1 мин.

Убийца сборной России

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес не раз утверждал, что одним из основополагающих игроков сборной является Диего Годин. Он является капитаном сборной налаживает всю атмосферу, помогает освоиться новичкам и укрепляет боевой дух южноамериканской банды. 

В матче со сборной России Диего в очередной раз показал сумасшедший уровень игры во всех компонентах. Немного статистики:

1) 51 передача, из которых 45 были точными.

2) 4 раза переиграл игроков сборной России на втором этаже, причем трижды Артема Дзюбу

3) Нанес 2 удара по воротам, после второго Кавани забил последний гол

4) Осуществил один отбор, 5 выносов и 3 перехата

5) Годин сфолил только один раз, против своего вечного визави Артема Дзюбы и один раз заехал по носу, но судья не заметил.

До начала матча казалось, что у Уругвая будут проблемы из-за травмы Хосе Хименеса, так как Годину пришлось играть в паре с Себастьяном Коатесом, который еще не играл на турнире, однако Диего отлично страховал партнера и на дал забить ни одного гола. За весь матч только раз Дзюба смог обыграть Година, а удар Черышева в первом тайме и проход Смолов во втором произошли из-за ошибок Коатеса и Касереса.

Дальше в соперниках Уругвая буду сборные посильнее, но с таким центром обороны, у них немного шансов забить хотя бы один гол.

Статистика взята с сайта www.whoscored.com