что наделал Челси?

Госпожа Грановская и другие директоры Челси, какого черта вы делаете? Неужели Вы не видите, что клуб начинает разваливаться и один из немногих нормальных и адекватных людей в клубе был именно Конте? Неужели, в такой тяжелой экономической ситуации вашего патрона, вам нужно тратить лишние деньги на неустойку, что для нового тренера, что для старого? Зачем менять подходящего для клуба тренера, на его антипод?

Выдохнул, теперь по порядку.

Челси за последние 15 лет с прихода Романа Абрамовича практически всегда играл в сугубо оборонительный футбол ( Анчелотти выделился ) и во много благодаря Жозе Моуриньо такой футбол вписался в ДНК клуба. После второго прихода Жозе, руководство синих пошло на очень грамотный шаг и пригласило такого тренера, который идеально вписывается в систему клуба. Отличная оборона, взрывные контратаки, в общем, все, за что мы так любим Челси.

Прошлый сезон совсем не пошел у игроков Челси, но нельзя же винить в этом тренера настолько, что сразу увольнять. Конте с Азаром вдвоем тащили Челси на своих горбах. Первый своими гениальными тактическими шагами, второй сумасшедшей формой и умопомрачительной игрой. Конте явно заслужил доработать контракт до конца, Челси смог бы раскошелиться и купить игроков под Антонио, а не покупать в самом конце трансферного окна Дзаппакост и Дринкуотреров, для "усиления" обоймы. В прошлогоднем провале руководство должно винить себя как никогда, ведь сами директоры клуба поставили Конте невыполнимые задачи с таким подбором игроков и такими трансферами.

Что же изменит Сарри? Команда начнет играть в комбинационный, красивый, атакующий футбол, но на его построение уйдет уйма времени и денег. Покупка Жоржиньо  ( окей, будущая покупка ) за 60 миллионов- это только начало. Но тем не менее, для Сарри Абрамович не сможет купить весь Наполи, а похожих игроков нужно очень долго, мучительно и дорого покупать. И если Роман Аркадьевич сможет их купить, то простите конечно, но чем так не угодил Конте, что для него нельзя было купить? Более того, все более вероятен уход Азара, а кем его можно заменить, к сожалению, трудно представить. Не Неймара и Мбаппе же покупать?

Трудно также представить, как Челси будет играть в атаке, постоянно держа мяч и владея инициативой. Переход Сарри в Челси, это все равно что Моуриньо отправить в Барселону, а Пепа в Атлетико- Нонсенс!

Наконец, не может же характер Конте повлиять на решения о его увольнении. Где же логика тогда в будущем назначении Сарри? Он сам назвал всех женщин вещами для кое-чего, и этим сильно оскорбил Грановскую. Что за двойные стандарты Марина. Если уж на то пошло, то сразу бы Венгера назначали, что бы совсем сломать ДНК Челси! 

Для Синих это очень неприятное увольнение. Если и правда придет Сарри, то будет масштабнейшая перестройка и не быстрая, а года на 2-3 минимум и в ближайшее время придется довольствоваться максимум 4-м местом и 1/8 ЛЧ, но это в лучшем случае. 

При всем уважении к Марине Грановской, прошу Вас, не становитесь Смородской, не разрушайте клуб.