1 мин.

Нападающие выразили своё почтение Юргену Клоппу

Мохамед Салах выразил благодарность Юргену Клоппу за то, что он сформулировал тактический план в Ливерпуле, который использует все возможности египетского нападающего и его напарников Садио Мане и Роберто Фирмино. С 17 голами Салах - лучший бомбардир Премьер-лиги, Мане - 12 голов, а Фирмино - 9. Мощное трио объединилось, чтобы забить 91 гол во всех соревнованиях в прошлом сезоне, когда «Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов.

«Я думаю, что Клопп создал команду, он сделал команду, которая сейчас борется за Премьер-лигу. В прошлом сезоне мы боролись за Лигу чемпионов, поэтому я отдаю ему должное», - сказал Салах в интервью ESPN Brasil. «Возможно, он сделал игру проще для нас. Он знает, как менять позиции. Иногда я играю под номером 9, играю на фланге, играю на левой стороне. У нас хорошая связь. Мы передние три, и мы знаем, как играть друг с другом ".

Нападающие наслаждаются близкими отношениями на поле и за его пределами с Юргеном, о чем свидетельствует тот факт, что Салах позволил Фирмино пробить пенальти, что завершило его хет-трик в победе над «Арсеналом» в декабре.

«Он сидит рядом со мной в игре, в раздевалке», - сказал Салах о Фирмино. «Он не очень много говорит по-английски с игроками. Но мы разговариваем друг с другом, может быть, каждый день. Я думаю, что в игре мы играли вместе год. Он дал мне, как мне кажется, большую часть передач в команде, и я дал ему то же самое».

 

Сделайте нам приятно - подпишитесь :)