3 мин.

⚽ 5 самых толстых футболистов игравших в России

Те случаи, когда лишний вес не мешает здорово играть в футбол.

Для многих — футболисты, это в первую очередь спортсмены с идеальным, атлетичным телосложением. Не мудрено, особенно если посмотреть на оголённые торсы Криштиану Роналду или Поля Погба. Однако вспоминая Роналдо-зубастика в его последние сезоны в «Коринтиансе», можно сделать вывод, что ему явно не мешало сбросить несколько килограмм. К сожалению «феномен» с этой проблемой так и не справился и вскоре закончил свою «феноменальную» карьеру. А кому из игроков игравших в нашей Премьер-Лиги, стоило бы по меньше есть, и по больше тренироваться в свое время ?

Даниэл Карвальо

Один из самых успешных легионеров в России.

Один из ведущих и главных игроков того «золотого» ЦСКА, который завоевал первый в истории нашей страны Кубок УЕФА. Переехав в Москву в 2004 г., бразилец сходу обратил на себя внимание российских болельщиков. Не единожды признавался лучшим игроков сезона в России, и даже вызывался в сборную Бразилии. Но говорили что, насколько он невероятно талантлив, настолько же и ленив. Вскоре травмы сделали своё дело. Дав себе слабину, он стал набирать вес, от которого было трудно избавиться. Потеря скорости и очередные травмы, заставили его покинуть Россию. Через несколько лет он и вовсе закончил с футболом. Жаль. Карвальо был одним из самых сильных и ярких легионеров в нашем футболе.

Заза Джанашия

Заза запомнился публике своими яркими кульбитами после забитых голов.

Редкий пример, когда лишний вес не мешал играть. В карьере Заза главным клубом был московский «Локомотив». Он провёл за «железнодорожников» 145 матчей и забил 33 мяча. Именно его гол помог «Локомотиву» в 2001 г. перевести игру финала Кубка России в дополнительное время, и победить по серии пенальти. После завершения карьеры, Заза и вовсе располнел, что не мешает ему воспитывать троих детей и радоваться жизни без футбола.

Дмитрий Кудряшов

Такого здоровяка попробуй корпусом оттеснить.

Поиграв в самарских «Крыльях», «Анжи» и даже сыграв несколько матчей за вторую команду французского «Сент-Этьена», Дмитрий вернулся в московский «Спартак», с которого и начинал свой путь в РПЛ. Правда в свой тридцать один год, он играет за «Спартак-2», но похоже его всё устраивает. Никогда не отличался худобой, но порой мог превратить этот минус в плюс. Сейчас он весит около 90 кг., и с удовольствием играет в футбол.

Марко Ливая

Легкомысленное отношение к футболу сделали из перспективного футболиста игрока греческого &quout;АЕКА&quout;.

Перспективный некогда футболист, даже выступал за миланский «Интер», и забил первый гол в Лиге Европы, казанскому «Рубину». Но лишний вес уже тогда его беспокоил. Вскоре Марко, транзитом через «Аталанту» очутился в том самом «Рубине». Казанцами тогда руководил Ринат Билялетдинов, и на бумаге резюме новичке впечатляло. Но когда он увидел вместо написанных на бумаге 79 кг., почти 100 кг., то был крайне удивлен. Спустя 11 матчей, в котором ни одного забитого мяча, с Марко всё стало ясно. Сейчас ему всего 25, и он выступает за греческий «АЕК».

Эдуардо Лобос

Для вратаря лишний вес не так важен как для полевого игрока.

Лишний вес для чилийского голкипера не имел большого значения. В составе «Крыльев Советов», Лобос провёл 129 матчей, и был первым вратарём на протяжении 5 лет. Часто выступал за национальную «молодёжку» и даже провёл 2 матча за основную сборную. Тренер самарцев Гаджи Гаджиев всегда говорил, что Эдуардо имеет лишний вес, но проблемой это не было никогда. Сейчас голкиперу 37 лет, и он выступает за чилийский «Эвертон».

Статья о 5 самых "горячих" жен футболистов РФ.