4 мин.

Самая сумасшедшая трансферная многоходовка

1 этап. Еще зимой появились слухи о том, что голкипер Наполи Пепе Рейна может покинуть клуб и перейти в Милан. Уже весной было официально объявлено о том, что Рейна подписал контракт с Миланом на три года. Миной Райола, агент основного голкиппера Милана Джанлуиджи Доннаруммы, у которого трудные "мягко говоря" отношения с руководством клуба прокомментировал переход Рейны следующим образом: "Надеюсь в следующем сезоне основным кипером Милана будет Рейна".

2 этап. Сразу с переходом Рейны появились слухи об уходе Доннаруммы. СМИ сватали кипера Милана в разные топ-клубы, начиная с Ливерпуля и закончивая ПСЖ, но наиболее интересным вариантом является продлжение карьеры итальянца в Челси. Челси до сих пор не смог договориться о новом контракте с Тибо Куртуа, который заканчивается летом 2019-го и который дал уйму загадочных и иногда не очень комментариев по поводу своего будущего, начиная с желания остаться в Челси, заканчивая скрытым ультиматумом для руководства клуба о вкладывании больших средств в трансферы. Плюс ко всему не самая приятная финансовая ситуация Романа Абромовича может подтолкнуть к уходу. У Куртуа на данный момент 3 вероятнных варианта для перехода, в Атлетико, по которому он заскучал, ПСЖ, где сейчас неразбириха с позицией голкипера, в виду наличия не самых надежных вратарей и вопросами по возможному трансферу Буффона, и как раз в Ювентус, где скоро возможно появится вакантный первый номер.

Этап 3 будет подразделяться на 4 подэтапа, в зависимости от перехода Куртуа.

Этап 3.1 Куртуа переходит в Атлетико. Ян Облак уже давно является интересом для ПСЖ, более того еще прошлым летом велись переговоры о переходе, да и сам словенец заявлял о желании завоевать больше трофеев. Как раз вопросы по вратарям ПСЖ и Буффону делают довольно вероятным переход Облака в стан французов. Трансфер Облака в ПСЖ спровоцирует продажу одного или даже обоих киперов Французов ( в не зависимости от того, кто перейдет в ПСЖ и куда перейдет Куртуа, французы будут вынуждены продать одного из киперов) Ареоля и Траппа. Если одного из них решат оставить, то вероятнее всего уйдет Ареоля, из-за гражданства Траппа и нового главного тренера ПСЖ Тухеля. 

Этап 3.2 Куртуа переходит в ПСЖ. Единственным препятствием помимо возможного перехода Буффона в ПСЖ является финансовый фэйр-плей, однако, я думаю, что французы снова сумеют его обойти. ( Ареоля и Трапп см. этап 3.1 )

Этап 3.3 Переход Куртуа в Ювентус. Не самый очевидный, но также вероятный трансферный переход, поскольку по информации различных СМИ, Буффон уже одной ногой в ПСЖ и Ювентусу стоит постараться найти побыстрее ему заменц. В этом случае как раз туринцам стоит обратить внимание на Куртуа, который сам хочет уйти из челси, да и возможный трансфер Доннаруммы может еще сильнее сподвигнуть бельгийца на переход именно в Ювентус.

Этап 3.4 Переход Куртуа в Реал Мадрид. В связи со слухами о переходе Кейлора Наваса в Наполи, мадридцы могут купить Куртуа, даже при том, что уже был куплен Лунин- экс-голкипер Зари. Более того, еще зимой мелькали слухи о том, что скауты Реала просматривали бельгийца.

Этап 4. Остается вопрос по голкиперу Наполи. Как раз Наполи заворил всю эту кашу и этому клубу придется ее расхлебывать и конечно уже сразу можно предуагадать кто же будет новым первым номером неполитанцев. Правильно, Ареоля. Де Лаурентис начиная с марта следит за ситуацией с Ареоля и уже провел предварительные переговоры, более того Анчелотти сам заинтересован в переходе француза. Наконец не самая высокая цена за Ареоля в виду его ненадобности, может поспособствовать переходу в Наполи. Но аналогичная ситуация может произойти и с Траппом, но Наполи в первуюочередь интересуется именно французом. Ну и как сказано в пункте 3.4, в Наполи может перейти Кейлор Навас. 

Таким образом получились следующие цепочки трансферов:

1) Рейна->Милан, Доннарумма->Челси. Куртуа->Атлетико ,Облак->ПСЖ, Ареоля/Трапп->Наполи

2) Рейна->Милан, Доннарумма->Челси, Куртуа->Псж, Ареоля/Трапп->Наполи

3) Рейна->Милан, Доннарумма->Челси, Куртуа->Ювентус, Буффон->ПСЖ, Ареоля/Трапп->Наполи

4) Рейна->Милан, Доннарумма->Челси, Куртуа-> Реал Мадрид, Кейлор->Наполи

Конечно, представленные многоходовочки являются только теорией, и случиться может все что угодно, но данные развития ситуаций являются крайне интересными.