5 мин.

Леонардо Бонуччи - футболист легкого поведения

Последний месяц летнего трансферного окна только начался, но он уже разразился взрывом огромной трансферной бомбы. Милан и Ювентус провернули между собой очень странную сделку. Ювентус спустя год возвращает Леонардо Бонуччи,  в обратном направлении отправляется другой итальянский центральный защитник Маттиа Кальдара, а также лучший форвард Серии А последних лет – Гонсало Игуаин. Аргентинец переходит на правах аренды , с обязательным правом выкупа, по предварительным данным сумма выкупа составит чуть более 30 млн евро. 

vgf

Естественно, особое внимание в этом трансферном обмене обращено к Леонардо Бонуччи. Прошлым летом Лео очень неожиданно перешел из Старой Синьоры в Милан за сорок с лишним миллионов евро. Он подписал очень выгодный контракт, с окладом в 8 миллионов евро в год, который сделал его самым высокооплачиваемым  игроком Серии А, и вот уже спустя год он возвращается назад. Давайте разберемся что происходит в голове у этого не особо принципиального футболиста. 

В 2010 году после первого серьезного успешного сезона на профессиональном уровне в составе Бари, 23-летний Леонардо сразу после ЧМ переходит в Ювентус. Именно в составе бьянко-нери во всей красе засияет звезда имени Леонардо Бонуччи. С первого же сезона Бонуччи станет незаменимым ядром в защите непробивной Старой Синьоры.

ывыв

 С 2014 года его роль в клубе будет расти все более и более, мало кто мог точно ответить, кто же сильнее Кьеллини или Бонуччи. Небольшим преимуществом был более молодой возраст Леонардо, разница в 2 года над Кьеллини и тем более 6 лет над Барцальи, делала этого игрока более привлекательным на трансферном рынке. Однако, Леонардо был верен своему клубу и казалось, что он будет играть в Ювентусе до конца своих дней. Все перевернулось после проигранного Ювентусом финала Лиги Чемпионов мадридскому Реалу. Ходили всевозможные слухи, что в перерыве или до игры, Бонуччи по разным версиям повздорил с Дибалой, Дани Алвесом и даже Барцальи. Был также слух, что у него вдруг резко ухудшились отношения с Аллегри.  

sdd

Как бы то ни было после 7 лет в составе Ювентуса, переход в итальянский Милан летом 2017 года заставил весь футбольный мир очень удивиться. Трансферы из Ювентуса в Милан, или же, наоборот, случались не так уж и редко, но в случае с Бонуччи это оказалось более чем странным событием. Незаменимый центральный защитник, возможно, лучший на тот момент, переходит из лидера в клуб, который лишь намекает возродить былую славу. Были ведь и другие претенденты, назывались в СМИ – Челси, Манчестер Сити. Хоть и Милан с Ювентусом не являются врагами ярыми, но и приятелями их не назовешь, как никак фанаты обоих клубов считают именно свой клуб лучшим за всю историю итальянского футбола. Такой поступок можно посчитать плевком в лицо болельщиков бело-черных.

dda

Бонуччи сразу получает капитанскую повязку в Милане! Это приводит в бешенство многих фанатов красно-черных, привилегия слишком серьезная как для новичка, к тому же пришедшего из Ювентуса. Действительно, это решение не самое умное сделанное новым менеджментом Милана. Первую половину сезона Леонардо как и в общем весь Милан проваливает, отмечается глупыми ошибками, большим количеством брака, особых лидерских качеств на поле за ним не замечалось. Уже зимой поползли в прессе слухи об уходе Бонуччи, ведь итальянец надеялся сразу в первый сезон завоевывать трофеи и быть на коне. Видно было, что Леонардо немного пренебрежительно относится к тому, что происходит в Милане, единственно что его удерживало это большое количество денег. 

Реклама 18+
sdfdfs

После прихода Гаттузо, Леонардо стал играть надежнее и в паре с Романьоли составил очень сильную связку в центре обороны. Причем хочется отметить, что Романьоли был ничем не хуже Бонуччи, а то и лучше. Также хочется отметить матч второго круга Серии А между Ювентусом и Миланом, который мог войти в историю Ювентуса, как самой продолжительной серии сухих минут, но им не хватило 15 минут чтобы побить рекорд, потому что в ворота им влетел мяч, забитый … Бонуччи. Лео очень бурно радовался голу, забивший команде в которой провел 7 лет, которая сделала его звездой футбола, вратарю своему другу, который хотел побить рекорд и войти в историю. Леонардо которого освистывали по ходу матча, своим ликованием только усугубил итак не самую приятную ситуацию. Кстати, та игра завершилась победой Ювентуса 3:1. Конец сезона Милан немного провалил и им пришлось довольстваться лишь участием в финале Кубка Италии, где были нещадно биты Ювентусом, а также местом в зоне Лиги Европы. Это очень смущало Леонардо и било его самолюбие. Также все лето ходили слухи, что Милан дисквалифицирует из еврокубков из-за нарушения финансового фэйр-плея, кто знает может Бонуччи и здесь был виноват своим дорогостоящим переходом, однако это не случилось.

Зато случилось другое! Возвращение Бонуччи спустя год снова в Ювентус, теперь плевок в лица болельщиков Милана, игнорирование факта, что он капитан клуба и бросает первый корабль, который хоть и не тонет, но находится в довольно шатком положении. И вот теперь, Леонардо снова игрок бьянко-нери, будет ли он целовать герб на футболке своего нового-старого клуба, мы не знаем. Но знаем одно Бонуччи – ты мерзкая Мерда.

А закончить все это хотелось тем, чтобы напомнить карьеру Бонуччи начинал в Интере.

аыы