10 самых шокирующих результатов за всю историю АПЛ

SOUTHAMPTON 6-3 MANCHESTER UNITED (1996)

"Святые", ведомые Мэттом Ле Тиссье, катком прошлись по действующему чемпиону Англии - хет-трик оформил норвежец Эгил Остенстаад, дважды отличился Эял Беркович, лучший гол в матче забил конечно же 7-й номер святых Мэттью Ле Тиссье - обыграв пару "красных дьяволов", он запустил мяч парашутом за шиворот Петеру Шмейхелю. Манкунианцев пытался вести за собой тогда еще 10-й номер Дэвид Бекхэм - он забил гол ударом со штрафного и сделал отличную подачу на Дэвида Мэя, который забил второй гол. Последний мяч "МЮ" в этом матче забил Пол Скоулз после углового, который подавал 7-й номер "красных дьяволов" Эрик Кантона.

CHELSEA 0-3 SUNDERLAND (2010)Первый тайм закончился со счётом 0:0, но второй тайм для пенсионеров выдался уж очень-очень плохим. На 45-й минуте поразил ворота Чеха английский защитник Онуоха, после, на 52-й минуте сумел отличиться нападающий из Ганы Гьян Асамоа и точку в матче поставил Дэнни Уэлбек забив на 87-й минуте.

MIDDLESBROUGH 8-1 MANCHESTER CITY (2008)

В 2008 году в АПЛ было значимое событие - самое большое поражение Эпохи. Все началось с ранней красной карточки, которую получил игрок Манчестер Сити - Ричард Дюн. Это был последний матч сезона, казалось бы, что смысла уже выкладываться нет, но как оказалось у команд был разный уровень мотивации в тот день.

ARSENAL 0-3 MIDDLESBROUGH (2001)

LIVERPOOL 0-1 BARNSLEY (1997)

Это была первая победа "Барнсли" над топовым клубом АПЛ, после того как они дебютировали в Премьер Лиге. Ливерпуль на тот момент имея в составе Майкла Оуэна, Джейми Реднаппа и Стива Макмана претендовали на титул, но те три очка им не удалось забрать себе.

ARSENAL 2-4 NORWICH (1992)

Первый тайм закончился со счётом 2:0 в пользу Арсенала, но 4 гола в течении 15-и минут после перерыва перевернули игру.

MANCHESTER UNITED 1-6 MANCHESTER CITY (2011)Проиграть с разгромом за последние 56 лет, конечно плохо, но намного хуже, когда те шумные соседи по дороге причиняют это тебе ... снова. «Манчестер Сити» обыграл «Юнайтед» со счетом 5: 0 еще в феврале 1955 года, но этому на «Олд Траффорд» было уделено гораздо больше внимания - по вполне понятным причинам, учитывая, что Алекс Фергюсон позже назвал его «худшим днем ​​в истории».

ARSENAL 2-3 WEST BROM (2010)

Не то чтобы кто-то ожидал, что это произойдет: западные мидлендцы не выиграли ни одну из своих последних 19 выездных игр в лиге до этой поездки в Эмираты в сентябре 2010 года, в то время как «Арсенал» начал сезон, потерпев поражения в своих первых пяти матчах.

CHELSEA 0-1 QPR (2013)Команда Рафаэля Бенитеса владела преимуществом во владении мячом и нанесла 26 к 7 ударов по воротам соперников, но они не смогли сломить упакованную оборону QPR и становились все более отчаянными с течением времени. Игра была решена за последние 15 минут до конца матча.

MANCHESTER UNITED 2-3 BLACKBURN (2011)

Если Вам понравилась информация то подписываемся, ставим палец вверх и Вас ждёт много интересных новостей!